CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фиалки и другие комнатные растения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inessa писал(а):
Девушки, у меня вопросик...такой, из разряда безумного Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Кто-нибудь чего-нибудь знает о выращивании шампиньонов в домашних условиях? Недоумение .
Мне вот такая мысль в голову пришла.... Я не в промышленных масштабах, а так ради интереса, как говориться...... Показать язык


Ничего безумного в таком вопросе нет. В Венгрии, например, продаются специальные закрытые коробки с землей и грибницей шампиньонов или вешенок. Растите на здоровье. Сама правда никогжда не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Капюшончик
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 73
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima, их кажись во влажных местах выращивают - в подвале например...

вспомнилось: у меня когда-то залежалась капуста в холодильнике белокачанная... мож месяц ей стукнуло где-то. Потом она пустила отростки-лианы с маленькими листочками (штук 5), которые постепенно дотянулись до потолка холодильника. Смех
так эта вся растительность меня радовала... а потом мама приехала и все волшебство пропало... Печаль

и еще ща в икеи продаются водоросли прикольные (ежели кто не видел). Прикупиль себе на работу - радует теперь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Ср, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В темноте и влаге, наверное, грибочки растят. Забавное времяпровождение....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-цветоводы, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить некрупные орхидеи (например, Фаленопсис) хорошей кондиции и по разумной цене Вопрос Видела либо по 1500 рублей (несерьезно), либо задохлики полусухие........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно сказать, в Ашане средние по 470, мелкие чуть ли не по 200 видела. Всё - фаленопсисы. Я на другое не решаюсь пока.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА ВДНХ в павильоне "Цветоводство" посмотрите. Орхидеи там есть, но ценой не интересовалась.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фалики в ОБИ и Ашане, ИКЕА и Белая дача, и иже с ним чаще всего продаются залитыми и не всегда со здоровыми корнями. Поэтому любая цена для них может оказаться чрезмерной. Лучше уже ВДНХ. Растень купленная у кого-то из дома, лучше тем, что хоть можно узнать к какой частоте полива привыкло данное растение, когда последний раз цвело и чем привыкло питаться.
Для любого свежекупленного растения нужен карантин в виде отдельного подоконника на предмет обнаружения клеща, улиток и прочей гадости. Пары недель обычно достаточно для обнаружения "дополнительных бонусов". Купленные в не проверенных местах или у не знакомых продавцов имеет смысл вытрясти из горшка и посмотреть, а что там в корнях. Аккуратно вытрясти и если все ок - так же аккуратно поместить обратно. Перед вытряхиванием надо хорошо пролить корни, потому что сухие менее эластичны, могут трескаться и повреждаться.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос про орхидеи. Буду иметь в виду. Я умудрилась привезти на машине из Венгрии орхидею. Теперь душа требует расширения домашнего орхидного цветника.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Galchonok!
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 84
Откуда: МО, г. Лобня

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima, орхидеи народ из заграницы заказывает Улыбка ну редкие видовые, я имею ввиду.
А так, да, самые обычные можно и в магазинах купить.
_________________
Кошки очень умные и легко обучаемые животные, поэтому команды запоминают на лету, но поскольку они не собаки, то не выполняют команды из принципа. (c) softcat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galchonok! писал(а):
Szima, орхидеи народ из заграницы заказывает Улыбка ну редкие видовые, я имею ввиду.
А так, да, самые обычные можно и в магазинах купить.


До редких я еще не доросла, в смысле знаний и опыта выращивания орхидей. Посмотрю по магазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 93 из 95
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009