CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стерилизация уличной кошки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кэт Смарт
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2003
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 23:22    Заголовок сообщения: Стерилизация уличной кошки Ответить с цитатой

Живет у нас в подъезде кошка и приносит котят пару раз в год. Не все котята выживают, а из выживших по двору в данный бегают еще три годовалые кошки. Появилась мысль старшую кошку и по возможности младших, если поймаю, стерилизовать, а то какой-то публичный дом получился. Подскажите, пожалуйста, где делают стерилизащию с последующей передежкой? И сколько это стоит?

И еще: у нас нет машины. Кто-нибудь возил чужих животных в чужих машинах? Полагаю, не каждый пойманный водитель согласится терпеть кошачьи вопли в течение получаса, или сколько мы там будем ехать в ветеринарку.
Или как еще можно решить такой вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше решение, конечно, правильное. Но везите обязательно в переноске. Без переноски могут и не посадить в машину. Где это можно сделать, не знаю, но здесь кто - нибудь обязательно подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше еще сшить дополнительно чехол:
из ткани типа фланели шьется конверт 60х60. Зашиваются 3 стороны. Затем делается (на незашитой) что-то типа кулиски и вставляется крепкий шнур. Из чего-то типа тика или гобелена (для зимы это искусственный мех). шьется еще один конвертик побольше (70х70, к примеру, а в незашитую сторону вшивается молния. За сантиметров 5-6 до конца можно еще пришить крючок для фиксации молнии. такие всегда есть в салонах для рукоделия). Кошку посадить во фланелевый мешок и завязать его так, чтобы голова торчала наружу, а лапы она высадить из пакета не могла. положить кулёк с кошкой в п/э пакет, вложить в теплый конверт, застегнуть молнию. по поведению кошки будет видно - надо ей разрешать выторкивать голову их мека или нет. зафиксировать крючок. вот такую упакованную кошку и вложить в переноску (еще лучше - хозяйственную сумку)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бася
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт стерилизации на Юннатов, не государственный, а тот что немцы проплачивают. Тел. диспетчера 658-10-08 воскресенье с 12 до 14.
Это запись. Попробуйте. Могу сказать честно мне не удалось в свое время записаться бесплатно. Платно я не догадалась предложить. Предлагали стерилизацию без передержки - это проще.
Говорят раньше это было хорошее место с хорошими врачами.
Что сейчас не знаю.
Сама уже давно придумываю, как бы проделать это с нашими дворовыми. Есть хороший вет. хирург. Нужна только передержка.
Если чего найдете просьба поделиться информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pusiok
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно оперировать через бок, тогда передержка короче, но это платно
могу дать тел
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэт Смарт
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2003
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бася, спасибо, попробую позвонить. Если вдруг найду еще какие-нибудь варианты, скажу вам.

Pusiok, давайте телефон, туда тоже позвоню. Я, честно говоря, и не надеялась на бесплатный вариант, сразу думала про платный, тем более с передержкой. Думаю, что стерилизовать четырех кошек я осилю. Если поймаю, конечно Очень счастлив Ну и если найду подходящий вариант.

Чучик, спасибо за рецепт. А насколько спокойно кошки сидят в такой конструкции?

И вот еще вопрос: у старшей кошки котятам сейчас две с половиной недели. Когда ее можно стерилизовать?
Муж видел, как одну из младших кошек догнал кот неделю назад. Ее теперь ловить бессмысленно, пока не окотится?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 4-х кошек можно вызвать врача домой. Я думаю, это не будет намного дороже, но без проблем, точно. Попробуйте в Обзорзоо позвонить и спросить у них, куда обратиться в такой ситуации. Хоть они занимаются бесплатной стерилизацией бездомных собак, но наверное и про кошек знают. Совсем недавно в какой - то теме был их телефон. По - моему даже вчера.
А в полиэтиленовом пакете кошки не задохнуться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кэт Смарт
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2003
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dana, проблема у меня не в том, чтобы вызвать врача, а в том, где потом держать кошек, пока они в себя не придут. Дома я бы не стала их держать, честно признаюсь. Своих трое, нервировать их не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэт Смарт писал(а):
Бася,

Чучик, спасибо за рецепт. А насколько спокойно кошки сидят в такой конструкции?

И вот еще вопрос: у старшей кошки котятам сейчас две с половиной недели. Когда ее можно стерилизовать?
Муж видел, как одну из младших кошек догнал кот неделю назад. Ее теперь ловить бессмысленно, пока не окотится?


кошки в такой конструкции воют, но вырваться оттуда очень сложно. Хотя то, что они видят, что происходит вокруг, их несколько успокаивает. В надежности контейнера я очень сомневаюсь: кошки каким-то образом его могут взломать за несколько минут, 4-5 недельные дикие котята - за ночь, если дополнительно не фиксировать...

насчет старшей - не знаю. Хотя, Клепу кастрировали, когда её котятам было около 5 недель. Но котята уже ели самостоятельно. Кошку после покрытия можно кастрировать до месяца сукотности. После течки должно пройти примерно недели 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pusiok
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 468-6159 наталья юрьевна, тел.дали здесь http://www.animalsprotectiontribune.ru/
2. 176-9591 наталья
раньше они стерилизовали бездомных бесплатно, е сейчас не знаю
в любом случае надо говорить, что кошки дворовые, тогда возьмут меньше
могут приехать и прооперировать дома
подбривают бок и делают небольшой разрез, через него все удаляют
и говорят реабилитация - сутки

можно попробовать договориться об такой же операции и небольшой передержке или о полосной операции на рассветной (если понадобиться могу написать в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009