CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как кормить? Нет единого и самого правильного мнения. Разные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papic писал(а):
я кстати хоть и спрашивал, но так до конца и не понял - почему нельзя сушку с фаршер размешивать и этой смесью кормить? Какая разница- утром фарш, вечером сушки, или все сразу - я не очень понимаю...

То что нельзя давать вместе и сушку и мясо это точно. Они же по разному усваиваются. И котику можно таким образом расстроить и желудок и ишечник. Я сама против кормления такого характера- утром и вечером сушка, а днём ,Например ,мясо с кашей. Организму очень трудно перестраиваться с одного вида кормления на другой. Потому что они принципиально разные. Бытует мнение что организм и обмен веществ кошки приспосабливается к определённому корму и поэтому перевод с одного корма на другой и смешанное кормление это потенциальный стресс для организма. Для чувствительного организма кошки это может вылиться и в диарею и в гастрит и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О кормящей маме вообще разговор особый, из нее столько всего высасывают, и восполнять это надо постоянно, для нее вообще не может быть никаких ограничений в еде, она сметет все, что ни дадите, ест за 6-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не знаю, не знаю! С гастритами не сталкивалась и диареей за 11 лет никто у нас от такого питания не страдал, кстати,вычитала в какой-то статье, гастрит передается, это какая-то палочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лёка писал(а):
Ой, не знаю, не знаю! С гастритами не сталкивалась и диареей за 11 лет никто у нас от такого питания не страдал, кстати,вычитала в какой-то статье, гастрит передается, это какая-то палочка.

Всё это индивидуально. Но бывает частенько,особенно у породистых кошек, так как они более слабые в отношении здоровья
А так все кошкам и их хозяевам желаю здоровья и долголетия!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я именно о породистых и говорю, у меня британцы и абики, а вторые в еде - это просто видеть надо, вот этим худосочным им - да, разнообразие, по-моему, не на пользу, аллергики еще те, так они и трескают только один вид корма сухого, а мсяо и консервы - только по праздникам! Тут не спорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Вт, 2005 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bee писал(а):
..Ну так как же все таки правильно кормить животное? Вопрос


А никто не знает Подмигивание Есть точка зрения,что можно смешивать,а есть и противоположная.Но если ,Вы даёте натуралку 1-2 раза в неделю это сложно назвать смешанным кормлением.Так как смешанное-это корм и натуралка каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joga писал(а):
А если кормить натуралкой - нужно ведь и рацион и меню рассчитать, чтоб все необходимые витамины и элементы попали, т.е. сегодня одно мясо и одна каша, завтра другие и про витамины не забывать, да еще и приготовить все это.
А почему обязательно раздельно:
1. потому что желудок котофея вырабатывает определенные ферменты, он как бы подстраивается под определенную пищу, а если еда разная, желудок не успевает перестроиться и "не угадывает" - отсюда проблемы пищеварения.
2. Дисбаланс витаминов и элементов - причина многих болезней кошек.

Я придерживаюсь того же мнения. Только я не поняла почему это назвали раздельным питанием, я бы назвала это постоянно-однородным питанием, т.е. кормление одной и той же сбалансированной пищей, без экспериментов.

У меня в питомнике существует некое постоянное, основное, базовое питание, а при необходимости я дополняю его и корректирую витаминами и пищевыми добавками.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алинка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Вс, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кормлю так:один день-сухим кормом,другой-консервами и курицей,следущий-мясом.Все хорошо!Как думаете это для них нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алинка писал(а):
А я кормлю так:один день-сухим кормом,другой-консервами и курицей,следущий-мясом.Все хорошо!Как думаете это для них нормально?


А зачем вы так кормите? Шок
Может и нормально, но явно можно кормить лучше...
А корм и консервы какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алинка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вы так кормите? Шок
Может и нормально, но явно можно кормить лучше...
А корм и консервы какие?[/quote]

А как лучше то?? Консервы-Maks's,нам заводчица порекомендовала!
А как вы кормите?
_________________
Кот-друг человека!
[img:86248c7bff]http://a.foto.radikal.ru/0604/703a9e21dfd5.gif[/img:86248c7bff]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009