CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление куриными шеями - делимся опытом и рецептами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
usersha
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 04:22    Заголовок сообщения: Можно ли давать котенку курицины шеи? Ответить с цитатой

Котенку три месяца и одна неделя, лопает с удовольствием и в положенном количестве хороший детский корм, и сушку, и консервы. Можно (да и нужно ли) разнообразить его рацион сырыми куриными или индюшиными шеями? Естественно, в качестве лакомства, а не вместо обычной еды. Уж очень ему нравится пробовать на зуб всякие палочки и украденные ручки, хочется дать ему как следует погрызть натуральный продукт, а не пластмассу. Шеи у нас продаются специальные, свежезамороженные, из органических птичек, за качество я не беспокоюсь.

Стоит ли это делать сейчас, подождать или лучше вообще не давать, если переходить на натуру мы не собираемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Astarta
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 161
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю куриные шеи, предварительно промороженные. Кошка их с удовольствием грызет. Они хорошо очищают зубки от налета.
Но может быть надо варить их?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astarta писал(а):
Но может быть надо варить их?

Варить не нужно. Варёные кости кошкам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
usersha
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK
Спасибо за ответ!

Все-таки наша основная (и единственная) еда - это корм. Поэтому, собственно, я и решила задать отдельный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usersha писал(а):
Все-таки наша основная (и единственная) еда - это корм. Поэтому, собственно, я и решила задать отдельный вопрос.

Мои кошки (один из них котёнок) тоже питаются в основном сухим кормом и консервами. 2-3 раза в неделю даю им эти шеи погрызть - всё ОК Подмигивание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключительно шеями кошек никто не кормит - они используются только в качестве "погрызушек", как лакомство Подмигивание.
Мои кошки едят всё, что я им предлагаю - они не избалованы. В основном это сухой корм и консервы. Иногда устраиваю дни с натуральным кормлением - сырое (предварительно промороженное) мясо, перепелиные яйца и "молочка" (творог, кефир и т.п.).


Последний раз редактировалось: AMOK (14 Янв, Пн, 2008 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 17
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошь лопала шеи куриные с удовольствием. Но однажды случился казус - купила их, как обычно, в фирменном магазине одной птицефабрики, дала перемороженные и отбитые. Кошь съела все, как обычно.

Через какое-то время ей стало плохо, стала вялой, едой не интересовалась, просто лежала на батарее. На второй день такой "красоты" я настояла на капельнице, только после этого наступило улучшение.

Диагноз в итоге - интоксикация, шеи был чем-то обработаны. Так что поставщик нужен миллион раз проверенный и еще чуть надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Кискина писал(а):
Тоже где-то читала что варёные кости НЕЛЬЗЯ, а вот почему Недоумение


fabiana писала:

Цитата:
вареная кость может иметь очень острый край и жесткость, она более травмоопасна и может вызывать бОлее сильные запоры (кости крепят) вплоть до копростаза...или ситуации аналогичной той, которая бывает, когда кот излишка шерсти наедается и не может отрыгнуть ее (по принципу инородного тела в ЖКТ)......правда для куриных шей - которые из себя представляют скорее хрящи и минимум костей это может быть не очень значимо..Плюс даете не столь часто...Но все же отбивать тогда следует ОЧЕНЬ хорошо, что бы размельчить полностью...Поскольку все "Гм" - в категории всего лишь бОльшей возможности и не обязательны.....

И все же с вареными костями я в сомнениях (из соображений техники безопасности) - слишком много примеров было не самых хороших, когда животное от души вареными костями наедалось..


Цитата:
Вареные кости на мой взгляд - вредны - оч. плохо перевариваются, белок структуру меняет, много вроде чего не так...КАТЕГОРИЧЕСКИ не давать. Вроде бы были печальные прецеденты...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько умов, столько и мнений) и каждый по своему прав. Мне больше нравится натуральное кормление мясными продуктами с добавками др. продуктов питания. На мой взгляд, какой бы качественной не была "сушка"-это все-таки сушка--корм без содержания влаги, во-первых, а во-вторых, это термо обработанные продукты, ну как ни говорите, это не то питание, которое приближается к естественному. Абсолютно другой процесс пищеварения. Отсутствие волокон и влаги меняет процесс пищеварения. Ну самый простой пример-людя сидящие на фаст фуде, даже на приличном, рано или поздно маются с гастритами и почечными заболеваниями. И вместо мышечной массы -жир.

Мои кошки питаются в основном натуралкой, но куриные шеи ни за что не будут есть или обгладывать). В крайнем случае поиграют с ними.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Чт, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К промкорму, если и давать, то по одной и не часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009