CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как отмерить сухой корм
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
p2005
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 55
Откуда: RUS, Курск

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 18:43    Заголовок сообщения: Как отмерить сухой корм Ответить с цитатой

всем привет!
в распоряжении нет весов с маленькими делениями (ну или как это еще назвать...). а кота кормить-то надо правильно! не спроста ведь я такой корм покупаю....
корм - хиллс индор. кот весит около 5.5 кг. по надписи на пакетике с кормом я приблизительно прикинула, что ему надо граммов 70-80 давать в день.
почему-то хиллс не продает с кормом мерный стаканчик. помогите мне такой стаканчик самой сделать Улыбка) или поделитесь своим опытом. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишель
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зоомагазине нам дали к этому корму мерный стаканчик : там деления на каждый вид, только как объяснить по объему не знаю. Попробуйте сходить и попросить (может забыли отдать?), продавцы должны же понять.
_________________
Умный кот не пренебрегает глупой мышью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ира
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

р2005, стаканчик конечно дело нужное, но могу подсказать, что 70-80 граммов корма - это где то 2,5 ладошки корма (руки то бишь) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anutka
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Бутово

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблема стояла, позвонила товарищу, он объяснил так: 40 грамм это количество, которое ровно укладывается на СД диск Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksyusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 грамм корма = 2 столовые ложки (с небольшой горкой).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
mike67
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Сб, 2005 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я промерял стаканом. Столько-то стаканов на 500 г корма. Сколько корма входит в стакан, сколько в полстакана? Имхо, задачка для третьего класса.
Хотите, чтобы кот побежал звонить психиатру - измерьте тот же объем лазерными дисками. Или киньте кота в ванну до и после кормления и сравните объем вытесненной воды.

Люблю вопросы типа: как дать коту таблетку? как узнать, метит кот или нет?
Или целая серия вопросов на тему: кот второй день не дышит. Надо ли звонить ветеринару?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
p2005
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 55
Откуда: RUS, Курск

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Сб, 2005 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и не всегда так просто коту дать таблетку... у меня например раза с 6 получилось. и то продавец из ветаптеки спасибо научил.
а померить стаканами 2 кг корма как-то не очень..... это уже как раз из разряда предложений про кинуть в ванну...
а вот про столовые ложки - это наверно проще всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лень
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 66
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Вс, 2005 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И когда кормили РК, и когда перешли на Хиллс - брали мерный стаканчик у продавца....более того, Хиллс обычный и нормальный - разные стаканчики...
Другое дело, что долго не знали о существовании таковых...Очень счастливОчень счастлив

Мерять CD - прикольно, конечно, но корм разной формы и размера...

а счет 2,5 ладошек - еще прикольнее...Чью взять за эталон?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Вс, 2005 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой......,а зачем вообще мерять и взвешивать? Шок
насыпать в миску и дополнять по мере опустошения,вот и всё.

А что бы вы делали если бы у вас было не одно,а несколько животных?Сидели бы и ждали когда каждый сьест свою порцию? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
p2005
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 55
Откуда: RUS, Курск

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Вс, 2005 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... не знаю, зачем. ведь для чего-то пишется дозировка в день для определенного веса животного! и наверно неспроста рекомендуют кормить котиков 2 раза в день. а тем более, что мой, видимо, склонен к полноте (жирок прощупывается кое-где Очень счастлив )
завтра поеду в зоомагазин - поинтересуюсь на предмет выдачи мерного стаканчика Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009