CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление куриными шеями - делимся опытом и рецептами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ойка
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пн, 2006 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету, вычитанному здесь, начала давать своим куриные шеи, сырые, сначала отбивала, теперь уже не заморачиваюсь.
Кошки в восторге Очень счастлив Еще бы! можно есть с пола, держать лапой, грызть, изредка подбрасывая в воздух, рычать, отбирать друг у друга и главное - никаких каш Отлично!
В связи с этим у меня вопросы: Как часто можно/нужно давать шеи? (кормлю натуралкой) По сколько? По одной? Две? Какие лучше покупать: с кожей или без? А кошки точно не подавятся/порежутся? А для чего некоторые перемалывают на фарш? И еще: если куриные шеи это так вкусно, полезно, дешево и нетрудоемко, то почему все не кормят ими своих? Есть какие-то противопоказания?
_________________
"На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом."
(Папа Мумми-Троля)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пн, 2006 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меру нужно знать обязательно. В костях, помимо кальция, полно фосфора. Поэтому при почечных проблемах, например, они противопоказаны. Да и здоровых кошек не стоит ими перекармливать. Кроме того, избыток костей может вызвать запоры.
Я бы ограничилась не более, чем 100 граммами в неделю.
Лучше без кожи, т.к. в этом месте она очень жирная.
В фарш перемалывают, видимо, для перестраховки, но мне кажется, шейные косточки достаточно мягкие, а потому можно давать их как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пн, 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня даже двухмесячные котята перемалывают лучше мясорубки. Даю по одной где-то через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ойка
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пт, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть еще одно блюдо, которое, в отличие от "нормального" мяса поедаем "диким" способом, т.е. сырым, нерезаным, без всяких кашек, овощей и витаминов. Это - индюшиные желудки. Мои их страшно любят Очень счастлив
Что можете сказать на счет этого продукта? Не вредно? (Я, конечно, стараюсь тоже не перебарщивать, где-то раз в неделю один желудок размораживаю и за два захода даю)
_________________
"На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом."
(Папа Мумми-Троля)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Сб, 2006 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желудки - хорошая добавка к рациону.
У нас индюшачьи ни разу не видела, а вот куриные даю коту, по 90 г в нед.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оптимистка
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 164
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASK писал(а):
У меня даже двухмесячные котята перемалывают лучше мясорубки. Даю по одной где-то через день.

Вот ведь блииин.. только щас дошло до меня! У моей какахи в последние пару дней - каменные Удивление я думаю - какую гадость съела? (ремонт идет) но ведь она у меня умничка..
Так это ж я ее шеями накормила! только я не сообразила, что немного надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальвинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Чт, 2006 23:32    Заголовок сообщения: кормление Ответить с цитатой

Тфу-тфу,чтоб вас не сглазить!
Молодцы и смелые вы что кормите своих сырым,я не могу раз попробовала,отравились котята ,рыгали ,поносили,еле спасла,теперь только варю минут 40,помну пальцами,они все уплетают ничего не остается,все хорошо!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 28
Откуда: Владивосток, Россия

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошки шейки куриные уплетают с удовольствием, но я воспринимаю эту пищу, скорее как лакомство, ну например начинает кошка выпрашивать какую-нибудь вкусную, но вредную шоколадку, а я ей шею дам и всё и нет проблем... Это же почти как мышка или птичка, можно гонять, грызть, я бы даже сказала вгрызаться, в общем радости от этого целое море... ну так получается где-то 3-4 раза в неделю каждая кошка сгрызает шейку... Я считаю, то самое главное не давать кошкам куриные шкурки, лично у моих кошек этот продукт не переваривается, да и разгрызается почему-то с трудом, эти шкурки у человека то плохо усваиваются, так что говорить о кошке...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Melon
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 22
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю своему котенку один раз в неделю шейку без шкуры, ему нравится...урчит...
Еще по одному разу в неделю даю рыбку морскую варенную, желудки(куриные, индюшачьи), сердце говяжье, мясо курицы варенное, желток сырой...
В общем я считаю, должно быть разнообразие. Мясо перемешиваю с кашей (рисовой или гречневой).
А еще кисломолочные продукты (кефир, сметана разбавленная теплой водичкой).
Нашей крохе нравится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
espritt
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Сб, 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы как-то дали своему коте куриную шейку /сырую/ - он съел с удовольствием, но потом начался понос((( в общем, не принимает у него организьма сырое куриное мясо. Приходится отваривать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009