CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Корм Роял Канин в России сейчас - что говорят?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anya
Любитель


Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 27
Откуда: Moskva

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 12:07    Заголовок сообщения: Корм Роял Канин в России сейчас - что говорят? Ответить с цитатой

Я в ужасе Злость - вчера случайно прочитала древний пост одной из форумчанок, живущей в Европе, касающийся кормов. Она пишет, что РК - хороший корм, но в России его подделывают. А я своих кормлю в основном им, да и стоит он, мягко говоря, недешево - наравне с Хиллсом. Я в курсе, что Россия - страна подделок и левака Злость , но ведь должны быть и "родные" товары. Кто-нибудь знает, как отличить поддельный корм от родного? И какой корм, продающийся у нас, уж точно не поддельный?

Поисковые слова Ройаль Канин, Ройал канин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неподдельный ,наверное тот, который Роял сам на дом возит, по договорам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью прошлого года Роял-Канин проводил семинар заводчиков, потребителей кормов этой фирмы, рассказывали о том, что Р/К теперь для России будут делать в Дмитрове, завод построен. Все основные составные будут поставлять из-за рубежа, кроме кукурузы. Продемонстрировали закрытый цикл производства. Ну это же как всегда, начинают за здравие...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот довольно интересные посты одного чела на зоофоруме ..декабрьские 04 года - свеженькие, так сказать......Судя по всему - связан именно с этим кормом...

Цитата:
Завод построен под Дмитровом, но еще не работает. В России корм еще не производят. Так что все эти инсинуации это психозы владельцев.
И вообще нв этом заводе все люди, которые за качество отвечают на в нашей стране родились. Наши только на каре работают.


На вопрос
Цитата:
Сзади на пачке написан код страны производителя в последнее время там стоит Россия(только не говорите мне что его производят во франции, а здесь фасуют). Да и по цвету/запаху корм стал немного другой(цвет отличается довольно сильно, запах немного


Ответил
Цитата:
Это да. С кодом они лохонулись. Завод должен был начать работать еще весной и пленку делали с этим учетом. А фасуется он в России уже года 4.
Изменился корм внешне из-за изменения формулы. Он и называеться подругому. Например не size nutrition, а size health nutrition.


Встречала так же упоминание, что в Россию корм сейчас приходит из Словакии (Словении??? якобы на тамошнем заводе изготавливается), а здесь только фасуется.

В общем - мне кажется, что бы не говорили - факт остается....Поставщик корма и состав видимо поменялись .....А уж с каким результатом для кошек - мне не ведомо...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anya
Любитель


Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 27
Откуда: Moskva

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, грустно все... Все-таки, что бы ни говорили, не может корм, сделанный в России, быть качественным. А в Дмитрове сейчас, видимо, наши уже вовсю стараются, тырят на заводе все подряд и технологии нарушают... Все, перехожу на Хиллс - надеюсь, он пока не поддельный?
Спрашивается, какого черта тогда Роял стоит так же, как Хиллс и Бош, т.е. больше 200 руб/кг?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Klushka
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 4
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Anya! Я тоже на Хиллз перехожу! Он то хоть надеюсь не поддельный? Или тоже вероятность есть? У нас в магазине по моему Хиллса выбор меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Заяцц
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Марианская впадина

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖАС!!! Шок Шок Шок
Я читала о том, что РК в России поддельный, но не думала, что всё так ужасно!!! Недовольство
Наверно по-этому киса и линяет не по-детски!!! Печаль
А то нам даже руководительница нашего клуба его рекомендавала! С ума сойти
Мы РК покупали в рвзвес, разных видов, по чуть-чуть каждого! Confused
Всё завтра же переводим на новый сухой корм!!! Смех
_________________
Львов, свирепых, создал Бог,
Кровожадных по натуре,
А потом возникла Кошка -
Львица, но в миниатюре.

Гейне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если покупаете на развес - нет вероятности,,что корм остается свежим,
не уверена,что продавщица каждый раз герметично запаковывает
мешок. Я весь корм храню в пластиковых контейнерах Пурины Проплан с плотной крышкой,так влажность не влияет на качество корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ориана
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 492
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Эстонии-и недавно продавщица в зоомагазине сказала мне, что Хиллс (особенно Хиллс) и Роял очень испортились, то ли их производить стали другие фирмы, то ли еще что, не помню, и она не советует их брать...причем у нее эти корма в продаже были.Кормлю теперь Леонардо, его она вроде хвалила.И на нашем форуме тоже о нем положительно отзывались.Она сказала, что от Хиллса у нее кот очень мучался аллергией, и покупатели тоже на это жаловались.Причем раньше, по ее словам,это был нормальный корм.
_________________
Fac et spera.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Роман C
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, подделывают - это громко сказано.
Разъясняю ситуацию:

Раньше Рояль делал хороший корм.
Потом контору купила фирма "Марс", которая занимается человеческими и животными кормами.

Например:
"МАРС", "СНИКЕРС", "MИЛКИ УЭЙ", "ТВИКС", "БАУНТИ", "ФИНТ", конфеты "M&M's", "РОНДО", "СКИТТЛЗ" и "ДЕРЖАВА", леденцы "ТЮНС" и "СТАРБЕСТ", корма для собак и кошек (сухие и консервированные) "ПЕДИГРИ", "ЧАППИ", "КИТЕКЭТ" и "ВИСКАС".

(замечу, что корма марок педигри и чаппи относятся к самым низкосортным у собак. Состава китекэтов с вискасами я пока даже не читал)

Так вот:
Покупка Рояля Марсом - было первым ударом по качеству продукции.
А дальше началась локализация производства.

Рояли, чаппи, педигри и вискасы с прочими киткэтами делаются компанией на заводах в Московской области. Т.е. если и подделывают, то сами.

Не знаю, как кошачий, а собачий Рояль отличается по вкусу, цвету и запаху в зависимости от места производства.

Такая же хрень с ямс/екануба (поринадлежит компании Проктор энд Гэмбл).
Европейский регион сейчас окучивается кормом, сделанном в Голландии, а не в США.
Отличается.

Первый звоночек был - начали аллергичить собаки (про котов не знаю), причину нашли.
Оказалось, что европейская версия, продаваемая под той же маркой прежде всего отличается тем, что жировая основа у неё свиная, в отличии от американской птичьей.
Что там дальше, если копнуть глубже - не знает НИКТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009