CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Cобачий корм для кошек
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кiten
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вт, 2005 21:48    Заголовок сообщения: Cобачий корм для кошек Ответить с цитатой

Можно ли давать собачьи консервы кошке? Ей очень нравится.
Вернуться к началу
Swetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 69
Откуда: планета Марс

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вт, 2005 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стОит, вдруг загавкает? Подмигивание
А если серьёзно, то действительно не стОит Confused Не всё, что нравится кошке может быть ей полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вт, 2005 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стоит однозначно...таурин не добавляют и минералов больше чем потребно кошке скорее всего...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вт, 2005 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да речь же, наверное, не о банке в день? если в доме собака, кошка присоседивается к ее миске время от времени, то в принципе, не смертельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Ср, 2005 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоял такой же вопрос в свое время, когда была собака и кошки - кому не положишь, другие того же лопают. Мой вет тогда сказал, что уж лучше собака ест кошачий корм, чем кошка собачий. После этого я всем давала кошачьи консервы, все лопали, у собакевича не было абсолютно никаких проблем. Очень счастлив
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Ср, 2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лёка писал(а):
Да речь же, наверное, не о банке в день? если в доме собака, кошка присоседивается к ее миске время от времени, то в принципе, не смертельно.


По разному может быть, если ежедневно на протяжении длительного времени - это я про излишек минералов (таурин то как раз, наверное - переживет...если немного).....на зоофоруме выходила владелица с вопросом - а что делать...Кот страдает ожирением...Периодически (ежедневно) в первый год жизни присоединялся к собаке , ел из собачей миски - еда в доступе была...Честно - не знаю, ограничивали ли его владелица тогда ....Ну и обмен вещест у кота рухнул...9 кг. веса....Бочка на ножках.....3 последующих года - это бесконечные попытки "похудеть" кота..Причем норму ест для 6 кг. И безуспешно...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Чт, 2005 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая порода? Для британов 9кг обычный вес.
Если ну никак не удается похудеть кота снижением обьема пищи, тогда надо устраивать 2 раза в неделю разгрузочные дни(читай голодные) и менять корм на Лайт.
Так, не надо кричать, что я такая-сякая, хочу кота голодом заморить. В природе кошки тоже не каждый день едят, много двигаются в поисках корма, ожирением никто не страдает.
У нас собачка прожила около 9 лет, и как-то никто никого не стремился обьедать, кошки трескали свое и к собаке в миски не лезли, только попить, а у собаки не было привычки соваться к кошкам, хотя и у той и у других корм стоял всегда.
Некоторые кормят одновременно кота и собаку из разных мисок, потом миски убирают до след. кормления. Или наоборот, кормят отдельно. Или в разных комнатах. И каждому свое и в первом и во втором случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Сб, 2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О..набрела тут на следущее..Хиллс вещает...

Цитата:
Основной ошибкой в кормлении является использование корма для собак. Кошкам необходимо в два раза больше белка и витаминов группы В, чем собакам. В отличие от собак, кошки не способны превращать определенные составные части пищи в аминокислоты и водорастворимые витамины. У кошек, длительно питающихся кормом для собак, развиваются таурин- и неоциндифецитные состояния, гиповитаминоз А, дегенерация сетчатки и другие тяжелые заболевания.


Т.Е - разово как все и всегда - скорее всего нормально (если не отравиться), а вот на постоянной основе - не есть хорошо...

Лека - я так поняла - кошка была обычным дворянским мурзиком...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думала что ничего страшного пока сама лично не убедилась в обратном. Одна из кошек повадилась тырить собачий Чаппи. Я смеялась и думала ну подумаешь кошка побалуется, что такого? Даже клала ей несколько чапинок в отдельной мисочке. Она так прикольно их грызла, они же огромные по кошачьим меркам.
Через месяц у кошки начались проблемы, она как будто давилась и задыхалась одновременно, или как будто что-то ей в горло попало... я перепугалась полезла в справочник и вычитала что такие симптомы бывают у кошек с проблемами сердца. Шок Вот так я и вычислила что это от собачьего корма, ведь в него не кладут таурин! Как только я убрала Чаппи это больше никогда не повторялось.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котявка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: г. Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пн, 2006 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кот постоянно ворует из собачьей миски сухой корм (обоих кормим Роял Канином). Спрашивала у нашего врача, он разрешил, но только чуть-чуть, в виде лакомства.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009