CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

сухой корм Роял Канин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
erba
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте на Бош - Санабелль перевести. Кстати, на фирме появились лакомства для кошек: Dental - Snack и Thanks - Snack. Кошки их едят с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chipa
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6
Откуда: Gatchina

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пт, 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я надумываю сменить РК.
кормлю кота 2 дня (коту 10 мес.) РК-№32 для нормально активных
дык кота утром тошнило. ХЗ из-за чего. думаю из-за РК.
сменю на Хиллс или Про План
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zzzульфия
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пт, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормлю своего кастрированого перса РК Персиан, корма других фирм полностью в игнор Конфуз
А РК для кастрированных котов так и стоит пакет Вопрос
И в связи с этим вопрос не вредно ли это для его мочеполовой системы
ему 1,5 года.
Переживаю. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marsianin
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Сб, 2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас от корма Роял Канин кот умер. Кормили его 6 лет этим кормом и все было нормально, когда его привозили из Франции. А перед Новым годом купили корм, который уже производят у нас. Так за два месяца кот и отошел в мир иной. Врач поставил диагноз - непроходимость кишечника. К такому повороту событий мы готовы не были, т.к. за 14 лет содержания кошек и котов в доме они ни разу не болели. Теперь я никогда не дам коту этот корм.
_________________
И сказал Marsianin: "Не беспокоить - я в нирване..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Вс, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianin,сочувствую,но Вы делали коту вскрытие чтобы говорить что это из-за корма Вопрос Впервые слышу чтобы из-за корма могло такое случится Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PIXEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Вс, 2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swaldi писал(а):
Marsianin,сочувствую,но Вы делали коту вскрытие чтобы говорить что это из-за корма Вопрос Впервые слышу чтобы из-за корма могло такое случится Confused

А здесь нечему удивляться. Т.к. если что-то случается с нашими любимцами, мы склонны винить во всех бедах корма. Не важно вискас, фрискас или роял. Мне кажется отчасти это верно Печаль
Marsianin очень сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marsianin
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Вс, 2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскрытие не делали, но к доктору ходили, под капельницей лежали, проводоли всевозможные процедуры, но, к сожалению, опоздали... Печаль Кроме РК больше ничем не кормили, да и внешний вид корма был отличен от того, который покупали ренее. Стул у кота тоже сухим. Наступило обежвоживание организма в результата непроходимости кишечника...
_________________
И сказал Marsianin: "Не беспокоить - я в нирване..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Радом
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1313
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Вс, 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это не из-за корма! Ставить такие диагнозы неправильно. У меня питомнику 8 лет. Изначально кормила РК, но потом из-за работы своего представительства переходила на другие проф корма. Вернулись к РК. Только я не кормлю 32, потому как не нравится никому. Мои предпочитают Аутдо или Майнкун. Он достаточно питателен и крупный - чистит зубы. Детей Киттеном не кормлю, почему-то он мне не нравится, а Бэбиком кормлю месяцев до четырех.
По поводу МКБ, могу сказать это тоже для каждого специфично. РК - это не диагноз, это корм, который вы неправильно подобрали. Я по коту вижу сразу - подходит ему корм или нет. Шерсть меняется на глазах и ошибиться сложно - идет ему корм или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marsianin
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Вс, 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я на согласна с Вами, т.к. кот питался им 6 лет. Кормила я кормом Persian и Haier & Skin. Все было нормально. Все началось после Нового года и за 2 месяца кота не стало. Сейчас, по прошествии времени и проведенного анализа ситуации, я совершенно в этом убеждена.
А то, что в нашей стране купят зарубежные линии и технологии, а потом, когда заканчивается импортное сырье, оговоренное контрактом, и начинается использование нашего совершенно бесконтрольно "суют" в корм все, что ни попадя, в погоне за прибылью, то качество корма страдает очень. Этот факт неоспоримый и проверенный временем. Извините, но это так и есть, к сожалению...
_________________
И сказал Marsianin: "Не беспокоить - я в нирване..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
PIXEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пн, 2006 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радом писал(а):
.... Шерсть меняется на глазах и ошибиться сложно - идет ему корм или нет.

Извините за глупый вопрос. А как именно она меняется? Интересуюсь, потому что котенок у меня первый. Хотелось бы узнать, когда бить тревогу, по каким признакам можно определить,что корм не подходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009