CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

сухой корм Роял Канин
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Ср, 2005 18:38    Заголовок сообщения: сухой корм Роял Канин Ответить с цитатой

у меня такой вопрос - какой должен быть Роял Канин? Первые 3 раза когда покупала - гранулы были тёмно коричневые и такие не совсем сухие...вобщем ни как дешёвые корма, а как будто чуть жирные. а сейчас вот 2 раза покупала - гранулы светлее и сухие абсолютно. кстати на последник упаков есть русский текст. ( на прошлых по - русски ничего не было) я подумала может из России какой поддельный привозят..спросила у продавца где корм производят - всё ок,Франция....
так какой он должен быть внешне,подскажите пожалуйста.

Поисковые слова - Ройаль канин, Ройал Канин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Ср, 2005 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все зависит от того, какой именно корм, ведь у Р.К. много разных. Сейчас наладили производство в России, не знаю, как это отобразится на качестве, но я своих то же кормлю Роялом : ОРАЛ СЕНСИТИВ 32, СЕНСИБИЛ, ХАЕР & СКИН,ЭКСИДЖИН, ПЕРСИАН. Один им надоедает, мы чередуем. Никаких проьлем не было. На цвет все эти корма разные от светло коричневого с желтым до темно коричневого. Запах приятный, если делать скидку на то, что это все-таки кошачий корм! На ощупь похож на жирноватый.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Ср, 2005 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас Киттен34
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
platina
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 69
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Ср, 2005 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже Киттен 34, всегда был темно-коричневый, жирноватый. И на всех пачках был уже русский текст.
_________________
Ни одно домашнее животное не прыгнет на стул во время обеда, если оно не абсолютно уверено, что может внести свою лепту в разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana012
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Ср, 2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У моего кота от этого корма была болезнь мочекаменная, чуть не умер! В ветеринарке спросили чем кормлю, когда я сказала что Роял Канин, врач не был удивлен что мы болеем, потому что в его практике это не первый случай. Может это особенность моего кота, если его кормить сухим кормом, то у него сразу проблема пописать.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Ср, 2005 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роял уже месяц как в России производят, инфа от представителя фирмы. Но в Питере пока ещё Французский продают, но фасуют его уже давно в России! Привозят в больших герметичных пакетах и расфасовывают в маленькие.
А я пожаловалась, что на этом корме у многих кошек аллергия проявляется и почечные заболевания. Сказали, если и дальше будут нарекания и обоснованая статистика, то обращаться к представителям фирмы, мол в их интересах, чтобы качество не ухудшалось. Качество, говорят, на русском заводе сами французы и проверяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana012 писал(а):
У моего кота от этого корма была болезнь мочекаменная, чуть не умер!

Из чего следует, что болезнь была от этого корма? Замечательный врач, анализов никаких брать не надо, вообще ничего делать не надо, услышал название корма и сразу диагноз поставил! Злость
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tvl писал(а):
lana012 писал(а):
У моего кота от этого корма была болезнь мочекаменная, чуть не умер!

Из чего следует, что болезнь была от этого корма? Замечательный врач, анализов никаких брать не надо, вообще ничего делать не надо, услышал название корма и сразу диагноз поставил! Злость

Не сразу, а после нескольких таких случаев. В моей практике тоже такое было, даже до смертельных исходов , хотя до этого периода, который начался года 3 назад, многие кормили Роялом и ничего подобного не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
М-Тата
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МКБ достаточно распространенная болезнь среди котов. Врачи сами до конца не знают причин ее возникновения. Есть нескольк версий вплоть до наследственной. Так что проблема скорее не в корме, а в предрасопложенности и потребляемом количестве воды. Можно кормить животное суперпремиальными кормами и все-равно заработать МКБ. Как это было у наших знакомых. Причем кормили они его не только сухим кормом, но и паштетами. Паштеты он любил больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кстати я заметила моя кошка когда несколько дней подряд ест только РК она писает реже и моча очень тёмная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009