CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Может ли кот ужиться с попугаем в одной квартире?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже корелла (появилась значительно раньше, чем кошка). Все вроде бы нормально. Когда мы ее выпускаем, то дверь на кухню закрываем. А когда она в клетке - кошка может только сидеть и смотреть. Когда котенком была - интересовалась, но она у нас очень быстро усвоила слово нельзя. Поэтому попугай в клетке для нее - табу.
Хотя, честно говоря, столкнись они в открытом поединке - еще неизвестно, кому хуже будет. У кореллы такой клюв - мало не покажется. Меня кусала - это вам не волнистый попугайчик. Только если кошка ее врасплох застанет... Но экспериментировать не будем Улыбка
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кисуля+
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня немного утешили,правда котенку около 4 месяцев ,а попугай у меня давольно дикий, он даже на меня шипит и старается цапнуть за палец Confused ,и котенок очень резвый,носится везде,кусает за руки,когда у него игривое настраение,а в остольное время довольно ручной.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mur
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папугая в клетку, а котенок пусть бегает где хочет, иначе все может плохо кончиться для обоих Confused
Вернуться к началу
Кисуля+
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко сказать попугая в клетку,но у него клетка моленькая,искала в зоомагазинах большую не нашла,он привык летать ,в заперти ведет себя агрессивно,и мало ест,я буду нужную клетку искать ,но неизвесно улучшит ли это ситуацию,а за совет конечно спасибо.(если кто то знает адрес зоомагазина в Москве где можно купить клетку для птицы высотой сантиметров 80,то скажите пожалуйста я такую куплю). Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шейла
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 попугая и кошка.
Только ПМЖ у попугаев клетка Confused
_________________
Мур_мур_мур =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня попугай появился недавно, сам прилетел, а 2 кошки старожилы, одной 2 года, другой 7 месяцев... В наше отсутствие попугай в клетке, но когда возвращаемся, берем его на плечо. Кошки знают слово "нельзя", но если не уследишь, предпринимают охотничьи маневры... Так что попка на вольном выпасе только в присутствии людей... Чего и вам советую.
Вернуться к началу
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Алиса позапрошлым летом загрызла скворца. Я его нашла на газоне со сломанной лапой и почему-то не мог летать. Принесла домой, положила на диван рядом с собой, села звонить в ветеринарную неотложку, пусть приедут, наложат шины, скажут, что дальше делать. Прикидывала, где клетку купить, корм для попугайчиков у меня есть... Буквально на секунду отвернулась. Вдруг слышу хрясть! Все. За момент успела. И уже убегает, довольная c трупиком в зубах.
Нет, кошки и птички несовместимы. Либо кошка, либо птичка. Печаль
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги был волнистый попугай, а потом она завела котенка. Однажды, когда попугай был выпущен, котенок пошел в туалет. Попугай тоже случайно залетел туда, сел на пол и клюнул котенка в нос. После этого кот никогда не трогал попугая, даже разрешал ему есть из своей миски, залезал в нему в клетку и съедал там яйцо.
У меня тоже живет попугай, но в комнате, которую держим, в основном, закрытой. Однажды Тишка прыгнул на клетку и уронил ее. Очень испугался, забился под кровать, после этого старался попугая обходить стороной.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кисуля+
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие интересные истории,значит все же можно кота напугать попугаем ,если очень сильно постараться, пока вроде он за ним только наблюдает,я стараюсь когда попугай на воле котика к нему не пускать,но тот все равно рвется в комнату приходится от туда выманивать,он вроде и не к попугаю лезит ,а так по своим делам,но кто его знает Rolling Eyes
_________________
Кошка - она и в Африке кошка. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему попугаю(волнистому) 3 года. Котёнку которого нашли сейчас 5 месяцев, когда нашли около 2 месяцев ей было.Вобщем разделяем мы их. Попугайчик летает по одной комнате. Когда кошка спит,то её закрываем в комнате а попугай по всей квартире. мечтаем чтобы попугай когда нибудь её клюнул и она его стала бояться=)вот так. удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009