CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт графские развалины



Для безе:
- яйцо (белки) - 3 шт.
- сахар 1 стакан (лучше желтоватый крупный)

Для крема
- яйцо - 1
- сахар - 0.5 стакана
- молоко - 5 столовых ложек
- мука - 1 столовая ложка
- сливочное масло - 200 г
- ванилин
- корица

Шоколад, чернослив.

БЕЗЕ
Тщательно отделить белки от желтков, в 3 белка высыпать сахар и взбивать миксером пока пена не станет удерживать форму (мин 20)
Накрыть противень пергаментом и на него чайной ложкой, помогая второй ложкой, выложить небольшие шарики пены (достаточно далеко друг от друга). Поставить в нагретую(не сильно) духовку, дверцу духовки плотно не прикрывать (вставить распорку). Печь минут 20, наверху духовки.

КРЕМ
Взбейте яйцо с 0.5 стакана сахара, постепенно добавьте 1 столовую ложку муки и 5 столовых ложек молока. Постоянно помешивая, доведите массу до кипения. Остудите.
Масло взбить, постепенно добавляя массу продолжать взбивать. В процессе добавить ванилин и корицу (по желанию)

САМ ТОРТ
На блюдо тонкий слой крема, и на него безе. Посыпать резаным черносливом, смазать кремом и так несколько слоев, создавая форму (любую). В конце засыпать тертым шоколадом и хранить в прохладном месте.


Последний раз редактировалось: Tennet (28 Авг, Вс, 2005 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепешки с тыквой

Обычно, нравятся даже тем, кто тыкву не любит!
Итак, начинка:
Тыкву натереть на терке (обычной крупной), не соломкой. Лук репчатый порезать мелко, обжарить на раст. масле, добавить туда тыкву, посолить, поперчить (не жалея), потушить до готовности (10-15 мин)
Тесто:
Стакан кефира + мука, ,сколько возьмет тесто, т.е. тесто получится очень крутое, но очень эластичное. не солить!
Делим его на кусочки, раскатать тоненько на посыпанном мукой столе (1-1,5 мм.) Размером со сковороду, на которой выпекать будете.

Намазать остывшую начинку на тесто, сверху прикрыть таким же слоем теста, защипить плотно края.

Теперь эту лепешку кладем на горячую сковородку БЕЗ МАСЛА, на сухую! Она подрумянитмя, перевернуть.
Далее кладем ее на большое блюдо и не жалея смазываем ее сметаной.

Все этапы повторить. Складывать лепешки горкой, перемазывая слои сметаной.

При приготовлении нужно приноровиться, пока одна поджаривается, нужно катать другую.
Возни многовато, муки везде тоже. Но это на самом деле ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Детей за уши не оттянешь!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sky_simba
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквенный суп-пюре - очень просто и очень вкусно

400 грамм тыквы (ярко оранжевой) , 1 крупную морковь, 1 крупную луковицу. - всё порезать, сложить в кастрюлю залить водой так чтобы она закрывала овощи на 2-3 сантиметра и посолить. Тушить 1 час. Измельчить всё в блендере, добавить жирных 23% сливок (Пармалат самые вкусные). Прогреть, но не кипятить. Разлить в тарелки и .... обязательно посыпать тёртым Пармезаном. Очень вкусно и эстетично. Специи приветствуються - я не добавляю.

Некоторые добавляют к овощам картошку - я так не делала. Ещё можно когда прогреваешь суп со сливками - разбить туда яйцо и размешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж речь пошла про выпечку.Я - человек ленивый, поэтому готовлю из готового слоеного теста.
Слойка с яблоками. Достаем упаковку теста из морозилки. Пока тесто размораживается, готовим начинку. 4-5 крупных яблок натираем на крупной терке, добавляем по вкусу сахар. 1-2 ст. лжки крахмала, чтобы начинка не вытекала и немножко ванилина. Раскатываем пласт теста, укладываем его на протвинь, кладем начинку, накрываем 2-м пластом. в середине делаем дырочку - и в духовку. Можно яблоки не тереть, а нарезать дольками и пересыпать сахаром и корицей. Тогда ванилин не добавлять.
Ватрушка. Из т0го же теста получается вкусная ватрушка. С тестом - все тоже самое. Начинка - 2 пачки творога+ 1 яйцо+ сахар по вкусу+ изюм, ванилин, мандариновые корочки, цукаты( все на Ваш вкус и выбор). У меня все это печиво улетает в момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда же Сырный пирог
Тесто тоже магазинное, слоеное, но дрожжевое.
Начинка: Адыгейский сыр, яйцо, соль по вкусу, немного любого твердого сыра. Все размять вилкой, сыр натереть на терке, перемешать, можно добавить зелень ( укроп).

Дальше, такие же манипуляции, как у Musia . Тесто раскатать, на него начинку, всерху закрыть вторым пластом, края защипнуть, помазать яйцом и в духовку до зарумянивания!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Пт, 2005 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальный вариант на большую компанию на горячее:
Плов из баранины

Баранину нарезать кусочками, если много жира, пообрезать, он пригодится еще., поперчить, не солить. Обжарить на сковороде до корочки.

В казане растопить отрезанный жир, долить раст. масло без запаха, можно кукурузное или хлопковое, сильно разогреть. Его должно быть много! 5-7 см уровеь.
Лук (2 шт) порезать мелко, кинуть в казан, не давать пригореть, он должен зарумяниться!.
Морковь (2 больших) натереть соломкой, добавить в казан, обжарить до того, чтобы жир в казане стал ярко оранжевым! Смотреть, чтоб не пригорело, иначе все будет горелым пахнуть. Если есть айва, порежьте ее брусочками , и добавьте.
Потом туда положить мясо и сок , выделившийся при обжарке мяса. Поставить на маленький огонь, пусть тушится почти до готовности.
Рис (пропаренный) промыть хол. водой несколько раз.
Долить в казан ХОЛОДНОЙ воды столько, сколько будете риса класть, (2чашки), сразу туда рис, разровнять. На глаз получится, что жидкость выше уровня риса на 1,5 -2 см.
Сделать огонь побольше, только сейчас ПОСОЛИТЬ, соли не жалейте, рис очень много берет, сюда же специи: лучше рыночные для плова, крышку НЕ ЗАКРЫВАТЬ до тех пор, пока вся жидкость не впитается.
На любителя можно добавить чеснок, нечищенный, прямо в зубках, несколько шт.
Теперь можно ЗАКРЫТЬ крышкой, предварительно положив под нее чистое полотенце, чтобы пар не конденсировался. Оставить на САМОМ маленьком огне на 30-40 мин.
Ниченго НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!
При подаче выкладываете сначала рис, потом на него мясо с морковью! Очень красиво и вкусно!
Постаралась припомнить все тонкости, училась готовить в узбекской семье.
Приятного аппетита! Отлично!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Пт, 2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз автор сама не переносит свой рецепт, то это из старой темы сделаю я) а то надоело 2 одинаковых)

Алёнушка писал(а):
Лазанья. точнее по мативам лазаньи, придумала рецепт сама, получилось просто руки по локоть откусить Смех
300 г муки
150 мл теплой воды
6 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса
1 щепотка соли
смешиваете все ингридиенты, тесто должно получиться очень-очень эластичным, и раскатываться до тольщины бумаги. замешали тесто и поставили его в ТЕПЛОЕ место на полчаса
Если не хочеться возиться с тестом купите тесто для Лазаньи, точно знаю что продается в Метро, но скорей всего ести и в Рамсторе.
начинка может быть любой и овозной и мясной.
Я делаю следующим образом
300 г говяжего фарша
300 г куриного фарша
200-300 г грибов(можно мороженных)
1 большая морковка
1 луковица
1 баночка томатной пасты
приправа по вкусу
Варите или обжариваете грибы. Режете мелко лук и морковку и пассируете, добавляете томатную пасту и грибы, можно немножко воды если слишком густая масса.
смешиваете фарши, добавляете полученную овощную массу, грибы, приправу и соль по вкусу.
теперь самое интересное, смазываете глубокую форму подсолнечным мастом. Берете тесто отрезаете кусочек (не большой, т.к. тесто раскатывается очень хорошо) и раскатываете, как уже говорило очень, тонко кладете на дно формы, сверху начинку тоже тонко намазываете, опять пласт теста, начинку и так много раз. Верхний слой - тесто, смазываете растительным маслом и в духовку (температура 220) где-то на 40 минут.
пока печется берете:
1 пачку сметаны,
300 г. сыра
3 яйца
меско трете сыр, смешиваете со сметаной и вливаете взбитые яйца, все как следует перемешиваете до однородной массы. (если есть блендер или комбайн то смешайте в нем, будет более однородно)
40 минут прошло, выливаете все это на вашу "лазанью" и еще на 15 минут до образования золотистой корочки, если начнет подгорать прикройте фальгой.

Показать язык УФФФФФФФФФ! вот и все! это только кажеться долго, а на самом деле все приготовление занимает где-то 1,5-2 часа вместе с выпикапием.

_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
osa
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 194
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Пт, 2005 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салат с креветками
Продукты:
Болгарский перец
Чеснок зубчиками
Креветки (покупаем очищенные)
Листья салата
Помидоры

Отдельно обжариваем креветки до золотистого цвета.
Обжариваем мелко резанный б.перец (1см х 1 см) вместе с рубленным чесноком.
Помидоры режем 1,5см х 1,5см, но без "жижи", т.е. серединку убираем.
В посудину (мы делаем в стеклянной салатнице) бросаем порванные листья салата, туда же все остальное. Заправляем лимонным перцем или соком лимона и немного оливкового масла.
Салат получается достаточно простой, нарядный и необычный вкус какой-то, вроде и свежестью пахнет, и в тоже время креветки дают определенный аромат.
Это муж сам как-то додумался, пробовали разные компоненты добавлять, но остановились на таком варианте. Друзьям всем очень нравится. Улыбка
ЗЫ. Можно еще свежий огурчик добавить.


Последний раз редактировалось: osa (24 Апр, Вс, 2005 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Весна
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 190
Откуда: Москва, Балашиха.

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Пт, 2005 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот селедка под шубой
Первый слой и так один за другим Улыбка


На 1 среднюю с/с селедку:
1 яблоко (кислое)
1/2 луковици мелко рубленной (по желанию (я игнорю Улыбка ))
1 большая морковка
3 яйца в крутую (по желанию)
3 картошки в мундире
2 свеклы
2 пачки майонеза

Овощи обычно варю зарание, вечерком, им и остыть надо Подмигивание
Все трется на крупной терке!!! Каждый слой промазывается тонким слоем майонеза!
На первом этаже чуть картошки, следом селедка, (лук), яблоко, картошка, яйцо, марковка, свекла. Верхний слой промазывается гуще и я оставляю один желток и тру на мелкой терке для красоты Отлично!
Селедку разделываю до такой степени, что не остается ни одной косточки Отлично! Последовательность ингридиетнов можно менять и взаимо заменять. За уши не оттащишь Очень счастлив
_________________
Ну почему они не умеют говорить...
http://cmewnoe.photofile.ru


Последний раз редактировалось: Весна (25 Апр, Пн, 2005 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Пт, 2005 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить штришок для ленивых Смех Если сделать селедку под шубой где-то за сутки до ее поедания, то можно не очищать так тщательно от костей - мелкие промаринуются и чувствоваться не будут. Да и вкус будет немного другой.
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009