CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска с селедкой под водку

1 селедочка слабосоленая разделывается, режется на кусочки 2х2 см.
Отдельно в сковородочке на небольшом количестве растительного масла обжаривается резаный мелко лук (1 шт.) до золотистого цвета, затем продолжаем жарить и добавляем горсть изюма и горсть арахиса. Жарим до золотистости и горячим добавляем к холодной селедке. Размешиваем и даем остыть. Суперский закусон к водочке. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МЯ
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 409
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Пт, 2007 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я предлагаю испечь торт на Новый год.

Торт Штирлиц
1 банка майонеза
1 банка сгущенки
4 яйца
1 стакан сахара
2 стакана муки


все смешать, можно добавить изюм, чернослив или орехи, или все вместе, нодобавлять надо промытое (если надо мыть), сухое и обязательно сначала надо обвалять в этой же муке. Для того, чтобы тесто получилось воздушным, я в тесто добавляю примерно по чайной ложке соды и лимонной кислоты, причем кислоты немного больше, чтобы сода погасилась с гарантией.
в классическом рецепте надо выпекат три коржа, но я выпекаю все сразу в высокой форме "кольцо", а потом режу на 2 или 3 части.
Сразу из духовки торт не достаю - надо чтобы постепенно остыл.
После разрезки коржи можно пропитать коньяком или ликером.

Для украшения торта использую глазурь. у меня есть 2 рецепта.

Глазурь 1
0,5 стакана сахара
3 столовых ложки какао
3 столовых ложки молока
все смешать, на слабом огне довести до кипения, кипятить 10 минут. мешать обязательно ! Когда глазурь немного остынет, добавить 2 чайные ложки сливочного масла и быстро намазать торт.
Эта глазурь действительно быстро застывает.

Глазурь 2

эта глазурь больше похожа на крем, но ее получается много, хватает и на промазку коржей, и сверху намазать.
0,5 стакана сметаны
4 столовых ложки какао
50 гр масла
больше 0,5 стакана сахара

Все смешать, довести до кипения. потом кипятить. От времени кипячения зависит скорость застывания глазури : больше кипятишь - быстрее застывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Пт, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска с помидорами
помидоры нарезаются толстыми (в сантиметр) кружочками, а сверху на них выкладывается майонез с чесноком (только не готовый "с чесноком", а реально давится чеснока побольше и перемешивается с майонезом), а еще сверху посыпается тертым на мелкой терке сыром. Если найдете листья салата или что-нибудь подобное - выкладывайте на них - так красивше смотрится Подмигивание Мировой закусон! Отлично! Отлично!
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Пт, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду делать обязательно мой самый любимый Салат с сельдереем и виноградом. Очень вкусный, съедают его первым Отлично!
Сельдерей стеблевой - 0,5 стебля
Виноград черный - 0,5 кг
Куриная грудка вареная - целая
Лук зеленый немного
Фисташки 20-30 штук
Майонез
Мята
Сельдерей нарезать тонкими ломтиками, виноград пополам (косточки вынуть) или можно взять кишмиш. Курицу нарезать кубиками. Фистаки порубить (не мелко). Лук зеленый порезать. Все перемешать с майонезом. Украсить мятой. Отлично!
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Пт, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще оригинальный салат с адыгейским сыром и креветками.
Заправка вкуснющая.
Сыр адыгейский грамм 350.
Креветки очищенные 200 г
Каперсы (немного)
Чеснок (зубчик)
Помидорки черри - половинка баночки 250 гр.
Оливковое масло 6 ложек
Винный уксус 2 ложки
Соль-перец
Луковица красная 1 шт
Кукуруза - 1 большая банка
Рукола

Смешать заправку:
каперсы порезать, чеснок измельчить (лучше ножом), соль, перец, уксус, черный перец и оливковое масло.
Сыр нарезать на кубики, черри пополам, добавить кукурузу и залить полученной заливкой. На 2 часа минимум в холодильник.
Перед подачей на стол добавляется рукола, луковица полукольцами и креветки. все перемешать.

Вместо руколы один раз брала айсберг. Вкус меняется, но все равно очень вкусно.
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с авокадо и креветками

Я на днях в одной итальянской едальне кушала обалденный салат, решила его на НГ сделать, вчера попробывала дома, какое счастье что в меню написали состав:
креветки
авокадо
жареные шампиньоны
маринованные огурцы
чеснок
майонез
соевый соус.
Дозировку делала на глаз. Взяла два авокадо, две горсти очищенных креветок, пожарила маленькую банку резанных шампиньонов, 5 маленьких маринованных огурцов, зубчик чеснока. Все порезала, чеснок выдавила, смешала майонез с соевым соусом, заправила этим салат, для большего вкуса надо дать ему постоять, так вкуснее. Выложила салат в пустые шкурки авокадо, и вкусно и красиво.
_________________
Питомник курильских бобтейлов "Free Hunter"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик " Сырная фуфайка"

Очень вкусный и необычный, делается слоями:
1 слой - тертая вареная морковка ( 2 шт.не крупных) с изюмом
2 слой - тертый сыр 100 гр ( можно не очень соленую брынзу)
3 слой - тертые 3 вареных яйца
4 слой - натереть 3 зубчика чеснока + 150 гр майонеза
5 слой - тертая свекла вареная ( 2 средних)
6 слой - 80 гр измельченных грецких орехов
7 слой - 2 вареных яйца натереть
8 слой - мелко нарезанные курага+ чернослив ( количество по вкусу) предварительно замачить в горячей воде, чтобы стали мягкими. + 2 зубчика ченока
9 слой - майонез 100 гр. Украсить по своему желанию Улыбка Можно кусочками грецкого ореха или тертым жетком Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пн, 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с печенью минтая


печень минтая консервированная - 120 г
помидоры - 3 шт.
огурец - 1 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
масло оливковое - 4 ст. ложки
перец черный молотый , соль по вкусу
Способ приготовления:
Помидоры, огурец и печень минтая нарежьте ломтиками, соедините, добавьте зеленый лук, посолите, поперчите.
При подаче заправьте салат растительным маслом, оформите ломтиками помидоров и зеленью.

Или вот еще: http://www.kyxapka.com/salat-iz-pecheni-treski-ili-mintaya/
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пн, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще праздничный вариант запекания Запеченая свинина с ананасом, правда не знаю насколько подойдет шейка. Я обычно использую корейку, но без ребер, в общем нечто более-менее длинное и ровное. Делаются поперек надрезы, как на порционные котлеты, только на 3/4 глубины, и в образовавшиеся щели вставляются довольно большие ломтики ананаса, можно просто кольца из банки. Ну а приправы по личному вкусу, тут уж процесс творческий. В фольгу заворачивать не нужно, только прикрыть, если начнет сильно зарумяниваться. Можно под конец её заглазировать, чтобы блестела красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каннеллони

Милая писал(а):

Я других не видела у нас в продаже, только вот такие. Ни разу не было сырых кусочков, я не отвариваю и всегда оч. вкусно.



Можно я влезу?
Я покупаю именно такие, как на картинке. Не отвариваю. Начиняю фаршем, концы закрываю сыром средней мягкости (подойдет любой, в которы можно вдавить конец трубочки без усилий и вырезать "заглушку"). Укладываю на небольшой противень с высокими бортиками бочок к бочку. У меня на такой противень влезает примерно треть пачки канеллони. Заливаю чуть больше полстакана бульона (можно из кубика сделать) - бульон доходит примерно до трети высоты канеллони - но не просто наливаю в противень, а как бы смачиваю все канеллони по ходу заливания. Чтобы верх не подсыхал, закрываю его смесью тертого сыра с нежирной сметаной (сыр потереть, перемешать со сметаной, получится типа паста, вот ее и выкладываю поверх канеллони). Пихаю все в разогретую духовку, но держу не по инструкции на пачке, а примерно в полтора раза дольше. а вот температура по инструкции. Можно делать в аэрогриле, мне, кстати, там больше нравится. Сверху получается ровная поджаристая корочка Отлично!
Муж просто обожает.
добавлено модератором

Stepa писал(а):
Канелони начиняла мясом- а заливала соусом - помидоры лук чеснок перец зелень порезать мелко( я это делаю в блендере) . можно еще сырка сверху потереть чуток
делала пару тройку раз но как то не проперла лазанья с темже соусом нравится больше Очень счастлив .

Bloodymary писал(а):
Я канелони еще фаршировала курицей с лисичками, но можно и с любыми другими грибами, просто лисички как-то наряднее получаются. Естественно это с каким-то белым соусом. А мясные и с томатным отлично получаются, травок туда побольше, для "итальянского" вкуса.
Но по мне канелони все-таки повседневное блюдо, или скажем так, воскресное. Не на большой праздник.
.

Милая писал(а):
РТЮ писал(а):
Милая, а как вы делаете каннеллони какие начинки соусы?
Делала один раз, получилось не очень Печаль
Наверное, здесь свои секреты Недоумение


Я писала уже в этой теме, чуть раньше. Что даже к мясной начинке чаще всего ленюсь делать какой-то спец соус. Развожу сметану водой (если жирная) и заливаю сверху именно для корочки. А на дно пару столовых ложек бульона или воды, только что бы не прилипло.

Мясо изначально кладу готовое и "влажное" - т.е. там и масло на котором оно тушилось и помидоры, перчик и прочее.

Готовится минут за 20-30, я никогда не нарывалась на не пропеченое тесто и ориентируюсь на то, как корочка начинает коричневеть по цвету. Как дошла до цвета вареной сгущенки - все.

Начинку всегда делаю " на глаз" и на вкус. Так как она все же основное в данном блюде, а макароны - вторично. Очень сильно вкус фарша меняют всякие сухие специи - травки.

Традиционные суосы как пишут девушки это либо бешамель, либо томатный (лук, томаты, специи). Он и вкус улучшает и жидкость в себе несет достаточное кол-во для приведения макарон в готовый вид. Кто-то писал, что и начинкой из сладкого творога оч даже вкусняво, там всерху тоже все поливалось сметаной.

Единственное скажем НО в этом блюде, так то, что я не научилась фаршировать каннеллони ни кондитерским мешком, ни исключительно при помощи ложки-вилки. Все равно приходится помогать руками, а я это не оч люблю. Конфуз


Ниже Мастер-класс в картинках от Musia

Итак каннеллоне были куплены вот такие


Начинка была следующая: отварное промолотое мясо, лук, много укропа, натертый на мелкой терке сыр.
После того, как каннеллоне были начинены, с 2-х сторон отверстия были ну как бы заткнуты комочками тертого сыра.




в "закромах родины" был найден пакет сухого соуса "Магги"



По рецепту разводить нужно было сливками. Сливок не было. Развели водой и добавили полпачки сметаны. Залили каннеллоне, засыпали сверху тертым сыром


и на полчаса в духовку

Кушать подано Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 51 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009