CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Cобачий корм для кошек
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Старая Перечница
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох...
Две недели назад оставила кошку на маму и сказала, что, мол, если сухой корм захочет (он у неё в виде лакомства) - то он вот там.
Звонит мама в шоке: "Галя, чем ты кормишь кошку! Я ей купила нормальной еды!"
Возвращаюсь...
Читаю и сама недоумеваю...
На этикетке написано "корм для СОБАК (!!!) мелких и средних пород".
Как я так прокололась?????
Но кушала-то на ура...
Больше экспериментировать, конечно не буду, но сдаётся мне, что все эти сухие корма, что для кошек, что для собак одинаковы.
У меня девушка разборчивая, она то попало жрать не будет.
Т.е., скорее всего, добавляют какие-то завлекалочки в виде местного "Е".
Так что нафик весь сухой корм.
Здоровее будет.
_________________
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корма для кошек и собак - ПРИНЦИПИАЛЬНО разные. И главное их отличие состоит в соотношении белок/клетчетка и отсутствие/наличие таурина - важнейшего вещества для кошек.

А то что любят совершенно не показатель, уж поверьте, у меня и кошки и собака есть, иногда у меня создается ощущение что их главная задача в жизни спереть чего из миски друг у друга.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабенко Арсений
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Россия

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Пн, 2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bur-Mila писал(а):
У меня стоял такой же вопрос в свое время, когда была собака и кошки - кому не положишь, другие того же лопают. Мой вет тогда сказал, что уж лучше собака ест кошачий корм, чем кошка собачий. После этого я всем давала кошачьи консервы, все лопали, у собакевича не было абсолютно никаких проблем. Очень счастлив


кошкам собачий - нельзя;собаке кошачий - можно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 28
Откуда: Владивосток, Россия

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Вт, 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот чего не пойму если кошки едят собачий корм, а собаки кошачий, так зачем всякие исследования, разработки... Типа специально для кошек мы разработали идеальный коорм...
Ведь эти корма в корне отличаются по составу, а то, что нравится-не нравится вообще не показатель, у меня кошка одна стащила как-то со стола остатки от рыбы ( субпродукты то есть ) и ломанулась в неизвестном направлении, съела, естесственно сразу вырвало, а она всё равно аж под нож ко мне лезет, чтобы этой гадости ещё утащить...
Ведь кошки и собаки принципиально разные животные, так как же их можно кормить одним и тем же???
Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что это неправильно...
Сколько раз обсуждалось, что корм кошка может выбирать сама и что-то может ей нравится, а что-то нет, но в любом случае это должны быть хорошие качественные корма, кошке на выбор можно предложить Рояль или Эуканубу, но не Вискас или Китекет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бабенко Арсений
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Россия

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Вт, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Собачий корм для кошек Ответить с цитатой

Собачий корм более жёсткий и трудноперевариваемый, что может вызвать проблемы с желудком у кошек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Флора
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 316
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабенко Арсений писал(а):

кошкам собачий - нельзя;собаке кошачий - можно

вообще то тоже нельзя, т.к будет передозировка таурина, а у собак он сам вырабатывается.
Но у нас всеравно животные воруют друг у друга корм Очень счастлив Не рассаживать же их по разным помещениям, помещений не хватит Очень счастлив
Главное чтобы "чужой" корм основным не стал Подмигивание
_________________
питомник "Blue Star"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...Откуда эта информация - что будет грозная передозировка?

С моей точки зрения это вообще не страшно на самом то деле при кормлении собы....

Даже если не учитывать, тот фактор, что самостоятельная выработка любых в-в всегда координируется с их поступлением..и организм зачастую просто меньше начинает производить..Это что бы понятно было на пальцах... да и излишек любых аминокислот просто выводится..Сколько их ежедневно люди съедают...лишгних...

Так даже если не учитывать этот момент, то людям как раз внушают, что "таурин в высшей степени безопасное вещество. Достаточно сказать, что таурин входит в смеси для детского питания.
Однако очень редко возможно раздражение желудка, так как таурин способствует выделению соляной кислоты (это в случае его отдельного приема в виде препаратов людьми, которые тоже сами вырабатывают так сказать - Ф....в этом случае таурин можно попробовать принимать после еды). При больших дозировках чрезвычайно редко возможны случаи расстройства стула".

У вас другая информация?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Флора
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 316
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грозная- это вы сами добавили Подмигивание
Просто у меня была выставочная собака-кокер и это влияло на ее вид, а так, раньше я тоже думала что ни какой разницы.
_________________
питомник "Blue Star"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lo-li писал(а):
Грозная- это вы сами добавили Подмигивание
Просто у меня была выставочная собака-кокер и это влияло на ее вид, а так, раньше я тоже думала что ни какой разницы.


Это я под впечатлением вашей категоричности.

А как влияло на вид коккера, не уточните?

И почему сделали вывод, что влияет именно таурин, а не повышенная жирность или повышенное содержание белка ..или не пониженное минералов? Есть ли у собачьих кормов ситуации, которые в кошачьем мире примерно такие - это корм не подходит, шерсть стала не хорошей, ватной, потеряла блеск..Или все собачьи корма для любой собаки подходЯщи по умолчанию?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бабенко Арсений
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Россия

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Сб, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lo-li писал(а):
Бабенко Арсений писал(а):

кошкам собачий - нельзя;собаке кошачий - можно

вообще то тоже нельзя, т.к будет передозировка таурина, а у собак он сам вырабатывается.
Но у нас всеравно животные воруют друг у друга корм Очень счастлив Не рассаживать же их по разным помещениям, помещений не хватит Очень счастлив
Главное чтобы "чужой" корм основным не стал Подмигивание


Вообще-то я имел ввиду иногда можно.
Конечно, я кормил кота-подростка PEDIGREE собачийм кормом.
((он был бездомный)). Всё с ним Ok.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009