CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как кормить? Нет единого и самого правильного мнения. Разные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пт, 2005 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждая кошка индивидуальна, и соответственно кишечник разный.. кто то и камни переварит.. а у кого то сей процесс не пойдёт, надо не забывать об индивидуальной биодоступности корма! и учитывать, что биодоступность сушки меньше натуралки и у всех кормов разная! и если основной белок корма - растительный белок.. то биодоступность ещё ниже, поэтому кормить только лучшими кормами!
насчёт добавки консервов.. не знаю, по моему лучше куска мяса ничего нет... да, оно совсем не сбалансировано.. но остальное как раз добьёте витаминами

моё мнение по кормлению - оличная сушка, плюс мясо

по поводу витаминов.. если кошка сама что то жрёт из них.. явно добавлены ароматизаторы, что не полезно... единственное что кошки могут есть по собственной воле - это бреверсы, да и то не все...
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пт, 2005 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот кормлю в основном РК + иногда говядина\курятина\баранина
при этом кот совершенно не пьет воду (правда РК34 я размачиваю) и гораздо больше сушки любит мясо и сметану.
Вот вода меня беспокоит маленько...
Вернуться к началу
Британ
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пн, 2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока маленький, лучше всего кормить детским питанием (типа говядина с гречневой кашей), творогом "Агуша" и т.п. Мой ел и рос как на дрожжах. К сожалению, потом ему разонравилось и детское питание, и Агуша.
Вернуться к началу
Papic
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Kazan, Russia

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кстати хоть и спрашивал, но так до конца и не понял - почему нельзя сушку с фаршер размешивать и этой смесью кормить? Какая разница- утром фарш, вечером сушки, или все сразу - я не очень понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разница в том, что вы даёте сразу два варианта корма с разной биодоступностью.. ферментативные системы кишечника просто не адаптируются к такому варианту... в итоге вы потереяте большую часть питательных элементов как из корма, так и из фарша..
кстати магазинный фарш делают из самых плохих "не товарных" кусков... запачканный край, жилка, жир... поэтому магазинный фарш - строго противопоказан... вы должны видеть тот кусок мяса, которым будете кормить свою кошку..
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xena
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 293
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я совсем запуталась... Печаль Девочки, какой же версии все же верить, т.е. некоторые говорят, что:
- кормить или сушкой или натуралкой, а иначе переизбыток фосфора, кальция и т.д. и т.п.
вторые утверждают, что:
- можно кормить и сушкой и натуралкой, но с перерывом в 6 часов
третьи говорят:
- можно кормить всем, т.е. сушка+говядина + консервы+витамины
Может все же кто-то ответит из ветеринаров или профессионалов, но только с аргументами! Потому что не хочется ни навредить кошке (если на самом деле нельзя есть ВСЕ). В то же время, если ей можно ВСЕ, а я кормлю ее только сушкой, я лишаю ребенка не только полезных веществ, но и радости от вкусняшек Шок
_________________
"Наверное человек-Бог, если он кормит меня", - подумала собака.
"Наверно я - Богиня, если человек кормит меня", - подумала Кошка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а теперь поясните, если сушка стоит всегда то как разделить на 6 часов кормление мясом и сушкой? у кота привычка слопав блюдце мяса тут же пойти закусить и похрустеть, причем это не связанно с тем что он не наелся, просто нравиться ему так!!! опять же кто то писал что при кормлении хорошими кормами не будет МКБ. коту год, ел он хиллс и роял канин, однако УЖЕ нашли в моче ураты! и как рассчитать чтобы сушка была 25% от рациона, кто ж его знает сколько он соизволит съесть сегодня? кот у меня метеозависимый и погодные условия очень сильно влияют на его аппетит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мару писал(а):
Swaldi: Огромное спасибо за ответ. Мы в принципе уже настроились и склонялись именно к такому питанию. Но также думали иногда давать мясо - т.е. не стоит вообще этого делать?


Я иногда и мяском балую, но только иногда. Это не криминально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Papic
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Kazan, Russia

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
разница в том, что вы даёте сразу два варианта корма с разной биодоступностью..

это понял. но как обьяснить кошке, что мяса не будет, и надо или жрать сушку, или ждать завтра? а кошка кормящая... Подмигивание)
а фарш естественно только собственного приготовления... там конешно не 18 ингридинтов, как для моих рыб, но все ваши советы я использовал Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается корма: я считаю, что чем разнообразнее кормят ребенка в течении 1 года жизни, тем лучше он растет, как правило, к году, да даже уже с 5-8 мес. котенок начинает что-то особенно любить, а от чего-то категорически отказываться, т.е. налицо вкусовые предпочтения, как правило, чаще вчего, все кончается после года тем, что сухой корм стоит постоянно, но... святое дело навернуть с утра мисочку консервов, в обед тертым сырком побаловаться, а вечерком сырым мяском на сон грядущий нагрузиться, чтоб крепче спалось.
Что касается мочекаменки, то. ксожалению, это еще и наследственная болезнь, и тут уж никуда не денешься, надо выяснить какого рода камешки у вашего котика, бывают кислого, а бывают и щелочного, отсюда и плясать нужно и лечить от обратного. Вообще, котам крайне полезно давать ежедневно хоть по столовой ложке кефира, только учтите, фик вам будут они пить не сладкий, а сахар давать нельзя, можно мешать с медом, но у некоторых на мед аллергия, тогда можно попробовать с глюкозой.
В целях профилактики переводите вашего мальчика на корма по лечению МКБ, если мне память не изменяет, это курс мес.4, раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009