CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как кормить? Нет единого и самого правильного мнения. Разные
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мару.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Янв, Чт, 2005 07:54    Заголовок сообщения: Как кормить? Нет единого и самого правильного мнения. Разные Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые любители кошек!
Мы через неделю покупаем котенка Смех Очень рады этому событию и стараемся получше подготовиться. Остался непонятен вопрос о питании!
Много чего прочитали в интернете и сделали вывод, что существует 3 точки зрения на питание:1. Кормить только качественным сухим кормом и водой (и ничего больше не давать!) 2. Кормить натуральными продуктами в опред соотношении мяса и прочего. 3. Кормить смешанно - либо сухой корм в качестве добавки к натуральному питанию, либо к сухому корму иногда давать мясо и пр. Так что же правильно?? Я в полном замешательстве. Даже на этом сайте в статьях - кормите только сухим, смешивание не допустимо, и в другой статье тут же - сухой корм 25% от общего рациона!
Помогите пожалйста разобраться. И еще - котенку 1.5 месяца, с какого возраста можно давать сухой корм? Вопрос
Вернуться к началу
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Чт, 2005 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мару писал(а):
вот именно про питание читала много, поэтому возникли вопросы. А что - очень маленький?

Очень. минимум 2 месяца, в идеале в 3 месяца. А с питанием потом в процессе разберетесь, что больше подойдет Вашему животному, так и будете кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Чт, 2005 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже убедилась, что лучше всего подбирать корм под Вашего животного, тем более, если он один... Принцип - выбирать только качественные корма и продукты, а там смотреть по состоянию ЖКТ, шерсти, кожи, зубов....
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Чт, 2005 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забирайте такого малыша от мамки, потерпите ещё 2-3 недели. Пока он на мамкином молоке, у него активно формируется иммунитет,он лучше растёт и развивается. Никакое правильное питание не компенсирует кошкиного молока. Короче, позже возьмёте-здоровее будет! А насчёт кормления,то не ошибусь, если скажу, что большинство форумчан использует и сушку и натуралку (только не смешивать )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Басюня
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Чт, 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я тоже очень даже согласна с растерянностью Мару: действительно, совершенно противоположные мнения о питании до сих пор ставят меня в тупик... ...Вот, е-мое, заработалась, по-человечески изъясняться не могу! Rolling Eyes ..... Словом, чем все-таки кормить? И кто действительно проверял, как сказал Задорнов, "что собачий корм стал еще вкуснее"?!!! Улыбка
Свою мымрочку кормлю Ямсом для котят, но последнее время она ест его совсем неохотно и оч-ч-чень мало Очень грустно И при этом съесть меня готова со всеми потрохами, если пройду мимо с йогуртом, бананом или, не дай бог, рыбой или мясом!!! А как прикажете "комбинировать", если между кормежкой сушкой и натуралкой должно пройти "не менее 6 часов"?!!!!
Знатоки, отзовитесь! Зайку-то и здоровой хочется вырастить, и смотреть на нее жалко, когда клянчит и свою миску с сушкой закапывает!!! (к РК реакция еще хуже Печаль ) Но справедливости ради скажу, что выглядит она отменно: и шерсть прекрасная, и в ушах жирный налет от излишка животных жиров (как сказал врач) пропал, и бодра до безобразия... Словом, все прекрасно кроме голодных глаз... Очень грустно
Спасибо заранее!
_________________
Счастье покровительствует смелым! А вы как думали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Чт, 2005 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение что лучше подобрать кошкам профессиональный корм и консервы и кормить тоько этим. Профессиональный корм обеспечит вашу кошку всеми необходимыми питательными веществами и витаминами. На мой взгляд очень трудно сбаллансировать натуральный рацион. Также профессиональный корм содержит мало минеральных веществ. Поэтому он в принципе не ведёт к развитию мочекаменной болезни,того чего боятся все люди,думая ,что мочекаменная-это следствие употребления сухих кормов. Мочекаменная-Это следствие полохого и несбалансированного питанияНо есть такое мнение,что хороший корм должен быть дополнен хорошей водой. Вода из под крана категорически не подходит кошкам.
Всё вышесказанное сугубо моё личное мнение,подкреплённое ссответствующнй литературой и личным опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Noelle
Любитель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 37
Откуда: Израиль.

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Чт, 2005 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моё мнение что лучше подобрать кошкам профессиональный корм и консервы и кормить тоько этим.


согласна. Я, например, так и кормлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anika
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пт, 2005 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто: хорошая проффесиональная сушка + парная говядина + консервы+витамины без всякого бреда о перерывах) Сушка стоит постоянно остальное по желанию витамины по принуждению)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сфинкса
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 436
Откуда: Владивосток-Сеул

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пт, 2005 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве к профессиональной сушке нужно добавлять ещё и витамины?По-моему,в таких кормах присутствует достаточное количество и витаминов,и всех,необходимых организму,минеральных веществ.
_________________
Никакой рай не будет раем,если меня там не встретят мои кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пт, 2005 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостаточное.Ни в один корм нельзя впихнуть столько витаминов и минералов,сколько нужно.К тому же не забывайте,что бывают моменты(стресс,линька,беременность и т.д.),когда "доза" должна быть существенно увеличена.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009