CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О кормлении натурой.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Вт, 2003 15:29    Заголовок сообщения: О кормлении натурой. Ответить с цитатой

Раз в неделю варю котёну рыбу...заводчица рекомендовала давать ему потасу...
поделитесь опытом - кто как ее готовит - кишки, кости, головы - на какой стадии выкидываете? как даете своим котейкам?какую порекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rabbit
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 27
Откуда: Rabbit

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Ср, 2003 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Казахстане - у нас рядом большое озеро Зайсан Улыбка Поэтому на рынке рыбы очень много всякой речной. Рядом с домом магазин где продают филе судака и соответственно когда его готовят - остаются "остатки" - голова и позвоночник. Стоят вообще копейки. Я покупаю эти головы, отвариваю (как на уху только без соли) и мы вдвоем с котом счастливы! Щечки и еще там есть возле головы мясо я даю ему (кости ОБЯЗАТЕЛЬНО убираю) а все остальное - моёУлыбка 3 головы весят почти 1,5 кг - нам хватает. Родители это не едят ( "фи!" ) а мне нравитсяУлыбка Коту даю только мясо. Сам бульон достается собакеУлыбка
_________________
..сижу, никого не трогаю, примус починяю, и смею напомнить, что кот -животное древнее и неприкосновенное...
М. Булгаков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Настя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Ср, 2003 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю своему навагу или минтай, предварительно сваренными без соли (целиком) и отделив от костейУлыбка за уши от тарелки не оттащиш Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Пн, 2003 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим рыбу вообще не даю. Но у нашей бабушки, в деревне, две кошки-дворянки рыбу обожают!
Я была просто в потрясении, когда увидела как они её едят! Шок
От целой рыбины остаётся только горка чистейших костей, вплоть до самых меленьких. Отлично! Жуют, урчат и косточки отплёвывают с характерным звуком. Потрясающее зрелище! Очень счастлив Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Пн, 2003 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки действительно очень любят рыбу. Но при этом не надо забывать, что:
1) Если вы даете речную рыбу (даже провареную), надо периодически гнать глистов.
2) Жирной рыбой увлекаться не стоит, рискуете посадить печень.
3) В рыбе содержится вещество, препятствующее усвоению витаминов.
4) Моча кошек при поедании рыбы приобретает резкий специфический запах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Сб, 2003 23:32    Заголовок сообщения: Натура. Как добавлять дрожжи и яйца? Ответить с цитатой

Купила сегодня кормовые дрожжи для животных. Помню, что полезно давать их в виде добавки. но на упаковке совершенно непонятна дозировка... Написано, что в 1 ст.ложке 8-10 гр. дрожжей.. Похоже, эта доза составляет 10-15% (суточной??) потребности в белке!!! Или нет????? Кто знает, в какой дозировке лучше давать для котенка, и нужно ли с чем-то смешивать??
Помню, что полезно давать перепелиный желток утром и дрожжи вечером, но как???
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2003 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрожжи можно заменить витаминами на дрожжевой основе, имеющими тот же комплекс в составе и дозировки(китзим, бреверс и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2003 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даю растущим котяткам перепелиные яйца с молоком. Здоровская штука Отлично! Говорят от этого они растут быстрее.
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2003 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их без всякого страха можно давать сырыми? И белок тоже давать или только желток?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2003 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да именно сырыми и белок и желток. Я его с молоком взбиваю и даю своим растущим котятам до года. Каждый день по перепелиному яйцу.
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009