CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О кормлении натурой.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маргарита K
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пт, 2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы берем фарш грубого помола, говядина примерно70% и 30%суточных цыплят
_________________
Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пт, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожалуй тоже попробую цыплят, давно хотела, но не могла найти, а для кунов это очень интересно Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Ср, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое лет пять назад. Покупали на Рязанской птицефабрике. Там их не замораживали, а выкидывали на улицу живьем и ждали, пока сами замерзнут. Но это зимой, а летом мы брать не решились, потому что продавали их практически живыми. Хотя зимой тоже некоторые от температуры в машине оживали и начинали орать диким голосом. Каждый раз несколько таких чирикующих вытаскивали, хорошо, что было кому отдать.
Давали их только вареными (запах не для слабонервных), Ели их кошки хорошо, особенно котята, толстели, росли отлично. Но полноценное питание циплята заменить не могут, не очень это полезно.
Вобщем мы в конце концов отказались от этого, душевных сил уже не хватало Печаль ... хотя по деньгам было выгодно конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Натура. Кормление суточными цыплятами - плюсы и минусы? Ответить с цитатой

появилась возможность покупать кошкам суточных цыплят. Наслышана о том, что это чуть ли не идеальный корм. Хотелось бы услышать мнения из личного опыта. Есть ли какие то негативные моменты и нюансы, или действительно все настолько замечательно?
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корм-то идеальный -только в Европе. У нас уже был печальный опыт - несколько лет назад в Москве отравились кошки и несколько помётов погибли Печаль
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sweet girl писал(а):
А цыплята,че живые?

нет, конечно... живыми я б не смогла...
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, на продажу выставляют и дохлых суточных цыплят? Шок
Бррр
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Re: Кормление суточными цыплятами - плюсы и минусы? Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
появилась возможность покупать кошкам суточных цыплят. Наслышана о том, что это чуть ли не идеальный корм. Хотелось бы услышать мнения из личного опыта. Есть ли какие то негативные моменты и нюансы, или действительно все настолько замечательно?

По натуральному сыроядству вам нужно посоветоваться с Eunea (вроде так пишется Недоумение ).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на продажу выставляют и дохлую баранину, говядину, свинину и трупы кур. Кто не желает, может не есть. Человек тоже к натуральному "ядству" склонен и себе это прощает почему то....

Девы, кабы вы знали, что цыплят-петушков яйценосных пород ВСЕГДА умерщвляли, умерщвляют и будут умерщвлять сразу после вылупления как только определили пол. Раньше на мясокостную муку - сейчас иные рынки сбыта. Они экономически не выгодны для откорма.

Нормальная еда для кошек. Так что это не умерших своей смертью при рождении птичек вам предлагают. Теоретически.
Я не знаю как быстро их замораживают, конечно. Вопрос технологии.


Хотя падеж - возможен.

Мало того, бактериальные энтериты у цыплят тоже встречаются - и тоже умирают они от него пачками...просто эпидемии какие то бывают... Если кто-то решает таких цыпляток тоже продавать, если много.....А если и кошка съест - не думаю, что здоровья ей прибавит....

В общем вопрос опять таки в источниках поступления и доверия к поставшику. Петелинская птицефабрика когда то и людям продавала суточных. И я уверена, что не павших. Кто знает что сейчас творится.

В общем если все в порядке с вышесказанным - то прекрасная еда для кошек (при отсутвии скажем инд.реакции на сырое мясо..а то некоторых просто с него поносит). Если же нет - то...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я года два назад кошь свою на вязку возила, она когда вернулась так нагадила, что у меня от вони чуть глаза не вылезли налоб, как- будто густой светло-желтой сметаной. Я спросила хозяйку кота типа чем кошь кормили? Она сказала, что суточными цыплятами. По 20 рублей килограмм, спрессованы в ледяные блоки по 10 килограмм, вместе с перьями - тое есть пухом, головами, клювами, ногами и т.д. Говорили, что съедается все, кроме клювов. Откалывают от блока кусман и в кипяток в большую кастрюлю. Отваривали короче. Вместе с перьями и кишками. Судя по моей исхудавшей кошке она стала есть это не сразу. Лично меня не устроила вонь от какашек, да в Москве я цыплят и не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 7 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009