CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Покупная вода для питья
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
jul
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 54
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Ср, 2005 15:37    Заголовок сообщения: Покупная вода для питья Ответить с цитатой

Добрый день!

Предистория: у котика обнаружили начальную стадию МКБ (струвиты). Врач сказал, что в Зеленограде эта проблема очень распространена, и причина тому - ВОДА. Причем обычного кипячения (в электрическом чайнике) недостаточно. Вода, естественно, предварительно фильтруется.

Я решила покупать ему воду в магазине. Но какую? Может быть кому-то уже врач советовал наилучший состав или конкретный брэнд? Мы вчера купили Шишкин Лес, коту явно нравится. Но вдруг там состав не очень хороший.

В общем, если я пытаюсь с кем-то не из "кошачьего мира" советоваться, на меня смотрят как на умалишенную..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ice_star
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Ср, 2005 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы аква минерале используем для себя, и кот пьет ее же...
п.ч. то, что течет из под крана ни куда не годится. а кота водой отравить, совсем не хочется..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ice_star
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Ср, 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в дополнение, аква минерале единственная вода, которая не дает осадка при кипячении... у всех остальных, после недели использования одного вида, выпадает осадок. Печаль
это мой личный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jul
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 54
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Ср, 2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот о чем мне врач и говорил собственно. Что если воду кипятить, то несколько минут и в обычном чайнике на плите. Только тогда выпадает осадок. При кипячении в электрическом чайнике этого не происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MSmirnov
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Ср, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы кота поим водой Пуриветин (как-то так пишется). Рекомендовали как воду, разработанную для зверюх, питающихся сушкой. Покупаем в зоомагазинах. Или Аква Минерале, если первую купить не получилось.
_________________
-----------------
Коты не терпят суеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ice_star
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Ср, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у нас в электрическом чайнике осадок выпадает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jul
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 54
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Ср, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это странно... У нас осадка нет просто от фильтрованной воды...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Ср, 2005 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишкин лес-хорошая вода,я думаю что не одни мы ей пользуемся из любителей кошек Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kamir
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Ср, 2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, не сочтите за рекламу, но я купил себе обратный осмос и теперь не парюсь с покупной водой, удовольствие в районе 250$
Если хотите дам ссылку.
А лес, или не лес, кто их там знает что за воду они разливают...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katerina
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Ср, 2005 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошую воду найти трудно.
Обычно под видом минеральной продают фильтрованную и искуственно минерализированную Недовольство

А насчет воды вообще примерно такая была история опубликована в Новой Газете.
Пару лет назад то ли в Воронеж, то ли в Волгоград приехал английский предприниматель, у которого так хорошо пошли дела, что он решил перевезти в Россию жену с детишками.
Взял пробы воды из-под крана и чего-то еще и отправил в британскую специализированную лабораторию.
Ответ был таков: водоем, из которого взята проба настолько загрязнен, что купаться в нем не рекомендуется, это может быть опасно для здоровья!
Это про воду из-под крана!!! Недовольство
Британец сразу насчет переезда передумал. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009