CATS-форум :: Поговорим о кошках

Эпиляция!!! Слабонервные запаситесь валерьянкой...

Автор: Алёнушка   02 Май, Пн, 2005 10:56
У ВСЕХ КОМУ НЕ ПРИЯТНА ТЕМА, ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!!

Ну прежде всего, думаю с данным видом пытки знакомы 99,9% женщин (которые прибегали хоть раз)... 0,1% счастливиц просто напросто либо счетают что прекрасны в "естественном" виде...либо просто "обделены" противными волосками...
Я отношусь к большинству .... мой папочка подарим мне не только прекрасную шевелюру на голове но и во всех мыслимых и не мыслимых местах...
Начиная с 13-14 лет я недоумеваю, как же мне от них избавиться перепробовала многое...не обращалась только в салоны со всякими супер пупер дорогими процедурами...но и это думаю рано или поздно ждет меня (к несчастью сейчас завищу от родителей - я студентка дневного отделения, работю время от времени, но постоянно работать значит забить на учебу )
в общем моя проблема в следующем кожа очень чувствительная и сухая...волоски вростают на каждом квадратном милиметре...
Начнем с простого бритва: была отвергнута мной на первых же порах...через день волоски начинают пробиваться, возникает раздражение, и я хожу-чешусь как блохастая ....
Следующим этапом были крема депиляторы: резултат чуть лучше, раздражения нет...но и радости тоже...через день волоски растут снова!!! а тюбика крема хватает на полтора раза!
Воски: нормально, но опять же денежная проблема, бакочки и полосочки очень не экономичны, опять же заканчиваются быстро, а волоски вылазиют дня через три при этом отрасти они должны полностью, что бы удалить их снова, как мне потом объяснили, волоски не удаляются полностью, а ломаются... корень остается волосы растут с бешеной скоростью...
Сейчас остановилась на электро эпиляторе: один раз вложилась и удаляй себе наздоровье...результат не ахти...волосы врастают ужасно...не говоря уж о том что это дико больно....за то хватает хотя бы на неделю (со слезами заставляю себя делать эпиляцию каждые выходные)...и волосы стали тоньше...и растут реже....
Вот наверное и все что хотела сказать я!!!
Теперь ваша очередь, готова быть "желеткой" для всех страдалиц, выслушаю и пожалею.. А может у вас был более удачный опыт?? рассажите, перейму с радостью....
И еще те кто пользовался солонными услугами поделитесь!!!
Заранее всем спасибо за внимание!!!

P.S. Уважаемые мужчины, если таковые сюда заглянут, просьба не смущаться, и высказывать свое мнение о гладких женских ножках... ну или если кому-то нравяться шерстяные чулочки я тоже выслушаю
Автор: Shishunya   02 Май, Пн, 2005 11:09
У меня волосатость в общем-то норме, короче, умеренная . Был короткий период, когда пользовалась электроэпилятором (Филипс) - очень не понравилось. На этом моя борьба с растительностью завершилась, сейчас вообще этим не заморачиваюсь .
Насколько мне известно, один из самых эффективных и безопасных методов - фотоэпиляция
Автор: osa   02 Май, Пн, 2005 11:35
Фолоэпиляция, конечно, хорошо, но стоит бешеных денег!
Да и слышала что действует только на темные волосы, а блондинкам....
В салон на восковую эпиляцию у меня пара подруг ходят постоянно. Говорят что больно только первый раз. Потом конечно тоже чувствительно, но уже не так (волос все меньше). Стоит не так уж дорого, ходить приходится в среднем 1 раз в месяц (это все про зону бикини).
Сама все собираюсь каждую неделю, но СТРАШНО...
Автор: Кати   02 Май, Пн, 2005 11:45
вот та же проблема .. воском мне не нравится потому что надо ждать пока отрастут а после эпилятора врастают ..
хотя я не понимаю в чем разница между выдергиванием с помощью воска или эпилятора .. что они врастают то ?
Автор: Tennet   02 Май, Пн, 2005 12:26
Пользуюсь электро Брауном, регулярно тру ножки скрабом, ничего никуда не врастает
Но я счастливая, у меня пониженная волосатость на ногах, не начинала бы - и не надо бы было
Автор: ocean   02 Май, Пн, 2005 12:35
Подписываюсь - пользуйтесь скрабами, пиллингами и щётками - и кожа мягче и никаких вросших волос. Первый год мучалась - все ноги в красных прыщиках, уж думала, ну это всё к чертям, а потом ничего, как перешла на пиллинги для душа, так и проблемы исчезли.
У меня при бледной коже волос довольно тёмный и толстый, хотя явобщем-то средне-русая. Растёт настолько быстро - у меня ноги обрастают быстрее, чем у мужа - жгучего брюнета физиономия Эпилятором довольна, жаль только, что нигде кроме ног его использовать у меня сил и храбрости не хвататет. Сразу после эпиляции или на след. день лазаю с пинцетом по ногам, на всякий случай - шук 10 всяких мелких вросших ещё вытащу. Только у меня они врастают потому что волос стал тонкий, кожу пробить не может.
Автор: Ника М   02 Май, Пн, 2005 12:55
Я пользуюсь воском. Волосы не растут где-то с месяц но мне в этом смысле очень и очень повезло - я натуральная блондинка и волосы у меня тонкие, редкие и растут весьма медленно. (к сожалению не только на ногах )

Чтобы эффект от воска был максимальный за час перед этим ноги надо как следует "отскрабить", а если кожа жирная не плохо было бы еще и обехжирить ее непосредственно перед процедурой. Хорошо помогает в этом детская присыпка. Засыпаете ноги, а потом стряхиваете хорошенько излишки. То что надо - останется. И еще после использования воска не рекомендует в этот день принимать горячую ванну и вообще парить ножки.
Если регулярно делать эту процедуру - волосы существенно замедляют свой рост и становятся тоньше и реже...

Тут коллега подошла, спрашивает, как бороться с пушком над верхней губой... может подскажет кто, раз уж мы все равно на эту тему...
Автор: Eunia   02 Май, Пн, 2005 13:10
У меня русые волосы и смуглая кожа. От электроэппилятора стали появляться сосудики на ногах. Пошла в самую дорогую клинику косметологическую какую только смогла найти, в моё прибывание в Москве. Сеанс фотоэппиляции стоит 200-300уё. Сосудики ушли волосы расти перестали. Но как сказала моя косметолог, сеанса 4, как минимум! И ещё, как мне объяснили все эти эппиляторы, действуют как массажёры, от них шерсть, только лучше растёт. Именно хороший результат при светлой шерсти даёт фотоэппиляция. При тёмных волосках и светлой кожи идеальна лазерная эппиляция.
Автор: osa   02 Май, Пн, 2005 13:51
Eunia писал(а):
Именно хороший результат при светлой шерсти даёт фотоэппиляция. При тёмных волосках и светлой кожи идеальна лазерная эппиляция.

Пардон. Значит я че-то перепутала фото и лазерную эпиляцию.
Автор: Ханума   02 Май, Пн, 2005 13:52
Смолоду была страшно ленива на всякие процедуры по украшению внешности.
Брови стала терзать после 35 - и очень жалею!!!
Область (Гммм!) бикини - была бы тоже без проблем, если бы не пришлось рожать в советское время
Если кто тогда рожал, то помнит - брили санитарки совершенно беспощадно, размашисто и захватывая площадь "поражения" по возможности обширней
Вот с тех пор и мучаюсь.
Остальные места пинцетом (брови, усы - чёрт побери вдруг стали появляться!)
Подмышки - бритвой раз в две недели.
Про ноги даже и не заморачивалась никогда. Когда на них в юности стал расти пушок и я вдруг решила с ним бороться - мама отговорила
На склоне лет поняла, как права была мама!!! Она мне всю жизнь говорила - чем меньше со своей внешностью носишся, тем лучше сохраняешся.
Автор: Алёнушка   02 Май, Пн, 2005 14:26
Насчет того что мало волос на теле и если их не трагать мало и останеться - полный бред, колличество волос на теле как и на голове закладывается генетически... а следавательно сколько на роду написано сталько и будет...просто девушкам говорившим мы не трогаем оно и не растет, ПОВЕЗЛО.....т.е. если у вас были сильно волосатые предки (оба) на 90% и вы будете как обезьянка....а вот если только один из родителей то 50/50...может еще и повезет...доказано ученными, как и то что от бритья волос становиться больше

Что касается удаление усиков, кому как удобно... можно купить депелятор для лица.... хкатит надолго...можно выщипывать....
подруга моя очень мучалась, сильно над губой волосы росли при том что со всем остальным был порядок....она ходит на фотоэпиляцию....для лица это будет стоить примерно долларов 20...плюс в том салоне еще можно на ДР сделать бесплатно эпиляцию на 100$ если ты постоянный клиент, если кто хочет клинику узнаю...
Автор: Ника М   02 Май, Пн, 2005 14:36
Алёнушка писал(а):

Что касается удаление усиков, кому как удобно... можно купить депелятор для лица.... хкатит надолго...можно выщипывать....
подруга моя очень мучалась, сильно над губой волосы росли при том что со всем остальным был порядок....она ходит на фотоэпиляцию....для лица это будет стоить примерно долларов 20...плюс в том салоне еще можно на ДР сделать бесплатно эпиляцию на 100$ если ты постоянный клиент, если кто хочет клинику узнаю...


Коллега говорит, что выщипывать больно, а на крема у нее аллергия. Видимо, просто сосуды близко - и такая реакция. А на счет фотоэпиляции - это интересно - оня брюнетка, кожа смуглая, кто делал, подскажите, при таком типе фото подходит?
(на счет клиники - нам не очень актуально мы в кырске...)
Автор: Алёнушка   02 Май, Пн, 2005 14:43
Ника, попробуйте обзвонить солоны....там ее проконсультируют по полной программе и что больше подойдет и по цене...самы дешовый не выбирайте...лучше средняя цена (гарантия того что не завышают цены и оборудование нормальное) площадь не большая опять же, так что получиться не дорого...не ноги же
поспрашивайте у подружек может они знают в каком солоне лучше сделать...я в салоне никогда не удаляла...все сама, сама
Автор: osa   02 Май, Пн, 2005 14:53
Насчет того чтобы вообще не заморачиваться своей растительностью, ну не знаю... Ну че волосатой ходить что-ли? (не имею ввиду тех, у кого и растительностью назвать это нельзя). Хотя пусть их и мало, и тонкие и светлые, все равно... удалять надо, ИМХО!!!
Помню лет в 14-15 в бассейне на уроке мы в душ пошли с одноклассницами, одна из нас руки поднимает, а там ....ух! такие заросли! Мы в шоке (уже тогда) как так? А она говорит, что мама не разрешает брить - типо еще больше станет. А куда больше то?!!!!!
Вот такие мамы и губят девочек своим воспитанием. Гигиену никто не отменял!
А еще есть знакомая - ей муж не разрашает (!) брить волосы нигде. Говорит что так лучше. А сам на стороне столько баб имеет! И наверняка "ощипаных" . Притом она об этом знает.
Автор: Lea   02 Май, Пн, 2005 14:56
Прочитала тему... а что так обязательно всем рассказывать про растительность во всяких разных местах. Скоро наверно и фото появятся...
Автор: osa   02 Май, Пн, 2005 15:05
Lea писал(а):
Прочитала тему... а что так обязательно всем рассказывать про растительность во всяких разных местах. Скоро наверно и фото появятся...

Леа, ну что вы... Форум то по большому счету бабский. Ну потрепимся и перестанем. Я тоже как-то неловко на эту тему сначала отреагировала. Ну все мы разные. Кто-то может об этом рассказывать, а кто-то нет. Зачем же осуждать.
ПыСы. Фото не будет, это точно!
Автор: Алёнушка   02 Май, Пн, 2005 15:07
Lea, я ведь тему открывала не для того что бы растительность обсуждать, а что бы обсудить как с ней бороться...к тому же в теме есть предупреждение....
Автор: Lea   02 Май, Пн, 2005 15:08
osa писал(а):
Леа, ну что вы... Форум то по большому счету бабский. Ну потрепимся и перестанем. Я тоже как-то неловко на эту тему сначала отреагировала. Ну все мы разные. Кто-то может об этом рассказывать, а кто-то нет. Зачем же осуждать.
ПыСы. Фото не будет, это точно!

Про фото надеюсь.
Ну я понимаю сами эпиляторы/воски обсудить, но у кого где больше растет, где меньше.... Все-таки форум общественный, а не посиделки за рюмочкой чая на кухне с подружками...
Автор: osa   02 Май, Пн, 2005 15:11
Lea писал(а):
osa писал(а):
Леа, ну что вы... Форум то по большому счету бабский. Ну потрепимся и перестанем. Я тоже как-то неловко на эту тему сначала отреагировала. Ну все мы разные. Кто-то может об этом рассказывать, а кто-то нет. Зачем же осуждать.
ПыСы. Фото не будет, это точно!

Про фото надеюсь.
Ну я понимаю сами эпиляторы/воски обсудить, но у кого где больше растет, где меньше.... Все-таки форум общественный, а не посиделки за рюмочкой чая на кухне с подружками...

Ну, интернет такое дело... некоторым он может и на самом деле заменяет посиделки на кухне. Все можно принять (даже вам) если относиться с юмором! С праздником!!!!!!!!!
Автор: Алёнушка   02 Май, Пн, 2005 15:23
Жаль что я не кошка, моя Марфуша наверное не задумывается о том как бы ей удалить шубку на лапках ....может взять пример с нее???
Автор: Ника М   02 Май, Пн, 2005 15:37
Ну что вы leo, "за столом на кухне" тебя все знают и некоторые люди стесняются рассказывать о себе что-то такое... А в инете ты по большому счету "инкогнито", для некоторых людей это единственный вариант узнать что-то, что их интерисует... так проще, это как в поезде - иной раз такого наслушаешься. Ведь все равно выйдете и разойдетесь в разные стороны и никогда больше не увидитесь!

Да и крамольного в этой теме ничего я, например, не вижу... ну гигиену обсуждаем и что такого??? Хорошо хоть не размеры... ну какие-нить размеры у любовников, например...
Автор: Lea   02 Май, Пн, 2005 15:43
Ника М писал(а):
Ну что вы leo, "за столом на кухне" тебя все знают и некоторые люди стесняются рассказывать о себе что-то такое... А в инете ты по большому счету "инкогнито", для некоторых людей это единственный вариант узнать что-то, что их интерисует... так проще, это как в поезде - иной раз такого наслушаешься. Ведь все равно выйдете и разойдетесь в разные стороны и никогда больше не увидитесь!

Lea
Итересно узнать у кого, где растет и не растет и в каких количествах?? да еще единственный вариант. девушки, вы извращенки
Ой, ну так уж все разойдутся и никогда больше не увидятся
Автор: ocean   02 Май, Пн, 2005 15:43
Хм.. вспоминается старый анекдот "Как так - ж.па есть. А слова такого нету"
На мой взгляд запретных тем вообще не бывает, вопрос в том, когда и с кем это обсуждать. Так как форум действительно практически "бабский", то ничего страшного в этом нету.
В конце концов как кошку красивой сделать на 10 листах обсуждать нормально, а как хозяйку её так нет?
Автор: Lea   02 Май, Пн, 2005 15:44
ну и ладненько, ухожу, ухожу...
Автор: Ника М   02 Май, Пн, 2005 15:47
Lea писал(а):
ну и ладненько, ухожу, ухожу...

нет уж, вы не уходите, мы и Вас "извращенкой" сделаем. Как говорится не можешь - научим, не хочешь - заставим!
Автор: матал   02 Май, Пн, 2005 17:53
Та же заботушка

Осталось только салоны пробовать, да вот ещё рекламировали как-то крем с вытяжкой из грецких орехов что-ли... ДИАНА вроде называется... Может кто пробовал? Или слышал ?
Автор: Алёнушка   02 Май, Пн, 2005 18:50
этой проблемой маюсь давно и всерьез поэтому и открыла тему, любой крем, что бы ни говорила реклама удаляет волоски только с поверхности кожи... т.е как бритва, только более мягко....так что больше подходит тем у кого волос мало и растут они медленно...
Автор: Ханума   03 Май, Вт, 2005 02:57
osa писал(а):
Насчет того чтобы вообще не заморачиваться своей растительностью, ну не знаю... Ну че волосатой ходить что-ли? (не имею ввиду тех, у кого и растительностью назвать это нельзя). Хотя пусть их и мало, и тонкие и светлые, все равно... удалять надо, ИМХО!!!
Помню лет в 14-15 в бассейне на уроке мы в душ пошли с одноклассницами, одна из нас руки поднимает, а там ....ух! такие заросли! Мы в шоке (уже тогда) как так? А она говорит, что мама не разрешает брить - типо еще больше станет. А куда больше то?!!!!!
Вот такие мамы и губят девочек своим воспитанием. Гигиену никто не отменял!
А еще есть знакомая - ей муж не разрашает (!) брить волосы нигде. Говорит что так лучше. А сам на стороне столько баб имеет! И наверняка "ощипаных" . Притом она об этом знает.

Не, девочки!
Гигиена - святое! Как подмышками не брить? Всю жизнь бреем! Слава богу появились и бритвы специально для дам. Я имела в виду, что нежные пуховые волоски (тем более светлые) и не видны , обычно. После же бритья они грубеют, темнеют, и прекрасно всем в глаза бросаются.
НА НОГАХ.
Но, конечно, каждый сам для себя решает . Разумеется если густая чёрная шерсть.... Тут уж никуда не денешся.
Автор: Брынза   03 Май, Вт, 2005 04:29
А я однажды собрала волю в кулак, села, и выщипала пинцетиком волосы везде где нужно, кроме ног
Долго, нудно, больно - жуть! Спина болела, шея затекала. Зато после этого спокойно раз в неделю (можно и раз в две) эпилирую брауном. Очень довольна
пысы: на ногах сразу эпилятором, без пинцета обошлось.
Автор: Shishunya   03 Май, Вт, 2005 05:46
osa писал(а):
Насчет того чтобы вообще не заморачиваться своей растительностью, ну не знаю... Ну че волосатой ходить что-ли? (не имею ввиду тех, у кого и растительностью назвать это нельзя). Хотя пусть их и мало, и тонкие и светлые, все равно... удалять надо, ИМХО!!!
Помню лет в 14-15 в бассейне на уроке мы в душ пошли с одноклассницами, одна из нас руки поднимает, а там ....ух! такие заросли! Мы в шоке (уже тогда) как так? А она говорит, что мама не разрешает брить - типо еще больше станет. А куда больше то?!!!!!
Вот такие мамы и губят девочек своим воспитанием. Гигиену никто не отменял!

osa, ну это само собой . Я думала, это даже не обсуждается... я имею в виду подмышки .
Автор: ocean   03 Май, Вт, 2005 11:30
У меня некоторые знакомые пользуют вот такую штуку
Гель-тоник "Актив" после депиляции и бритья для замедления роста волос. Производство Белорусской фирмы "Вiтэкс". Мне тоже привезли. И в Москве эта косметика кое-где продаётся.
Отзывы самые положительные.
Я сама, правда, только начала пользоваться, так что ничего определённого не скажу.И потом, насколько я поняла принцип его действия, он подойдёт тем, кто бреется-депилируется, а не эпилятором пользуется.
Автор: Алёнушка   03 Май, Вт, 2005 16:26
по идеи, если долго пользоваться эпилятором, то волосы сами начинают медленнее расти... т.к. ослабляеться корень...
Автор: ocean   03 Май, Вт, 2005 16:28
Ну от эпилятора так оно и есть, по себе сужу.
А этот вот гель замедляет рост самого волоса, не трогая луковицу.
Автор: osa   03 Май, Вт, 2005 16:48
ocean писал(а):
Ну от эпилятора так оно и есть, по себе сужу.
А этот вот гель замедляет рост самого волоса, не трогая луковицу.

А разве рост самой волосинки напрямую не зависит от луковицы?
Автор: Алёнушка   03 Май, Вт, 2005 16:53
я покупала какое-то молочко замедляющее рост волос...мммм кажеться что-то наше....но мне не помогло...а вот сестренке понравилось...хотя ей вполне хватает бритвы...
Автор: ладушка   03 Май, Вт, 2005 17:50
Вообще-то я тоже никогда ноги не брила - ну не было там ничего заметного! А вот после родов пользуюсь исключительно эпилятором Браун, и он прекрасно помогает. И еще такой совет. Очень больно обычно бывает только поначалу, пока не привыкнешь, а через несколько раз (это индивидуально) становится все легче и проще. Но это только если не запускать. Если на всю длину вырастить, то снова, как в первый раз больно будет. И еще нужно после эпиляции обязательно пользоваться смягчающим кремом, а еще лучше хорошим кремом после бритья.
Автор: ocean   04 Май, Ср, 2005 12:24
А у меня болевой порог низкий, как бы там ни было тонко, всё равно больно. Ну так я таблеточку аспирина за полчаса до экзекуции, ну или горячительного чего для расслабления

Цитата:
А разве рост самой волосинки напрямую не зависит от луковицы?

А бог его знает. Ясно, что если луковицы нету, то и волоса нету. Но если он уже растёт, думаю, есь какие-то методы этот рост замедлить.
Автор: Бусинка   04 Май, Ср, 2005 13:05
Девочки, привет!
Было у меня время завелись "бешенные бабки" и собралась я на супер пупер эпиляцию в салон, но поделилась идейкой с подругой медиком, на что она мне сказала, что в почечном отделении очень много больных , которые однажды себя лишили "прелести процветания шерстки".Дело в том, что после разрушения луковицы , пот , который выводится через волосяные фоликулы, начинает проходить через почки, они несут нагрузку , куда больше чем положенно и как следствие "крякаются".Так что фото и лазерная эмиляция имеют свои но!
Автор: Valegra   04 Май, Ср, 2005 14:49
ладушка писал(а):
А вот после родов пользуюсь исключительно эпилятором Браун, и он прекрасно помогает. И еще такой совет. Очень больно обычно бывает только поначалу, пока не привыкнешь, а через несколько раз (это индивидуально) становится все легче и проще.

А вот у меня совсем наоборот Поначалу, когда депилятор купила, стойко терпела Но с каждым разом становилось все больнее и больнее Теперь вот - бритва форева ) а жепилятор в шкафу пылится
Автор: Аля   04 Май, Ср, 2005 21:28
А я хожу в брюках
Если очень хочется одеть юбку, то пользуюсь бритвой и все. А уж волосатось у меня повышенная. ( и слава богу, мой муж на это не замарачивается )
Автор: Shishunya   05 Май, Чт, 2005 01:10
Бусинка писал(а):
Девочки, привет!
Было у меня время завелись "бешенные бабки" и собралась я на супер пупер эпиляцию в салон, но поделилась идейкой с подругой медиком, на что она мне сказала, что в почечном отделении очень много больных , которые однажды себя лишили "прелести процветания шерстки".Дело в том, что после разрушения луковицы , пот , который выводится через волосяные фоликулы, начинает проходить через почки, они несут нагрузку , куда больше чем положенно и как следствие "крякаются".Так что фото и лазерная эмиляция имеют свои но!

Неужто правда? Спасибо за информацию, Бусинка! Красота, конечно, требует жертв, но не таких . А Вы, я надеюсь, нашли более удачное применение "бешеным бабкам" ?

Сегодня по телеку видела рекламу эпилятора Филипс с какой-то охлаждающей насадкой. Сказали, что типа не больно
Автор: Tennet   05 Май, Чт, 2005 01:22
А есть способ проще - берем кусочек льда, таем на коже..
Я так второй день область бикини мучаю
Автор: Ханума   05 Май, Чт, 2005 02:35
Бусинка писал(а):
.Дело в том, что после разрушения луковицы , пот , который выводится через волосяные фоликулы, начинает проходить через почки, они несут нагрузку , куда больше чем положенно и как следствие "крякаются".Так что фото и лазерная эпиляция имеют свои но!

Ну, наверно не слишком большая площадь эпиляции - так не влияет?
Там усы, брови. Пот всё же у нас, в основном, подмышками. А там уж побреем - дело привычное.
Автор: Брынза   05 Май, Чт, 2005 02:42
2 Shishunya, больно в любом случае
К моему брауну прилагается какая-то рукавица с гелем, которую нужно охладить, потом приложить к телу и дальше уже эпилировать.
Особой разницы не заметила, что с охлаждением, что без. Зато после эпиляции ну ОЧЕНЬ приятно ее холодненькую к болючему месту приложить
Автор: Алёнушка   05 Май, Чт, 2005 17:35
Да что только в рекламе не скажут что бы товар покупали...кожу перед эпиляцией лучше не охлаждать а распаривать на сколько я знаю...т.к. поры открываються и волосок выходит легче....

Бусинка, мне в это слабо вериться т.к. пот выходит по моему не через фоликулы волосяные а через поры кожи, которые с волосками никак не связаны.... и еще пот образуется в потовых железах....которые находяться в коже (кажеться во втором слое там же где и волоски) и в почки попасть не может....
хотя возможно я отстала от жизни
Автор: ладушка   05 Май, Чт, 2005 22:30
В инструкции к эпилятору Браун было написано, что эпилировать нужно после ванны или душа когда тело распаренно, но чтобы кожа была полностью сухая. А вот с насадкой холодной кожа что - влажная получается? Или я чего-то не поняла?
Автор: Алекса   06 Май, Пт, 2005 06:53
Поучаствую
Я блондинка, единственное, что меня бесило - тёмные волосы на ногах. Но не заросли Решение простое и удобное - я их крашу. Краской для волос. И они становятся таким милым светлым пушочком, очень симпатично и не травматично
В остальных местах можно и побрить.
Автор: ладушка   06 Май, Пт, 2005 13:38
Алекса - просто супер Я бы ни за что не догадалась!
Автор: Алёнушка   07 Май, Сб, 2005 13:19
ладушка писал(а):
В инструкции к эпилятору Браун было написано, что эпилировать нужно после ванны или душа когда тело распаренно, но чтобы кожа была полностью сухая. А вот с насадкой холодной кожа что - влажная получается? Или я чего-то не поняла?


смысл в том что когда вы кожу распариваете, то поры открываються и выдергивать волосы менее болезненно, а при охлаждении они закрываються, и будет больнее это ао первых, а во вторых, корень волоса находиться во втором слое кожи в дерме там же и нервные окончания, а при охлаждении всякими насадками охлаждается только эпидерма - верхний слой....
Автор: sister-shadow   07 Май, Сб, 2005 15:18
ладушка писал(а):
Алекса - просто супер Я бы ни за что не догадалась!

Да можно и перекисью водорода волоски смазать - ничего видно не будет
Автор: Лёка   07 Май, Сб, 2005 16:12
Цитата:
Да можно и перекисью водорода волоски смазать - ничего видно не будет


Хи-хи... Это смотря какие волоски, а то кожа слезает, а они(волоски) сидят себе черненькие, как ни в чем не бывало...
Автор: Eunia   07 Май, Сб, 2005 18:37
А перекисью нельзя! Они после этого у многих очень активно расти начинают.

И ваще...не лениво вам мазахизмом заниматься! Ну фотоэппиляция же! Говорю! Проверила на себе, не больно и эффективно.
А то так и продолжаете рассуждать про вросшие волоски и раздражение после бритв и эппиляторов... Кроме пушкового прозрачного волоса, фотоэппиляция удаляет шерсть!
Автор: Лёка   07 Май, Сб, 2005 18:44
Ты пробовала шерсть удалять? Фотоэпиляцией? На ком, если не секрет? Неужто на британце-коте? Даааа, это сильно...
Автор: Marjanka   07 Май, Сб, 2005 19:24
а не проще ли сходить и сделать ваксинг зачем себя так мучать то всякими бритвами эпиляторами? делаете 1 раз потом когда немного отрастут сделать сразу и потом рост волос замедлится и будет приятно жить
Автор: Eunia   07 Май, Сб, 2005 20:20
лёка писал(а):
Ты пробовала шерсть удалять? Фотоэпиляцией? На ком, если не секрет? Неужто на британце-коте? Даааа, это сильно...


на себе, дорогая! Свела при помощи фотоэппиляции шерсть с ног!
Автор: Светлана)   08 Май, Вс, 2005 02:53
Нет у меня лишних волос. Ничего не знаю об этих зверствах на себе и других,но могу посоветовать обратиться к тем,кто кошек перед продажей и выставками оголяет. Там и знания и практика
Автор: Алёнушка   09 Май, Пн, 2005 09:25
Marjanka писал(а):
а не проще ли сходить и сделать ваксинг зачем себя так мучать то всякими бритвами эпиляторами? делаете 1 раз потом когда немного отрастут сделать сразу и потом рост волос замедлится и будет приятно жить


А что такое ваксинг??? с таким еще не встречалась....
Автор: ocean   09 Май, Пн, 2005 10:40
Это эпиляция воском
Автор: Лёка   09 Май, Пн, 2005 11:25
Это точно не для слабонервных, валерианка не спасет, только удар деревянным молотком по макушке
Автор: Алёнушка   09 Май, Пн, 2005 15:10
а теперь понятно...только помоему что воском удалять что чем-то другим, все равно процедура не одноразовая....
Автор: Lanele   10 Ноя, Чт, 2005 23:30
Ой не знаю, кто может воск вытерпеть, я больше на подобное не решусь. Покупка Эпилятора Braun 3880 свела на нет все проблемы.
Автор: Бусинка   10 Ноя, Чт, 2005 23:38
Lanele писал(а):
Ой не знаю, кто может воск вытерпеть, я больше на подобное не решусь. Покупка Эпилятора Braun 3880 свела на нет все проблемы.

-Вообще все, а вы уверенны что вы еще живы?
Автор: Милая   10 Ноя, Чт, 2005 23:43
Бусинка, а что вас смущает в эпиляторе?

Любая эпиляция болезненна и не приятна, у каждой есть свои постэпиляционные проблемы-и врастаня волос, а с ним и воспаление луковички и т.д. и ожоги после фото- и лазерной, а так же не дешевизна процедуры.

У меня Грюндик, уже лет 5 и все хорошо.
Автор: ЕС   10 Ноя, Чт, 2005 23:44
Lanele
Ну это банальная реклама!!
Автор: Милая   10 Ноя, Чт, 2005 23:51
ЕС, зато темка-то поднялась
Автор: Eunia   11 Ноя, Пт, 2005 00:50
...ну отчитываюсь!
это была 4-я процедура моей фотоэпиляции...усё...их почти не было...побеждены!
Автор: Милая   11 Ноя, Пт, 2005 11:03
и сколько прошло, после последней битвы?
Автор: Светланка   11 Ноя, Пт, 2005 14:48
А у меня волосатость не большая. Я сама светлая и кожа у меня белая. На ногах побрила лет в 15 от нечего делать. Теперь если юбку одеваю приходится брить. Пользуюсь или бритвой, или кремами.

А вот у подруги волосатость повышенная. Сейчас пользуется эпилятором. Я хотела попробовать, но жутко боли боюсь. Она по началу песни орала на всю квартиру, пока ноги брила.
Автор: Милая   11 Ноя, Пт, 2005 14:55
тут все зависит от отношения к своей волосатости

мне комфортно без них

и знакомство с эпилятором-не самое приятное ощущение в жизни, но ноги-это самое терпимое из всех остальных областей
Автор: Масяра   11 Ноя, Пт, 2005 15:45
можно еще электроэпиляцию попробовать. Она и светлые волоски убирает
Автор: Милая   11 Ноя, Пт, 2005 15:47
никогда не пробовала воск, говорят, что это лучше, чем эпилятор
Автор: Tennet   11 Ноя, Пт, 2005 16:27
Лучше. Но делать надо в салоне, на отросшие волосы и больно это.
Автор: Бусинка   11 Ноя, Пт, 2005 18:39
Милая писал(а):
Бусинка, а что вас смущает в эпиляторе?

-Дело не в эпиляторе, никаких проблем не бывает только у покойников юморок у меня спецефический
Автор: Eunia   11 Ноя, Пт, 2005 19:47
Милая писал(а):
и сколько прошло, после последней битвы?

и через 1.5 месяца я не дождалась порослей...
Автор: Милая   11 Ноя, Пт, 2005 19:55
надо же, окаывается реклама не врет?

а сколько процедур вы прошли, т.е я читала, что волоски всегда существуют в трех этапах, те которые уже есть, те которые уже родились и скоро появятся и те, которые еще в луковицах, но они все равно есть как таковые
Автор: Eunia   11 Ноя, Пт, 2005 20:00
...4...или 5...не помню точно... кстати моя косметолог была искрене поражена результатом, побежала за лупой! Может всё зависит от того, куда пойдёшь, там всё так сложно, оказывается!!!
Автор: Милая   11 Ноя, Пт, 2005 20:01
угу
буду иметь ввиду
и если что, вы мне в личку потом скинете это чудо учереждение?
Автор: Eunia   11 Ноя, Пт, 2005 20:08
скинула
Автор: Милая   11 Ноя, Пт, 2005 20:10


огромадное пасибки
Автор: Eunia   11 Ноя, Пт, 2005 20:13
Милая вы именно к ней запишитесь, она разумная весьма И очень приятная в общении, что лично для меня, очень важно!
Автор: Милая   11 Ноя, Пт, 2005 20:30
согласна, когда возникает контакт и доверие, то даже стоматолог уже не страшен, ну почти не страшен
Автор: Eunia   11 Ноя, Пт, 2005 20:33
Милая Ну чтож...желаю удачной борьбы с лишней шерстю
Автор: Белк@   11 Ноя, Пт, 2005 21:42
Не читала всю тему... слышала о таком как фотоэппиляция...не слышали??? может ктото подскажет. Там вроде 1 см в квадрате рублей 100...но зато не меьше чем на год
Автор: Eunia   11 Ноя, Пт, 2005 22:18
...нет не нагод...навсегда! только исключение гормональные взрывы типа беременности и климакса...
Автор: Ориана   12 Ноя, Сб, 2005 01:05
Я жертва рекламы...мне не так уж и надо было-но повелась, купила восковые полоски. Вышла из ванны, вся такая благоухающая, чистенькая, с понтом налепила себе на ноги эту фигню...Как я ее сдирала-соседи наверное подумали, что у моей кошки опять течка, я так орала...А на память мне остались следы от содранной кожи на ногах в виде правильных прямоугольников, проходила так месяц, благо, не лето было. Волосинки выжили, в отличие от кожи.
Депилятор-орудие мазохиста...и замучалась я скрабиться нон-стоп. Бритва по мере необходимости-вот то, с чего я начинала и к чему вернулась.
Автор: reptiloid   13 Июн, Вт, 2006 21:39
итак, не прошло и полгода
я сделала 4 сеанса фотоэпиляции... щас идёт выпадение волосков после 4-го сеанса
судя по всему, их останется уже мало, и я решила, что делать оставшиеся 2-3 сеанса - это пальба из пушки по воробьям и в плане сложности процедуры и в плане денег
так что решила остатки удалить с помощью электроэпиляции
может, кто делал в Москве и может посоветовать местечко?
Автор: Милая   13 Июн, Вт, 2006 21:47
Девченки, лучшее-враг хорошего.
Эпилятор (обычный, электрический) -форева!
Автор: Брынза   13 Июн, Вт, 2006 22:02
Милая писал(а):
Девченки, лучшее-враг хорошего.
Эпилятор (обычный, электрический) -форева!


Поддерживаю

Тока все равон актуален вопрос, как совсем избавится от периодически вростающих в кожу волосков (не на ногах )
Автор: Eunia   13 Июн, Вт, 2006 22:06
а у меня от электро эппилятора сосуды повылезли
Автор: reptiloid   13 Июн, Вт, 2006 23:18
ну, для ног-подмышек - да, эпилятор решил всё проблемы
а фотоэпиляцию я делала в т. н. зоне "глубокое бикини" - туда с эпилятором лучше не соваться, себе дороже
(я однажды пробовала, леденящими душу подробностями пугать никого не хочу, просто поверьте на слово: лучше не нада )
Автор: Милая   14 Июн, Ср, 2006 06:49
Цитата:
туда с эпилятором лучше не соваться, себе дороже


Дело привычки и кожи, если кожа говорит "нет", то тогда конечно же.
Автор: Брынза   14 Июн, Ср, 2006 08:14
Милая, я так понимаю, что речь об ОЧЕНЬ глубоком бикини (reptiloid, поправьте если не так). Потому что обычную, так сказать, область бикини эпилировать ничуть не больнее чем ноги и подмышки, а вот дальше... ну Вы поняли - вроде как даже под местным обезболиванием делают, иначе боль адская, на себе испытала, поэтому туда хожу только с бритвой.
Автор: reptiloid   14 Июн, Ср, 2006 10:12
да-да, Брынза, именно так (от низа живота до копчика )
дело не в том даже, что больно (мне не очень больно), а в том, что там мягкие ткани под кожей (не так, как, например, на ногах), и эпилятор просто перестаёт слушаться - начинает скакать из рук и выписывать кренделя - можно нанести себе любимой непоправимый урон
Автор: Милая   14 Июн, Ср, 2006 17:07
АААААААААААААААААААА

Ну да, до копчика, эпилятором не удобно.

Крема выручают.
Автор: mangust   14 Июн, Ср, 2006 17:10
И я влезу. Крема оооооочень выручают! Ну, там где глубокое бикини. Бритва там тоже не совсем безопасно. Мне крем VITE (Вит) очень хорошо подходит.
Автор: Eunia   14 Июн, Ср, 2006 17:10
Девушки! Когда вы произносите глубокое бикини... мне в голову лезут пошлости! Ну надо ж так писю обозвать!
Автор: reptiloid   14 Июн, Ср, 2006 17:37
блин, этот термин ввели в обиход все эти салоны
мне самой он кажется ужасно надуманным - ну при чём тут, действительно, бикини?

а шо делать? в прейскурантах-то пишут как раз "глубокое бикини"
видимо, для особо стеснительных клиентов, которые не смогут спросить "сколько стоит эпилировать письку?"
Автор: mangust   14 Июн, Ср, 2006 17:41
Ну, тогда уж не "эпилировать", а "облысить"! Сочетается лучше.
Автор: Eunia   14 Июн, Ср, 2006 17:43

а я видела передачку, где мужики себе делали эппиляцию этого глубокого бикини, с них драли шерсть вмеждуножье, а потом им давали сертификат с надписью "прошёл эппиляцию".
а одному всместе с шерстью кожу содрали
Автор: Kity   14 Июн, Ср, 2006 17:57
Eunia писал(а):
глубокое бикини... мне в голову лезут пошлости! Ну надо ж так писю обозвать!

как её не обзывай- суть не меняется
у нас в салонах это называется глубокий пах

А глубокое бикини ассоциируется со стригнами затерявшимися где-то глубоко на нехилой попе
Автор: Tennet   14 Июн, Ср, 2006 18:32
Перепробовав все я с бикини борюсь воском. Раз в три недели.
Автор: Ветренная   14 Июн, Ср, 2006 18:34
Героическая ты, Татьяна, женщина!

Мне хватило одного раза. Больше не смогу.
Как я тогда рыдала от боли - не передать.
Автор: Tennet   14 Июн, Ср, 2006 18:37
А так оно и было - первый раз меня потом от боли трясло пол дня. Но это НАСТОЛЬКО легче если делать постоянно. Главное - не запускать.
Автор: Ветренная   14 Июн, Ср, 2006 18:44
И они еще смеют нас упрекать в том, что мы рожаем один раз (ну кто-то пять, ладно ), а им зато всю жизнь каждый день бриться!
Так им хотя бы бриться!!! А не выдирать вместе с кожей!!!
Автор: Kedicik   14 Июн, Ср, 2006 18:49
воск- форева, особенно приняв таблетку аспирина за полчасика До того

и у нас глубокое бикини называют
Автор: Niki   14 Июн, Ср, 2006 18:49
Значит так, в Израиле волосатость стоит ребром, т.е. её быть НЕ ДОЛЖНО , с 16 лет обрабатываю ноги и всё прочее эпилятором, больно было не то слово, сейчас уже привыкла, после обработки (после стОльких лет) волос намного тоньше, растёт кустарно. С этой зимы делаю лазером удаление волос в подмышечной и паховой области. Прошла 4 сеанса, для полного удаления надо где-то 6- 8, все остальные методы намного более продолжительные (около 20 сеансов) и есть свои недостатки, например при удалении ультрофиолетовыми лучами нельзя ни в коем случае быть на солнце, у нас в стране это просто невозможно .
Лазерь дело болючее, но он того ох как стоит
Автор: Tennet   14 Июн, Ср, 2006 18:54
Ники, отчитайся после 8 сеансов. Я давно об этом думаю.
Автор: Ветренная   14 Июн, Ср, 2006 18:55
Tennet писал(а):
Ники, отчитайся после 8 сеансов. Я давно об этом думаю.


А также "до".

(ну, нужно же с чем-то сравнивать)
Автор: Милая   14 Июн, Ср, 2006 19:02
Кстати, а ноги до кудава обрабатываем?
Хороший тон-от щиколотки, как раз до глубокого бикини. Это я прочитала. Но не последовала.
Автор: Niki   14 Июн, Ср, 2006 19:09
Отчитываюсь
Первый раз пришла на консультацию, т.к. волос у меня тонкий, но растёт, зараза, часто, показала, сказали что проблем не будет, сделала первый раз. Будут советовать ложить гель до сеанса, якобы уменьшаюший болевые ощущения, не верте, он только хуже делает, вызывает раздражение после . Первый раз вообще ничего не почуствовала, оказалось первый раз делают на маленькой мощности, а она ничего не убирает, сейчас требую огромную мощность, она сопровождается после (может как у кого) небольшими ожогами, но ничего страшного, я просто знаю свой потолок . Удаление делают на том участке, где до этого прикладывали лёд, иногда я даже незнаю где больнее - там где лёд или где лазер , сказать что не больно не могу, терпимо. После сеанса в течении 5-7 дней волос как бы лезет наружу и выпадает, т.к. у него нет луковицы, потом новые волосики отрастают в течении последущих 2 месяцем. Нельзя удолять волосы между сеансами, если очень приспичело, то только бритвой. После того как волосы выпали, ощущения просто непередаваемые - кожа младенца! Ууух
Автор: fabiana   14 Июн, Ср, 2006 19:11
Охо-хо...Хороший тон - ВСЕ обрабатывать...Радуйтесь девушки, что руки кроме как на подмышечных впадинах не надо трогать - нет шерсти..бедные восточные красавицы......
Автор: Niki   14 Июн, Ср, 2006 19:15
Забыла сказать о цене - моё удовольствие стоит 400 долларов, удоление по всему телу (включая руки) 1500 долларов. Есть разные клиники и с разными условия, обычно как бы дают на 10 сеансов (им я не очень доверяю), там где я делаю неограниченое кол-во, т.е. если через 5 лет появятся волосики, я могу к ним обратиться без дополнительной оплаты.
Автор: Tennet   14 Июн, Ср, 2006 19:18
Милая писал(а):
Кстати, а ноги до кудава обрабатываем?
Хороший тон-от щиколотки, как раз до глубокого бикини. Это я прочитала. Но не последовала.


А мне выше колена нечего
Автор: Tennet   14 Июн, Ср, 2006 19:19
Niki писал(а):
Забыла сказать о цене - моё удовольствие стоит 400 долларов, удоление по всему телу (включая руки) 1500 долларов. Есть разные клиники и с разными условия, обычно как бы дают на 10 сеансов (им я не очень доверяю), там где я делаю неограниченое кол-во, т.е. если через 5 лет появятся волосики, я могу к ним обратиться без дополнительной оплаты.


Класс! У нас от 100 уе за сеанс
Автор: Милая   14 Июн, Ср, 2006 19:19
fabiana писал(а):
Охо-хо...Хороший тон - ВСЕ обрабатывать...Радуйтесь девушки, что руки кроме как на подмышечных впадинах не надо трогать - нет шерсти..бедные восточные красавицы......


Ой, тетя, которая меня на эпилятор "присадила", рассказывала, что у восточных красавциц в таких местах волосья колосятся............
Бедные они бедные. Думаю одни усики над верхней губой чего стоят.
Автор: Lea   14 Июн, Ср, 2006 19:20
а у моей бабушки волосы на ногах вообще никогда не росли.. вот почему по наследству не передается
Автор: Милая   14 Июн, Ср, 2006 19:21
Tennet писал(а):
Милая писал(а):
Кстати, а ноги до кудава обрабатываем?
Хороший тон-от щиколотки, как раз до глубокого бикини. Это я прочитала. Но не последовала.


А мне выше колена нечего



Это ты так думаешь. Там тоже всегда есть чего брать. Ведь у человека безволосые только ладошки, ступни и еще что-то...........,все остальное в той или иной степени шерстяное.
Автор: Niki   14 Июн, Ср, 2006 19:22
Милая писал(а):
fabiana писал(а):
Охо-хо...Хороший тон - ВСЕ обрабатывать...Радуйтесь девушки, что руки кроме как на подмышечных впадинах не надо трогать - нет шерсти..бедные восточные красавицы......


Ой, тетя, которая меня на эпилятор "присадила", рассказывала, что у восточных красавциц в таких местах волосья колосятся............
Бедные они бедные. Думаю одни усики над верхней губой чего стоят.

Иногда тааакое бывает , борятся с этим серьёзно..., мне повезло - как Леа сказала правельные гены
Автор: Милая   14 Июн, Ср, 2006 19:22
Lea писал(а):
а у моей бабушки волосы на ногах вообще никогда не росли.. вот почему по наследству не передается


Видадь в рецессиве, "канадка" бабушка наверное была.
Автор: Lea   14 Июн, Ср, 2006 19:25
ага, я тоже об этом думала.. нужно ей было мужчину без волос на ногах найти.. может получилось бы закрепить только где такого найти
Автор: Маргоша   14 Июн, Ср, 2006 19:28
По наследству всегда всякая "гадость" передается-волосы хреновые(на голове), зубы кривые , да буйная растительность в других местах......
Автор: fabiana   14 Июн, Ср, 2006 20:06
Маргоша писал(а):
По наследству всегда всякая "гадость" передается-волосы хреновые(на голове), зубы кривые , да буйная растительность в других местах......


ню....тогда получается, что буйная копна на голове, голливудская улыбка и минимум оволосения - то это парик, хороший стоматолог и эпиляция...нет земной красоты - создадим неземную...


Гм...Еще в детстве у Ефремова в его Лезвии бритвы прочла, что отсутствие волос на ноге есть признак чистокровной славянки...увы..где те славянки есть сейчас...у меня получается, что мать "чистокровная", а породу отец родной испортил...
Автор: Маргоша   14 Июн, Ср, 2006 20:22
Я про себя написала
у деда-роскошные волосы- у нас с мамой -рыдания,
да ,брови у нас хорошие -колосистые( как у деда)- но нужны ли мне такие?
Автор: reptiloid   15 Июн, Чт, 2006 08:42
ага, я тоже лет 10 дёргала смолой каждые 3 недели, но меня очень тяготил период отрастания: то есть сначала дней 10 было абсолютно гладко, а потом они начинали прорастать... и надо было дожидаться, пока отрастут хоть на несколько миллиметров, чтобы можно было их захватить смолой... вот именно из-за этого и решила поступить радикально... а так смолой мне удалять было совсем не больно, вообще у меня болевой порог очень высокий, это же отметила и врач, которая делала фотоэпиляцию очень меня расхваливала

а вообще вернусь к своему первому вопросу: ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ кто-нибудь делал?
Автор: Eunia   15 Июн, Чт, 2006 09:11
Из всего, что я с собой делала, мне подошла только фотоэппиляция. Мояподружка делала электроэппиляцию, говорит что было чудовищно больно.
Автор: reptiloid   15 Июн, Чт, 2006 11:52
дык эта... фото- делать тоже чувствительно
честно говоря, не думаю, что электро- будет больнее, зато быстрее и дешевле, волосков осталось очень мало!
Автор: Jokerka   16 Июн, Пт, 2006 01:56
пока удаляю воском, но ооочень напрягает когда волоски отрастать начинают... в будущем думаю сделать или электро или фотоэпиляцию... но наверно придется электро делать, т.к. волосы очень светлые
Автор: Julia M   16 Июн, Пт, 2006 11:44
fabiana писал(а):



Гм...Еще в детстве у Ефремова в его Лезвии бритвы прочла, что отсутствие волос на ноге есть признак чистокровной славянки...увы..где те славянки есть сейчас...у меня получается, что мать "чистокровная", а породу отец родной испортил...

гы аналогично..
но у меня всё гораздо хуже... изначально мамины гены видимо пересилили как то, и на ногах волос парктически не росло, но злые хирурги в 1994 побрили меня сверху до низу, посокольку операция того требовала... хирурги попались фиговые, потмоу как сови... рецидивы пошли через полтора года... И что делать сейчас, ума не приложу.. при варикозной болезни как бороться с волосами????
Автор: Милая   16 Июн, Пт, 2006 11:53
О! Т.е. вы хотите сказать, что от того, что вас побрили у вас выросло больше волос? LДаже там где не было?
Я слsшала такое. Детей маленьких стиргут налысо по тем же причинам.
Но как это объясняется?

Ведь если генами заложено, расти 100 волосикам на том или ином месте, то хоть брей, хотьен брей, их будет 100. Поверю, что от гормональной перестройки что-то может измениться. Но от бритвы......... В чем причина?
Автор: Julia M   16 Июн, Пт, 2006 11:56
да их не стало больше... просто они стали толще и жирнее и поэтому стали видны... плюс ещё наверное что то гормональное, фиг знает...

но не в этом проблема, проблема что делать с волосами при варикозной болезни нижних конечностей.. ни звёздочках там всяких, а при конкретном очень очень сильном варикозе...
Автор: Eunia   16 Июн, Пт, 2006 12:10
я думаю надо посетить грамотного космо-дерматолога...
Автор: bagheera   16 Июн, Пт, 2006 12:13
Julia M писал(а):
...но не в этом проблема, проблема что делать с волосами при варикозной болезни нижних конечностей.. ни звёздочках там всяких, а при конкретном очень очень сильном варикозе...

Я боюсь, что только бритье или кремы. Радикальные способы ни один не подойдет.
Автор: Eunia   16 Июн, Пт, 2006 12:32
Мне сказали только брить, т.к. у меня ещё и аллергия на кремы...
Автор: bagheera   16 Июн, Пт, 2006 12:32
По-поводу электроэпиляции. Я в свое время сделала глубокое бикини эстетики ради (в других местах необходимости нет). Процедура болезненная, если без обезболивания. Но я делала себе компрессы из Лидокаина (только не ICN, а другой, то ли болгарский, то ли венгерский ) под пищевую пленку за 1,5 часа до процедуры. - Вообще ничего не чувствовалось. Делается 1 раз в месяц. Я за полгода получила желаемый результат, зато теперь никаких восков и бритья. Сейчас у меня подруга делает тоже самое, но ей обкалывают лидокаином область бикини. Тоже, говорит, ничего не чувствуется, только голова после процедуры немного кружится. По-поводу новых методов (фото и лазер) очень противоречивые мнения. В Европе они относятся к методам ДЕпиляции (т.е. через 3-5 лет процедуры надо будет повторять). А у нас в России, почему-то, этот вид широко рекламируется, именно, как Эпиляция. Где правда, судить сложно.
Автор: T_Anja   16 Июн, Пт, 2006 13:58
fabiana писал(а):
Гм...Еще в детстве у Ефремова в его Лезвии бритвы прочла, что отсутствие волос на ноге есть признак чистокровной славянки...увы..где те славянки есть сейчас...у меня получается, что мать "чистокровная", а породу отец родной испортил...

О, значит матушка моя тоже чистокровная славянка. У нее вообще нет никакой растительности не только на ногах, но и на руках тоже. Я, как оказалось, тоже слегка подпорченная, т.к. некоторое количество волосков на конечностях все-таки имеется, но они настолько тонкие и светлые, что я вообще ничего с ними не делаю. Надеюсь, что в лупу мои ноги никто рассматривать не станет. Да и удовольствие это намного ниже среднего.
Я, наивная чукотская девушка, и не представляла себе, какую поистине героическую борьбу приходится вести многим с нежелательной растительностью. Восхищаюсь вашим мужеством и желаю всяческих успехов на этом поприще.
Автор: ладушка   16 Июн, Пт, 2006 19:50
Ох... Вдохновленная этой темой, только что, впервые в жизни решила проэпелировать подмышки (до этого эпилировала только ноги, остальное - бритвой )
Что могу сказать - неприятно, довольно болезненно, но не смертельно, терпимо Еще бы набраться решимости, чтобы до бикини добраться
Автор: Милая   16 Июн, Пт, 2006 20:14
Я попробую компрессы из Лидокаина. Если не помогут, то может проколоть......

Потому как конечно решившись, можно проэпелировать все что угодно, но решиться на бикини раз в 3 недели.......все же сложно. Может я облегчу себе жизнь.

А подмышки и лодыжки-фигня. Подмышки-самое страшное это первый раз . Второй раз и меньше (значительно!!!!!!) чего эпелировать и уже в 75% менее болезненно. Зато какая подмышка красивая, розовая и "лысая".......не то ,что после станка. И гораздо более длительнео время.

Тут еще такое дело. Надо понять в какой период цикла менее больно. У всех по разному.
Автор: reptiloid   17 Июн, Сб, 2006 00:44
да, вот это точно! с бритьём и сравнить нельзя!
а когда долго выдираешь (пинцетом ли, эпилятором ли) волоски из подмышек и ног, они становятся намного тоньше, почти пушковые - так что про них вспоминаешь, когда они уже отрастут на несколько миллиметров, а до этого их и не видно, и на ощупь не чувствуются
(ну, речь идёт, конечно, о светлых волосках)
Автор: ладушка   17 Июн, Сб, 2006 14:21
Ой, Милая, Вы меня прям утешили
Я человек, конечно, терпеливый, но.. больновато было все-таки
А вообще даже муж заинтересовался Спрашивает, а можно ли ему так же, подмышками Я ответила, что если силы воли хватит, то можно
Автор: Милая   17 Июн, Сб, 2006 15:57


Ладушка
, только не запускайте это дело. А то все будет как в первый раз.
Автор: Маринэ   18 Июн, Вс, 2006 18:01
Ой, девочки Я сегодня попробовала эпилятором подмышки..... Больно как Не, я на такое не способна....
Меня особо прикалывает, что когда я сажусь эпилировать икры, прибегают мои сфинксы и смотрят на это А кошка даже дерется с эпилятором Хотя ей уж он точно ничего плохого не сделал!!!
Автор: Tennet   18 Июн, Вс, 2006 18:41
Сумасшедшая женщина Это только с новкаином.

Воском, воском
Автор: reptiloid   19 Июн, Пн, 2006 11:28
не, кстати, можно привыкнуть и нормально эпилировать подмышки
есть одно "но": перед этим надо кожу присыпать тальком или детской посыпкой, так кожа меньше травмируется (то есть у меня, например, вообще не травмируется)
Автор: Samira   19 Июн, Пн, 2006 11:33
Я подмышки эпилятором обрабатываю уже 5 лет. То ли волос меньше там стало, то ли они уже тоньше, но ощущения настолько невпечатляющие, что это уже как брови пинцетом обработать А все мои знакомые как узнают - ооо, ты что обалдела??? Главное - собственное отношение к происходящему
Автор: Екатеринка   19 Июн, Пн, 2006 12:59
Начиталась.. Теперь думаю эпиллятор купить. Браун лучше какую модель?
Автор: Niki   19 Июн, Пн, 2006 14:17
До лазера эпилировала и подмышки и бикини... Моя подруга попробывала эпилятором обработать ноги после эного кол-ва, одну удалось сделать, а вот вторую на следущий, трезвый, день обработать не смогла ...

Прочла договор по поводу лазеря - фирма обязуется навсегда удалить минимум 90% волос на указанныx частях тела, если нет - возврат всех денег!
Автор: Cindyrella   19 Июн, Пн, 2006 16:35
Пока не забыла- анекдот на тему эпиляции:
-а что это ты такая белая и пушистая?
-да уж, давно пора на эпиляцию и в солярий
Автор: Kedicik   19 Июн, Пн, 2006 18:32
Niki писал(а):


Прочла договор по поводу лазеря - фирма обязуется навсегда удалить минимум 90% волос на указанныx частях тела, если нет - возврат всех денег!


удалить волосы на 90% - это как быть немножко беременной
Автор: reptiloid   19 Июн, Пн, 2006 22:10
почему
на 90% очень неплохо, я думаю - то есть в крайнем случае может остаться там несколько волосков, ну их можно выдёргивать раз в месяц, затрачивая на это несколько секунд - основная проблема-то решается!
Автор: Niki   19 Июн, Пн, 2006 23:00
Kedicik писал(а):
Niki писал(а):


Прочла договор по поводу лазеря - фирма обязуется навсегда удалить минимум 90% волос на указанныx частях тела, если нет - возврат всех денег!


удалить волосы на 90% - это как быть немножко беременной

Можно и так сказать
На самом деле эта технология основывается на пигментации корня волоса, т.е. если корень тёмный - лазерь его расщепляет (как бы поджигая сам волос или не как бы ), но есть такие волосы что фиг его даже пинцетом подцепишь, вот их то и лазерь не берёт . Но по мне (блондинистой шатенке ) и такой результат очень даже, главная проблема то решена!
Автор: Kedicik   19 Июн, Пн, 2006 23:12
не знаю, раз уж бомбить кожу лазером, то хочется идеальной гладкости
Автор: Niki   19 Июн, Пн, 2006 23:19
Это не страшно -самое опасное в процедуре - кожные ожоги, их можно получить при большой мощности и невнимательности медсестры. Нельзя 2 раза обрабатывать то же место, во всём остальном это полностью безвредная процедура. Само собой что клиника должна иметь все разрешения от минздрава, в договоре это всё сказано
И ещё - это не реклама, я не являюсь агентом , просто пишу те причины из-за которых да начала весь процесс, каждый должен решить для себя что лучше и удобнее
Автор: Kedicik   20 Июн, Вт, 2006 00:27
да я не против процедуры, просто все равно- так-то безболезненно, а long term влияние на коллаген и старение кожи пока не изучено толком.. время покажет... ( но было бы 100% удаление- я бы делала и не морочилась )
Автор: Ветренная   20 Июн, Вт, 2006 11:31
Вчерась (тока тссс...!) пошла на экзекуцию.
Я думала - сдохну. Хожу теперь враскоряку, что моя Маруська в своей попоне после стерилизации

Нафик. Пойду осенью на фото. Сфотографируюсь.

ЗЫ: фото выкладывать не буду. Все таки это кошачий сайт, а не эротический
Автор: reptiloid   20 Июн, Вт, 2006 15:07
а чего сделали-то? воск-смолу?
Автор: Алёнушка   21 Июн, Ср, 2006 09:27
воск это ужасно! никогда ни при каких обстоятельствах....я лучше буду в энтом самом бикини по одному пинцетом дергать с получасовыми перерывами...чем воск...
в неглубоком бикини удаляю эпилятором....с рыданиями и матом...в глубоком если приспичит брею...слышала недавно что теперича не модно бразильская эпиляция...модно естественность...ну типа чтобы из под плавок не вылезали косы и ладно....

Вчера купила новый эпилятор брауновский последний, но т.к. приперлась домой с работы только в 11 сил хватило только на голени, сегодня продолжу издеательства над собой....все что выше голени...
Автор: bagheera   21 Июн, Ср, 2006 09:43
Алёнушка писал(а):
...слышала недавно что теперича не модно бразильская эпиляция...модно естественность...ну типа чтобы из под плавок не вылезали косы и ладно....


Да дело не в моде, а в личных предпочтениях. Кому-то может и нравится "естественность", а кто-то делает глубокое бикини из гигиенических соображений или просто любит носить изящное белье.
Автор: Алёнушка   21 Июн, Ср, 2006 09:50
да знаю я все это...просто поделилась слухом
Автор: reptiloid   21 Июн, Ср, 2006 12:57
возможно...
я лично так или иначе удаляю все волосы уже лет 10
поэтому сомнений в том духе, что вот щас нравится, а потом разонравится, не было: куда уж потом-то?

ну и про бельё правда... если носить стринги, то волоски мешааааются накручиваются на тесёмочку и дёргаются
Автор: bagheera   21 Июн, Ср, 2006 13:43
reptiloid писал(а):
...я лично так или иначе удаляю все волосы уже лет 10 поэтому сомнений в том духе, что вот щас нравится, а потом разонравится, не было: куда уж потом-то?

А я думала, что я одна такая "уникальная". В один прекрасный день решила, что должно быть так, и только так, без вариантов. И пока что еще не было поводов пожалеть о сделанном.
Автор: VODKA   29 Июн, Чт, 2006 10:05
http://www.beauty-shop.ru/cash/info/329.html
Как вам кажется, стоит оно того? Что-то мне не верится, что все написанное правда...
Автор: reptiloid   29 Июн, Чт, 2006 11:12
хз
это надо спрашивать у специалистов
лично мне все заявленные ТТХ ни о чем не говорят
(да и как-то не солидно: в аннотации все падежи перепутаны, как на китайских стельках )

а кто-нибудь покупал домашние элетроэпиляторы (не те, которые волоски дёргают, а те, которые током бьют волос)? что можно о них сказать?
Автор: Рыжая_кошка   29 Июн, Чт, 2006 20:05
Я сестре подарила недавно на день рождения такой ну и сама попробовала - нет, лучше нэ нада
Автор: reptiloid   29 Июн, Чт, 2006 23:58
какой - такой?
лазерный или электрический?
Автор: Kity   30 Июн, Пт, 2006 00:34
Тут все такие нервные.. я ...

Кароче мне почти не больно. Не чувствую я нифига. Когда первый раз делали эпиляцию воском- то вскрикнула. Она говорит- ты чё орёшь, первый раз что ли. Я говорю- да. Девочка глаза потом со столика подбирала. И не болит оно потом. Больно тока в момент отсоединения волосков от тела

А электроэпилятором первый раз было бооольно. Помню что пришлось напиться, чтобы процесс закончить. А счас ничего. Только нудно очень
Автор: reptiloid   30 Июн, Пт, 2006 08:15
Kity писал(а):
Тут все такие нервные.. я ...

не все
Автор: Рыжая_кошка   30 Июн, Пт, 2006 19:11
вот такой

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0413120003__8650.jpg
Автор: VODKA   30 Июн, Пт, 2006 20:48
Рыжая_кошка писал(а):
вот такой

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0413120003__8650.jpg

Это электроэпилятор?
Автор: Рыжая_кошка   30 Июн, Пт, 2006 21:08
А что же еще??
Автор: Милая   30 Июн, Пт, 2006 21:21
Кстати, есть возможность сравнить эпиляторы по "мозгам", а вернее по скорости. У меня дряхлый, 7-ми летний старикашка, может если купить более современную модель, с большей скоростью будет менее болезненно?
Хотя конечно в данный момент все не так ужасно.

Кто что думает по этому поводу?
Автор: VODKA   30 Июн, Пт, 2006 21:29
По моим собственным ощущениям: чем выше скорость, тем меньше больно. У меня "Браун" 2-х скоростной. Я всегда на большей скорости эпилирую. ...Хотя на меньшей скорости он лучше волоски захватывает.
Автор: Милая   30 Июн, Пт, 2006 21:34
У меня тоже две скорости, всегда только на бОльшей использую, но вот про кол-во оборотов уже не скажу..............не помню ,сколько он там вращается. Т.е даже сравнить не получится.


Кстати, про Ледокаин. Я в это раз попробовала. Заморозиться не заморозилось, а вот наледокоиненная стороны кровила сильно. Может совпадение?
Автор: reptiloid   30 Июн, Пт, 2006 21:46
На моем 3 скорости, всегда эпилирую только на самой медленной: пробовала на быстрых - во-первых, волоски часто обламываются, а не выдёргиваются, во-вторых, потом появляется раздражение, которого нет после медленной скорости (кстати, щас полезла в инструкцию: частота вращения в оборотах не указана вообще, написано просто "для мягкой эпиляции", "для нормальной", "для высокоскоростной" - модель Braun EE 1030, весьма дешёвенькая ).

Но на моём сбоку есть ещё регулятор силы сжатия щипчиков: тоже ставлю на минимальную, по той же причине: чтобы выдёргивал, а не обрывал.

Но у меня волоски уже очень тонкие стали, а если они толще, то, наверное, это не важно.

Рыжая_кошка, это я виновата спросила не точно (исправила только потом, да было уже поздно). Конечно, машинки для выдёргивания волос тоже называют электроэпиляторами, но меня интересовали устройства для электроэпиляции в домашних условиях. Я такие видела в продаже: такая штука, по виду похожая на электронный термометр, но на конце у неё щипчики, которым хватают волос, и через него пропускается разряд электротока. А потом щипчиками достают уже дохлый волос.
Вот я и подумала, вдруг у кого-то есть опыт использования этих агрегатов
Автор: VODKA   30 Июн, Пт, 2006 21:51
reptiloid, значит я Вас правильно поняла. Потому и удивилась, когда картинку Рыжей_кошки увидела.
Автор: Милая   30 Июн, Пт, 2006 22:08
reptiloid, сколько у вас интересных штучек в эпиляторе. Надо же.

Что за эпилятор?
Автор: reptiloid   30 Июн, Пт, 2006 22:17
да я там дописала сверху: Braun EE 1030, весьма дешёвенькая
то есть года полтора назад он стоил всего 800 рублей с копейками
потому что это типа "старая модель", но я и читала, и продавцы хвалили именно её, потому что по характеристикам она лучше более новой и более дорогой модели (Braun 2130), у которой всего 2 скорости и регулятора силы сжатия нет

вот он на картинке (правда, написано, что его "нет в продаже"):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91161&modelid=421085&hid=91161&_=121

но все равно справа сверху можно видеть пимпочку регулятора (похож на пластмасовый винтик, поворачивать можно ногтем) - то есть если выбирать какую-то другую подобную модель, надо на него обратить внимание
Автор: Милая   30 Июн, Пт, 2006 22:24
Пасиб, обязательно посмотрю на него в жизни. Авось чуток менее болезненно будет.
Автор: Kedicik   01 Июл, Сб, 2006 01:39
VODKA писал(а):
http://www.beauty-shop.ru/cash/info/329.html
Как вам кажется, стоит оно того? Что-то мне не верится, что все написанное правда...


скажем так- если бы все было так просто, не думаю, что вся остальная эпиляция еще бы существовала

а насчет домашних электроэпиляторов- в смысле эпиляции током- обычно это рекомендуется все же со спец. тренингами, а иначе могут остаться следы на коже
Автор: VODKA   01 Июл, Сб, 2006 17:31
Kedicik писал(а):
скажем так- если бы все было так просто, не думаю, что вся остальная эпиляция еще бы существовала

Хи-хи Примерно тоже самое я сказала мужу, когда он мне ссылочку на этот эпилятор прислал. Поэтому и решила у народа поинтересоваться.
Автор: Соната   13 Июл, Чт, 2006 14:36
Тэкс... Эт хто у нас здесь растительность пинцетом выдирал? Расшаркиваюсь и выражаю глубочайшую признательность. Ваше мужество не имеет границ
Вчера в порядке эксперимента попробовала... проплешинку на ноге выдрала. Взяла маску для глаз (которую замораживать надо), 50 грамм и включила караоке. Дабы известить мир о своих страданиях
Автор: Samira   13 Июл, Чт, 2006 16:04
Вы чего? Ноги - пинцетом... Пинцетом хорошо зону бикини подправлять, брови в порядок приводить... Там где волос немного и их хорошо видно
Автор: Милая   13 Июл, Чт, 2006 17:16
Да эпилятор по сути тоже. Только им больнее и быстрее, а пинцетом дольше и требуется много времени и сознательности. По волосочку всю ногу. А рядом еще одна. Бэ...................

Эпилятором-задержала дыхание и в путь. Подышала, посмотерла на дело рук своих-порадовалась и снова-задержка дыхания. Через 15 минут-свободна!
Автор: Lysi   13 Июл, Чт, 2006 18:12
Ой,у меня тоже что то на ногах стало появляться, дык я купила попробовать крем veet . Мож оно лучше,чем экзекуции то
Автор: Ветренная   13 Июл, Чт, 2006 18:12
НЕЛЬЗЯ пинцетом ничего подправлять!!! Тем более зону бикини.
Мне сегодня косметолог строго-настрого запретила это делать. Волоски врастают - хрен достанешь их оттудыть.
Автор: Милая   13 Июл, Чт, 2006 18:27
Ветренная писал(а):
НЕЛЬЗЯ пинцетом ничего подправлять!!! Тем более зону бикини.
Мне сегодня косметолог строго-настрого запретила это делать. Волоски врастают - хрен достанешь их оттудыть.


Можно подумать от эпилятора не врастают.

Достать можно. Могу расскать как.


Для предотвращения врастания-скраб.

Врастают потому как при вырывании-старвмирвется луковица. Волосок растет более слабым и не может прорвать кожу.

У моей знакомой ситуация в зоне бикини складывалась так, что она перешла на бритье. Вростало все и реглярно воспалялось. Даже после воска (смысл по сути один-выдергивание). И так бывает.
Автор: Соната   13 Июл, Чт, 2006 20:48
На "Вит" у меня аллергия - ноги в красную крапинку потом. И вырастают они через два дня
Эпилятор... Больно Я как представила... Это ж тоже, что и воск, по сути... Брр...
Зону бикини...эээ... подправлять? Ой мама... Я ноги-то драла, песни орала А там... Неее...
Автор: Tennet   13 Июл, Чт, 2006 21:16
Все разные. Я после воска долго вырываю с лобка отдельные волосы. И, кстати, из набора - пинцет, эпилятор, воск после воска меньше всего врастают.
Автор: ЕС   13 Июл, Чт, 2006 22:28
девушки, тут муЩЩины ходют
Автор: Милая   13 Июл, Чт, 2006 22:33
ЕС писал(а):
девушки, тут муЩЩины ходют


Если вот прямо тут ходют, то значит знают не по наслышке, хто такой зверь-эпиляция.



А если так просто ходят-то пусть мимо ходят.
Можно подумать они не являются частично причиной наших мечений.
Автор: ЕС   13 Июл, Чт, 2006 22:38
У меня соседка зимой и летом ходит в толстых непрозрачных колготках, потому как ноги брить не хочет А годков ей 42, знаю ее лет 8, и все это время ее без колготок не видела ни разу!
Автор: Милая   13 Июл, Чт, 2006 22:41
ЕС писал(а):
У меня соседка зимой и летом ходит в толстых непрозрачных колготках, потому как ноги брить не хочет А годков ей 42, знаю ее лет 8, и все это время ее без колготок не видела ни разу!


А у колготок же есть дырочки и через них все пролезает и на солнце золотиться.

Кстати, любители всего натурльного такое любят. Везде. Как продилось-так и ходят.

Может она из таких? Или травма у неё какая-нить. У нас девочка в школе училась. То же в колготках не прозрачнх ходила. Там травма была не красивая от катастрофы автомобильной. Ножка сильно пострадала.
Автор: ЕС   13 Июл, Чт, 2006 22:46
Не, не травма Нормальная она. Сама как-то мне сболтнула У нас дети в одном классе, вот и встречаемся регулярно.
Цитата:
А у колготок же есть дырочки и через них все пролезает и на солнце золотиться.

Мил, у тебя мож и золотится, а у нее только черниться может
Автор: Милая   13 Июл, Чт, 2006 22:48
Ты чего вдруг про мужчин вспомнила в теме-то?
Они же тоже люди. Пусть читают и радуются, что тетками не родились. И не все из них модели и стриптизеры, которым без эпиляции просто не жизнь.
Автор: ЕС   13 Июл, Чт, 2006 22:49
Милая писал(а):
Они же тоже люди. .


Автор: Tennet   13 Июл, Чт, 2006 23:48
помолчу лучше я про мужчин и эпиляцию, а то тут еще дети ходят....
Автор: Jokerka   14 Июл, Пт, 2006 00:08
Tennet писал(а):
помолчу лучше я про мужчин и эпиляцию, а то тут еще дети ходят....

мне кажется, мужчины эпиляцию не выдержат) сбегут сразу же
Автор: Милая   14 Июл, Пт, 2006 00:10
Joker писал(а):
Tennet писал(а):
помолчу лучше я про мужчин и эпиляцию, а то тут еще дети ходят....

мне кажется, мужчины эпиляцию не выдержат) сбегут сразу же


А как же стриптизеры и модели? Думаешь все из них родились с голой грудью и прочими частями тела?
Автор: Jokerka   14 Июл, Пт, 2006 00:38
Милая писал(а):
А как же стриптизеры и модели? Думаешь все из них родились с голой грудью и прочими частями тела?

гм... ну не знаю... я обычных мужчин имела в виду
Автор: ЕС   14 Июл, Пт, 2006 14:03
Joker писал(а):
мне кажется, мужчины эпиляцию не выдержат) сбегут сразу же

Хуже, помрут от болевого шока!

Цитата:
А как же стриптизеры и модели? Думаешь все из них родились с голой грудью и прочими частями тела?

А эти, наверное, кремом пользуются
Автор: Хвостатая   14 Июл, Пт, 2006 14:06
Милая, вы писали, что знаете, как вросшие волосы удалать. Может, расскажите?
Автор: Милая   14 Июл, Пт, 2006 14:25
Ну как..........предовратить-как писала уже.

Вросшие волоски удаляются пинцетом, сначала аккуратно чистой иголочкой прорываете кожу, перпендикулярно волоску и аккуратно его вытягивает. Если надо-погаете пинцетом, если нет, то сам отваливается.
Место потом обязательно продизенфицировать.

Можно еще место врастания слегка (!!!!) надавить. Совсм чуто-чуто-это тоже поможет прорвать кожу и пожмно уже иголочкой или пинцетом достать.

Дезинфекция-обязательно. Жетская поверхность для сидения/лежания на первых порах. И желательно отсутсвие членов семьи поблизости-не толкнули бы и не насоветовали бы чего.

О! Еще хорошее освещение.
Автор: Хвостатая   14 Июл, Пт, 2006 14:31
Спасибо!!!
Автор: LaraT   14 Июл, Пт, 2006 14:52
Слушайте, а вот почему на бровях волоски не врастают? Кожа очень тонкая? Блин, хотца эпилироваться, но пока тока бритва, именно потому что боюсь этого врастания. А много их врастает? А то бритва уже задолбала, два раза в неделю брить, а на кремы я шелушусь и опадаю...
Автор: Tennet   14 Июл, Пт, 2006 14:55
ЕС писал(а):

Цитата:
А как же стриптизеры и модели? Думаешь все из них родились с голой грудью и прочими частями тела?

А эти, наверное, кремом пользуются


Эх... видела я одного после лазера..... Эх.... (мечтательно)
Автор: ЕС   14 Июл, Пт, 2006 14:58
подробнее, плиззз
Автор: Tennet   14 Июл, Пт, 2006 14:58
Тут дети
Автор: ЕС   14 Июл, Пт, 2006 15:12
ну он же как пупсик, наверное, был??
Автор: Милая   14 Июл, Пт, 2006 15:54
LaraT писал(а):
Слушайте, а вот почему на бровях волоски не врастают? Кожа очень тонкая? Блин, хотца эпилироваться, но пока тока бритва, именно потому что боюсь этого врастания. А много их врастает? А то бритва уже задолбала, два раза в неделю брить, а на кремы я шелушусь и опадаю...


Индивидуальная реакция. Каждый раз по разному. Надо пробовать по любому.

Есть такое мнение, что Ледокаин помогает снять боль. Я не колола, а делала примочки. Так вот не помогло.

Лучше, как ни парадоскально это не звучит-перетерпеть. Не все так страшно. Особенно во второй раз. Тем более, когда сама себе, по 2 см за раз.
Волоски нужно перед тем как, отрасттиь до 0,5 см. Такой легкий "ежик".
Автор: ЕС   14 Июл, Пт, 2006 15:58
Милая писал(а):
Волоски нужно перед тем как, отрасттиь до 0,5 см. Такой легкий "ежик".

Фигасе, ежик!!
Автор: bagheera   14 Июл, Пт, 2006 16:31
Милая писал(а):
Есть такое мнение, что Ледокаин помогает снять боль. Я не колола, а делала примочки. Так вот не помогло.

Лидокаин надо не примочки, а компресс под пищевую пленку и на 1,5 часа не меньше (желательно в тепле). Есть еще крем Эмла (в аптеке продается) - дорогой. Но его тоже надо только под пленку и в тепло, а иначе только выброс денег. Если все сделать правильно - эффект будет!
Автор: Милая   14 Июл, Пт, 2006 17:10
bagheera, а можно как-то более подробнее сказать ,как на зону бикини положить "компресс на 1,5 часа" из Лидокаина чисто технически? Вернее наверное как его закрепить? И все эти полтора часа подразумевается надо пролежать, или можно походить? Короче-рассказывайте нюансы. А то уже все становится постепенно актуальным. Лидокаин остался.
Автор: ЕС   14 Июл, Пт, 2006 17:14
В памперс налить, и на себя!
Автор: Милая   14 Июл, Пт, 2006 17:17
ЕС писал(а):
В памперс налить, и на себя!


Памперс все впитает и обратно не отдаст. Это надо трусики что ли шить специальные? Компрессные.
Автор: Moon   14 Июл, Пт, 2006 17:18
Мил, я такой компресс делала, когда на электроэпиляцию ходить пыталась.
Мажешь жирненько там, где будешь удалять, сверху пленку, сверху что-то облегающее, что б зафиксировать - и всё. Я Эмлой делала..
Правда славной мое начинание закончилось на 3ем сеансе обмороком. Как раз перед этим сеансом я первый раз компресс попробовала (до этого обкалывалась) - может реакция на ледокоин такая была?.. вот и все.. не удалось ничего.. после этого я туды ни ногой, естественно..
А отношусь к группе товарисчей у кого все от всего вростает - это катострофа
Автор: Милая   14 Июл, Пт, 2006 17:20
Так. Эмла. Про это я слышала уже. Её мажут на бровки перед тем как перманентный макияж делать.

А Эмла она как потом стирается? Я имею ввиду, что эпиляция очень хорошо идет на сухую абсолютно кожу. Даже после душа, если испарина осталась-то не то.
Автор: Kity   14 Июл, Пт, 2006 17:25
Милая писал(а):
bagheera, а можно как-то более подробнее сказать ,как на зону бикини положить "компресс на 1,5 часа" из Лидокаина чисто технически?

Да тупо
Мочишь трусики лидокаином и оборачиваешься пищевой плёнкой
Автор: Moon   14 Июл, Пт, 2006 17:31
Милая писал(а):
А Эмла она как потом стирается? Я имею ввиду, что эпиляция очень хорошо идет на сухую абсолютно кожу. Даже после душа, если испарина осталась-то не то.

Да вроде нормально стирается, но я для электроэпиляции делала, а не для эпилятора... так что.. точно не скажу.
Автор: Милая   14 Июл, Пт, 2006 17:33
Kity писал(а):
Да тупо
Мочишь трусики лидокаином и оборачиваешься пищевой плёнкой


Попробую. Пасиб.
Автор: bagheera   14 Июл, Пт, 2006 22:23
Милая, все можно, если сильно захотеть. Не я первая была, и, думаю, не последняя. Объясняю, наносится в 2 слоя:
1) На только что вымытую! и высушенную полотенцем кожу брызгаете щедро!!! (чтоб кожа липкая была!) Лидокаин (только не ICN пр-ва, - он неэффективный) или мажете густо Эмлой, и втираете.
2) Снова же на эти же места наносите еще Лидокаин, и накрываете пленкой обработанную поверхность с захватом необработанной.

Потом одеваете белье аккуратно, чтобы не сбить пленку (пленка должна повторять контур тела в области паха), сверху колготки или джинсы. Ходим 1,5 часа (лучше 2).

Если все делаете аккуратно, то чувствительность снижается очень сильно, если не исчезает вообще. Я делала это раз в месяц перед сеансом электроэпиляции в этой зоне. Хлопотно, но результат того стоит. Этот способ стоит применять перед "радикальными" методами эпиляции, но никак не перед обработкой простым эпилятором. Лидокаин в любом виде нагрузка на почки. А оно вам надо?
Автор: bagheera   14 Июл, Пт, 2006 22:28
Забыла написать, что лежать не обязательно! Можно и ходить по магазинам и делать домашние дела. А если сидеть за компьютером, то еще лучше эфект будет (складка в паху лучше прогреется).
Автор: Niki   15 Июл, Сб, 2006 15:53
Tennet писал(а):
ЕС писал(а):

Цитата:
А как же стриптизеры и модели? Думаешь все из них родились с голой грудью и прочими частями тела?

А эти, наверное, кремом пользуются


Эх... видела я одного после лазера..... Эх.... (мечтательно)


И я видела, правда не у стриптизёров , надеюсь через пол-годика тож смогу сказать что ничего нэт!
Автор: LaraT   15 Июл, Сб, 2006 22:16
Милая, сэнкс.
А вот про бритву: кто-нибудь пробовал, что лучше - станок или электробритва? Вроде к некоторым эпиляторам еще бритвенная насадка прилагается...
Автор: _ksju   16 Июл, Вс, 2006 12:48
здравствуйте.. как приятно узнать, что не одна такая.. честно говоря прочитала не все страницы, но проблема очень даже моя..

полтора года хожу на эпиляцию бикини, а волоскам без разницы, врастают так, что просто ужас.. решила наконец сделать передышку и пропустить один сеанс, чтобы все волоски выклевались и вросшие повытаскивать и ранки залечить, потому что у меня пару волосков врастают глубоко, иголочкой не подцепить, надо ковырять основательно, чтоб до волоса добраться.. вот на неделе пойду наконец избавлятьчя от растительности. но самое обидное, что те, что глубоко врастают, находятся на открытой части тела, если я купальник одеваю, т.е. получается красный воспаленный участок, как больная какая-то..
на ногах удаляю брауном, все ок, но иногда покрываются красными точечками, если ленюсь скрабово-пилинговые процедуры проводить..

а вот по поводу фото-эпиляции.. ходила я раз.. после этого ни ногой.. шла домой после как в скафандре, ноги вместе не сдвигались, в итоге ожоги залечивала неделю где-то, а удалилось очень мало волосков, какое-то время проплешинки были из-за их отсутствия, но потом все выросли заново.

а вот на лазерную никак не решусь.. жалко мне на это тратиться.. как раз подумала, что на кису не жалко, а на себя ну никак.
и еще мастер посоветовала мне, как с очень проблемными врастаниями бороться, так теперь хоть не нужно так глубоко копать, чтоб волосок вытащить.. компресс ДИМЕКСИДОМ делаю, развожу его с водичкой и приклеиваю очень хорошо смоченную ваточку на ночь. утром волосок подползает к коже и его можно вытащить.

ну а вообще есть ли какие-нибудь средства от врастания? может втирать что-нибудь надо в кожу? а то скраб, пилинг, жесткая мочалка - зане бикини не помогает..
Автор: Милая   16 Июл, Вс, 2006 12:56
Я уже писала выше. У моей знакомой было так. Пришлось отказаться в пользу бритья.
Так как на радикальные методы она морально не готова.

Причем все врастания она терпела достаточно долго, авось поврастают и перестанут, или уменьшатся в кол-ве, луковички же травмируются. Не прошло. Видимо кожа такая.
Автор: _ksju   16 Июл, Вс, 2006 13:14
Милая, понятно все.. значит буду потихоньку на лазерную перебираться, мне советовала моя уже давно, т.к. самая проблемная зона открыта, удалю так сказать снаружи часть, ну а остальное уже по обстаятельствам. а от бритвы отказалась из-за раздражения и щетина мне не нравится, каждый день брить неохота. муж реже бреется..
Автор: VODKA   16 Июл, Вс, 2006 17:56
LaraT писал(а):
А вот про бритву: кто-нибудь пробовал, что лучше - станок или электробритва? Вроде к некоторым эпиляторам еще бритвенная насадка прилагается...

У меня к Брауну прилагается насадка бритвенная. Расскажу свое ИМХО.
Подмышки и зону бикини лучше брить этой насадкой. А ноги - станком.
Видимо, зависит от типа кожи.
Автор: Алёнушка   17 Июл, Пн, 2006 10:30
все от кожи зависит! у меня и от бритвы волоски вростаю, правда не глубоко, а на поверхности, но зато в 10 раз больше чем от эпилятора, скраб при этом не помогает и раздражение от бритвы страшное, на 2-й день чешусь как чесоточная....
от эпялятора волосы врастают очень глубоко, удаляю иголочкой, как говорила Милая...
что касаеться бритвенной насадки на эпилятов....я ей пользуюсь крайне редко по нескольким причинам:
1. она не бреет "чисто", волоски все развно торчат на 1мм где-то..
2. на моем эпиляторе, если сильно не натягивать кожу , можно очень сильно и болезнено порезатся...будет маленькая но достаточно глубокая ранка.....
Автор: bagheera   17 Июл, Пн, 2006 10:43
_ksju писал(а):
полтора года хожу на эпиляцию бикини, а волоскам без разницы, врастают так, что просто ужас..

На эпиляцию (радикально) или ДЕпиляцию (воском, например)?
Если вы полтора года ходите именно на эпиляцию, да еще и с врастанием большого кол-ва волос, - смените мастера!
Автор: _ksju   17 Июл, Пн, 2006 11:00
bagheera, ну конечно же на депиляцию, я вроде писала, что воском. а мастер у меня что надо.
Автор: BubaMara   17 Июл, Пн, 2006 14:40
У меня после эпилятора тож волосы вростали сильно. Выглядело ужасно. Перешла на бритву. Потом жабка задавила, что эпилятор лежит без дела. Начала пользоваться регулярно. Врастают меньше
Правда растут ооочень быстро
Автор: Алёнушка   17 Июл, Пн, 2006 15:18
а регуляно это как???
я вот просто каждые три-четыре дня включаю адскую машинку, т.к. если себя не заставлять проводить сею экзикуцию так часто заросту как бобик....буду как кошки....

А кто-нибудь есть кто в МОСКВЕ делал эпиляцию в салонах (электро, фото, лазерную) хочу узнать где и сколько стоила одна процедура, сколько держался результат, сколько процедур понадобилось??? буду благодарна за ответ
Автор: Moon   17 Июл, Пн, 2006 15:36
А фото - это больно?
лазерная больно...
Автор: Алёнушка   17 Июл, Пн, 2006 15:43
мне кажеться все больно что кореным образом.... там же тоже волосяной фоликул жгут, только светом...
но мне уже све равно, ХОЧУ ГЛАДКУЮ КОЖУ!!! эпиляторы, бритвы, кремы воски ненавижу....эффект не долговременный и не идеальный...у меня во всяком случае
Автор: BubaMara   17 Июл, Пн, 2006 16:02
Аленушка Вот и мне нужно пару раз в неделю волосья дергать
Автор: Samira   17 Июл, Пн, 2006 16:43
И мне ... "Гладкая кожа на несколько недель, а не дней"...
Автор: Алёнушка   17 Июл, Пн, 2006 16:50
я перефразирую "Гадкая кожа...."

Давно убедилась что реклама врет а все ведусь, надеюсь вот появился новенький, клевенький, и на год волосы удаляет...беру....отдаю деньжищи...и остаюсь с носом....а ведь я в каком-то роде к рекламной индустрии причастна, знаю что и как....и все равно верю

а иногда еду в метро и напротив девочка какая-нить сидит, с гладкими ногами, плакать прям хочеться, такие страдания а результат нулевой, как ходила с ежом на ногах так и хожу...нужен радикальным метод....только денег жалко....но зимой решусь наверное.....
Автор: bagheera   17 Июл, Пн, 2006 17:12
Аленушка, идите на электроэпиляцию. - До сих пор самый действенный метод, только аппараты стали лучше и обезболивание стали делать. Не быстро (у кого-то за полгода уходят, у кого-то через год), но по-крайней мере, наиболее безобидный. Сейчас в Москве куча салонов, кто предлагает эти услуги. Моя подруга ходит на Проспект Мира (Центр эпиляции) делает глубокое бикини. Говорят, есть другие места, где не хуже мастерство, те же аппараты и дешевле процедуры. Я свое уже отходила давно, результат "держится".
Автор: _ksju   17 Июл, Пн, 2006 19:51
bagheera, а при электро ведь каждыый волосок удаляют отдельно и это долго(тоесть одна процедура достаточно длительная)?

Moon, мне было больно после фото, ожоги на коже остались, и это была не глубокая бикини, а так, немножко удалили "сверху", где кожа еще достаточно плотная, еслибы все делала, не знаю как жила бы после такого певые дни.
Автор: Милая   17 Июл, Пн, 2006 21:41
Аленушка, каждые три-четыре дня?

Ну раз в неделю, понятно. А три-четыре дня? Что ж за скорость отрастания-то такая?

Я вот брови подправляю раз в два дня. Пинцетом. Тьфу-тьфу-тьфу. Если бы так часто пользовалась эпилятором, я бы точно подумала о разныех суперсовременных методах-но раз и кардинально на всегда. Ну т.е. несколько раз.
Автор: BubaMara   17 Июл, Пн, 2006 23:27
Бывщая сотрудница брови электроэпилятором делала. Ну в смысле тот который электричеством волоски убивает. И шрамов никаких не было.
Автор: manatee   18 Июл, Вт, 2006 10:40
Ника М писал(а):


Тут коллега подошла, спрашивает, как бороться с пушком над верхней губой... может подскажет кто, раз уж мы все равно на эту тему...

могу я подсказать.
сама недавно попробовала первый раз.
В косметических магазинах продается специальный воск для "усиков".
первый раз больно результат - вполней достойный - месяц ничего не ростет.
Никаких вздутий, пупырышков и т.д как от смолы. Поэтому нужно брать только воск. После процедуры смазать все маслом косметическим, чтобы удалить остатки воска. А так все примитивно ясно. Можно делать дома, и не заморачиваться.
Название воска могу сказать завтра.
Автор: Алёнушка   18 Июл, Вт, 2006 11:36
bagheera писал(а):
.....Моя подруга ходит на Проспект Мира (Центр эпиляции)....


а можно адрес и стоимость на личку? и как они считают по квадратным см или отдельная стоимость на "ноги", "руки", "бикини" Спасибо!

Милая писал(а):
Аленушка, каждые три-четыре дня?

Ну раз в неделю, понятно. А три-четыре дня? Что ж за скорость отрастания-то такая?


да вот такая я несчастная, может частично сама виновата, что не хватает терпения медленно эпилятором водить на меееедленной скорости, но так очееееень больно, поэтому часть волосков ломается...но все равно это очень быстрое отрастание, вы правы...
Автор: bagheera   18 Июл, Вт, 2006 11:53
Аленушка, стоимость сейчас не знаю. Когда она начинала ходить, было 31 руб.\ мин. Там оплата по минутам. И на бикини у нее уходило около 5000 руб. в месяц. Сейчас, конечно уже меньше (потому что объем стал меньше).
Автор: bagheera   18 Июл, Вт, 2006 13:25
Аленушка, она мне вот эту ссылку сейчас прислала. Говорит, что "доделывает" у мастера на Таганке. Качество лучше, а цены ниже. Попробуйте туда позвонить.
http://epilacia.ru/elektro.htm
Автор: Алёнушка   18 Июл, Вт, 2006 13:32
спасибо
Автор: Tennet   01 Мар, Чт, 2007 18:24
Москвичи! Может кто-нибудь подсказать проверенное место для лазерной эпиляции?
Автор: le   05 Авг, Ср, 2009 16:11
А кто-нибудь пользовался набором "Гладкие ножки"? http://www.top-shop.ru/beauty/smooth-legs/?srcint=hp-top-smooth-legs
Я почему заинтересовалась, наблюдаю такую картину - у отца ноги волосатые, хорошие такие мужские ноги, но он 30 лет отходил в военной форме, там такое довольно плотное сукно на брюках было, и волосы на ногах вытерлись, правда, кусками Делаю вывод - волосы можно извести трением. На этом и основано действие предлагаемого девайса. Но это в теории. Так что интересуюсь личным опытом, если у кого есть.
Автор: YaninaS   05 Авг, Ср, 2009 23:33
990 руб!!! Это определенно развод!!! Да, я тоже замечала, что у мужиков волосы на икрах под штанами стираются. Но представляете сколько времени нужно???!!!

И вообще:

Преимущества товара:
* Процедура удаления волос занимает всего несколько минут.
(ну сами подумайте СКОЛЬКО нужно тереть чтобы волосы исчезли!!!)
* При отрастании волосы не колются
(это зависит от типа волос. Мое мнение, они ВСЕГДА колются!!! Даже после восковой, которую я делаю)
* Волосы выглядят более тонкими и никогда не врастают.
(более тонкие - возможно. При условии, что эпиляция регулярная. Но не факт, что не врастают. Отнюдь не факт!!! Чем слабее волосок, тем вероятнее он врастет (имхо). Чем слабее волос, тем сложнее ему пробиться через кожу. Отсюда и врастание. Даже при использовании пиллингов и скрабов)
* Эффективна , если имеется проблема вросших волос.

(см выше)

А теперь представьте эпиляцию этой хреновиной области бикини Вы просто натрёте там все до такой степени, что ходить не сможете!!!!

Еще раз повторяю, что это сугубо моё мнение, но мне кажется, что это первоклассный развод...
Автор: le   06 Авг, Чт, 2009 10:13
YaninaS писал(а):

А теперь представьте эпиляцию этой хреновиной области бикини Вы просто натрёте там все до такой степени, что ходить не сможете!!!!

Еще раз повторяю, что это сугубо моё мнение, но мне кажется, что это первоклассный развод...


Мнение понятно.
Я надеялась хоть с голенями пофилонить в плане бритья.
Ну, в бикини-то я этой тёркой лезть не собиралась Помнится, перед отпуском пошла делать воском по линии купальника. Косметолог говорит - фигня это, чего ты там бреешь дальше? Щас я тебе глубокую сделаю и будет зашибись, спасибо скажешь. Сам процесс лучше не вспоминать...а уж после Первый день всё гладкое и замечательное, но на второй...подсознание упорно шептало в мозгу: "А ещё авокадо называют аллигаторовой грушей! Понимаешь теперь, почему? Правда, я не видела красных авокадо!" Короче, с воском я завязала
Автор: Linochka   07 Авг, Пт, 2009 14:55
хорошую лазерку в москве делают в салоне красоты Favory в ТЦ "Твой Дом" рядом с Крокус-Сити на МКАД.
мастер- Наталья. Кому актуально - просите координаты через личку
Автор: BubaMara   09 Авг, Вс, 2009 21:35
Буквально на днях мою подруга про эту фиговину, которой трешь по волосам рассказывала. Говорит продавец два раза буквально по руке у нее провел, и волос не стало. Говорит не больно совсем. Правда на руках волосы тоненькие, как со всеми остальными частями тела будет хз. Может на днях куплю, тогда отчитаюсь о проделанной работе
Автор: Saulele   09 Авг, Вс, 2009 21:43
le писал(а):
Первый день всё гладкое и замечательное, но на второй...подсознание упорно шептало в мозгу: "А ещё авокадо называют аллигаторовой грушей! Понимаешь теперь, почему? Правда, я не видела красных авокадо!" Короче, с воском я завязала


Значит такой вам попался мастер. Я сама себе воском делаю ноги и бикини, покраснений нет.
Автор: Милая   10 Авг, Пн, 2009 08:36
Saulele писал(а):


Значит такой вам попался мастер. Я сама себе воском делаю ноги и бикини, покраснений нет.


Кожа другая.
Автор: BubaMara   21 Авг, Пт, 2009 19:03
YaninaS писал(а):
990 руб!!! Это определенно развод!!! Да, я тоже замечала, что у мужиков волосы на икрах под штанами стираются. Но представляете сколько времени нужно???!!!

И вообще:

Преимущества товара:
* Процедура удаления волос занимает всего несколько минут.
(ну сами подумайте СКОЛЬКО нужно тереть чтобы волосы исчезли!!!)
* При отрастании волосы не колются
(это зависит от типа волос. Мое мнение, они ВСЕГДА колются!!! Даже после восковой, которую я делаю)
* Волосы выглядят более тонкими и никогда не врастают.
(более тонкие - возможно. При условии, что эпиляция регулярная. Но не факт, что не врастают. Отнюдь не факт!!! Чем слабее волосок, тем вероятнее он врастет (имхо). Чем слабее волос, тем сложнее ему пробиться через кожу. Отсюда и врастание. Даже при использовании пиллингов и скрабов)
* Эффективна , если имеется проблема вросших волос.

(см выше)

А теперь представьте эпиляцию этой хреновиной области бикини Вы просто натрёте там все до такой степени, что ходить не сможете!!!!

Еще раз повторяю, что это сугубо моё мнение, но мне кажется, что это первоклассный развод...


В общем сегодня в магазине на мне эту штуку потестили и я ее купила.
Волосы удаляет очень быстро, на одну ногу ушло не больше 5 минут, не больно совсем, бикини тоже не больно совершенно, но там времени нужно больше, т.к. волосы толще. И абсолютно никакого раздражения и покраснения

А теперь собсно открою секрет "современных технологий", это самая обычная наждачка, только самая-самая мелкая у меня дома ее целая упаковка валяется, я сравнила по приходу. Потому в магазе отказалась рефилы покупать со скидкой.
Автор: Tanagra   21 Авг, Пт, 2009 22:23
Про наждачку и прочие "терки". Сама такими методами не пользовалась, но на даче знакомая в свое время брала в руки крем для бритья и... обычную пемзу - и вперед! Ей резалт нравился. По ощущениям не скажу - я ее не гладила
Автор: BubaMara   21 Авг, Пт, 2009 22:53
Нееее ну пемза для меня оч экстремально, я ж вот только сегодня наждачку освоила
Автор: marinaNY   23 Авг, Вс, 2009 17:02
Девушки, а можно влезть может с глупым вопросом
А почему бы не взять пенку для бритья и станок- и вперед.... каждое утро у меня процедура занимает 10 минут ..... зачем такие мучения с эпиляцией?
Автор: BubaMara   23 Авг, Вс, 2009 21:47
marinaNY писал(а):
Девушки, а можно влезть может с глупым вопросом
А почему бы не взять пенку для бритья и станок- и вперед.... каждое утро у меня процедура занимает 10 минут ..... зачем такие мучения с эпиляцией?

Ну если волосы медленно отрастают, то тогда все ок. А я, к примеру, оч быстро зарастаю, а в бикинчатых местах еще и раздражение бывает от бритья. Если отдыхать едешь, то бритва не выход. Приходится извращаться.
Автор: Tanagra   23 Авг, Вс, 2009 21:56
BubaMara писал(а):

Ну если волосы медленно отрастают, то тогда все ок. А я, к примеру, оч быстро зарастаю, а в бикинчатых местах еще и раздражение бывает от бритья. Если отдыхать едешь, то бритва не выход. Приходится извращаться.


+ 1
та же фигня
к тому же лично я - темноволосая. и есть колоссальная разница по цвету между проэпиллированной кожей и побритой
Автор: marinaNY   23 Авг, Вс, 2009 21:59
Цитата:
А я, к примеру, оч быстро зарастаю

даже если каждый день бриться?
Автор: le   23 Авг, Вс, 2009 22:04
Linochka писал(а):
хорошую лазерку в москве делают в салоне красоты Favory в ТЦ "Твой Дом" рядом с Крокус-Сити на МКАД.
мастер- Наталья. Кому актуально - просите координаты через личку


Ох! Далеко-то как от меня
А в Центре ни у кого нет проверенных мастеров фото или лазерной эпиляции?


BubaMara, спасибо за тест А Вы в каком магазине покупали? Хотелось бы тоже сначала попробовать, а то вдруг у меня кожа особо нежная. Или так дома наждачкой и потереть легонечко?
Кстати, сама косметолог, которая мне бикини делала, себе делает регулярно сама и хвастается, что вся гладенькая, так что, видимо, не в её руках дело, а во мне.
Автор: BubaMara   24 Авг, Пн, 2009 01:15
marinaNY писал(а):
Цитата:
А я, к примеру, оч быстро зарастаю

даже если каждый день бриться?

Неее, ну не надо из меня Чубаку делать
Говорю же, в бикинчатых местах раздражается кожа, если я через день ее буду брить, то от меня народ шарахаться будет просто.
А ноги конечно бритвой проще, да.
le, я в Лондоне покупала. Но судя по ссылке, которую приводили здесь это тот же самый продукт. Да и инструкция у меня была на русском в том числе.
Я про наждачку кста серьезно писала, стоить будет намного дешевле, только ее нужно закрепить на чем-то. Я ради эксперимента свою на 1200 сравнила с этой фигней новомодной. Эффект такой же, а стоит намного дешефле
Автор: Анфиса   24 Авг, Пн, 2009 14:14
le писал(а):
А в Центре ни у кого нет проверенных мастеров фото или лазерной эпиляции?


метро Цветной бульвар, Б.Головин переулок, д.2
тел. 495-737-33-82
студия Марины Васканян

мастера зовут Юлия (фамилию к сожалению не знаю)
Мне очень понравилось (правда, последний раз была там год назад).
Лучше наверное сначала записаться к ней на консультацию - девушка все подробно расскажет, разводить на деньги не будет.
Но в любом случае, как и везде в центре - дорого.
Автор: Saulele   24 Авг, Пн, 2009 14:45
le писал(а):
Кстати, сама косметолог, которая мне бикини делала, себе делает регулярно сама и хвастается, что вся гладенькая, так что, видимо, не в её руках дело, а во мне.


Неа, я делала у трех мастеров + я сама. После первых двух к зоне бикини я не могла дотронуться пару дней. Когда нашла третью я почувствовала разницу, переехав в Москву побоялась повторения опыта и начала делать всё сама после консультацией с третьим мастером - результатом довольна.
Автор: Saulele   24 Авг, Пн, 2009 14:48
marinaNY писал(а):
Цитата:
А я, к примеру, оч быстро зарастаю

даже если каждый день бриться?


1) Каждый день лень
2) Дикое раздражение на бритву, так что расчесывала в кровь.
3) Быстро отрастают и колючие.

А воском 1 раз в 3-4 недели вырвать тонюсенькие волоски максимум 5 мм на ногах, бикини = около часа. А если делать регулярно, то а) не больно, б) быстро, т.к. растут уже мало.
Автор: le   24 Авг, Пн, 2009 15:28
Анфиса, спасибо! Это от меня пешочком

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru