CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление куриными шеями - делимся опытом и рецептами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Чт, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит - не часто Вопрос . По одной шее (на троих) 2-3 раза в неделю - это часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Чт, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По одной на всех? Тогда нормально. В принципе, даже по одной на морду пару раз в неделю - тоже годится, но больше я бы поостереглась давать. Это именно если к промкорму.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Чт, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого нибудь есть состав Шеи куРиной, по белкам, жирам. . кальцию, фосфор, калориям? А если у меня кот полность на натуралке, основа- говядина, и я даю ему два раза в неделю еще 3 шейки - не мало ли ему этого будет чтобы зубы чистить?
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
usersha
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Чт, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalika
На американских пакетиках с натуральными сырыми шеями написано следующее:

Про куриные шеи -
Whole Chicken Necks Guaranteed Analysis: Crude Protein (min) 13.9%, Crude Fat (min) 13.5%, Crude Fiber (max) 27%, Moisture (max) 70%
Calories: 910 kcal/pound

Про индюшкины шеи -
Whole Turkey Necks Guaranteed Analysis: Crude Protein (min) 25%, Crude Fat (min) 5.5%, Crude Fiber (max) 1%, Moisture (max) 75%
Calories: 555 kcal/pound

Фунт (паунд) - это 0,454 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ruta
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вс, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь личный практический опыт.

Lalika писал(а):
А если у меня кот полность на натуралке, основа- говядина.

1. Когда рацион состоит в основном из говядины (курятины) в чистом ее виде, очень быстро сказывается дисбаланс фосфор-кальций. Что хорошо заметно, если такой рацион использовать для выращивания котят. Начинается кошачий рахит, это во-первых (и мы это уже прошли). Во-вторых, если заглянуть в мою умную книгу (Чандлер Э.А., Гасклелл К.Дж. и др. Болезни кошек), то многие необходимые кошкам вещества не содержатся в мясе (мышцах), а именно в тканях животных.

2. Еще хуже, если кормить только шеями. Здесь кроме вышеперечисленных недостатков присоединяется засорение организма костями, которые кошки не разгрызают, а глотают. Если они проходят в кишечник, это вызывает запоры, а если остаются в желудке – рвоту. Никакой пользы от этого, понятно, нет.

3. Совсем другая картина с головами. Кошка может жить очень счастливо на одних головах, если она их предпочитает. У меня есть такая кошка. Кашу не хочет (ест только в беременность), мясо не даю (см. п.1), от молочного слабит. Стул ежедневный, без затруднений. Вид и здоровье замечательные (хотите верьте, хотите нет). Единственная ее проблема – она не может эффективно рожать. Экзотка с маленькой головкой и узковатым тазом (вполне возможно, что вследствие причин п.1), вся короткая, компактная. Но при этом она очень себя любит и котят раскармливает как может. В результате огромные котята застревают головами и живой родился только однажды котик самый маленький из 4 в первом помете. Всего было 3 родов. В последние я поняла, что надеяться не на что и остается либо не кормить, либо все отрезать. Пока остановилась на первом. Результат первого месяца меня вполне устроил – позвонки прощупывались, живота почти нет. Рацион был: полголовы утром и столько же вечером. Головы крупные. Во второй месяц я добавила: голова утром, голова вечером. На днях рожать. Я в шоке – живот огромный, спина ровная, ни одного позвонка не прощупывается. Кормилицы нет и близко не предвидится (резать отпадает). Идем рожать. Я предвижу убийство меня и смерть котятам, если их меньше 5 на таком животе (обычно 3). Мне кажется, что я все-таки ее перекормила.

Резюме мое такое: замените шеи головами, вы ничего не потеряете, только приобретете. Не касаюсь Америки, там может и не продают их, а остальным ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
_________________
Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно! К.Маркс


Последний раз редактировалось: Ruta (20 Янв, Вс, 2008 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вс, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruta, позвольте 4 вопроса-размышления.
1. Как это вы ездите с кошками в лес, и они никуда не убегают от палатки? Я бы сутками глаз не смыкала, а вдруг в дебри далеко уйдут, и ищи свищи.
2. Я к говядине добавляю таблетки Кальцида, для равновесия Са-Р.
З. Что значит в мясе вещества полезные не содержаться, а в тканях есть. А мышцы это по вашему не ткань?
4. Кормить кота только головами куры это по-моему перебор..
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Ср, 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же так! Здесь все уже почти знают что к говядине надо добавлять Кальцид для равновесия Кальция-Фосфора. А вы говорите не эффективно. Что же теперь делать..
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Ср, 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот скажите, для чего кошке вообще зубы? Наверное что бы жевать..
Не будет тренировки для зубов. а особенно с детства, то скорее всего будут проблеммы с зубами в более старшем возрасте. Мне нравится что мои кошки полностью съедают головки куриные, они дают нагрузку на зубы.
ИМХО не вижу разницы - давать одно мясо или давать мясо с жилами.Только что дополнительная нагрузка на зубы в плюсе. т.к. жилы и соединительная ткань состоит только из одних каллогена и эластина, который скорее всего не усваивается, только если для балласта...

Kity писал(а):
В соеденительных тканях больше полезных веществ, чем в мышечной ткани. Поэтому чем жилестее мясо- тем оно лучше. Например пашина лучше вырезки. Не с кулинарной точки зрения, а с точки зрения пользы и количества всяких замечательных веществ

Какие полезные вещества для кошки(да и не только) могут быть в соеденительных тканях?

З.Ы. я сама больше люблю борщик с мясцом жилистым, и что бы мосЁл говяжий посочнее, но это как раз с кулинарной точки зрения, а не с точки зрения полезности...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Ср, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruta писал(а):
проблемы с дисбалансом кальция при кормлении мясом возникают не у все кошек, а только у тех, у кого есть проблема в усвоении кальция при его минимальном количестве в пище.

А Вам не кажется, что слишком много таких "не всех"? Даже на этом форуме уж сколько раз появлялись сообщения о проблемах из-за кормления мясом без каких-либо кальциевых добавок.
И потом, даже при стопроцентном усвоении кальция из мяса его все равно будет очень мало.

По-моему, как раз наоборот: проблем при кормлении мясом без кальция (я имею в виду такое кормление, когда в рационе нет или почти нет не только никаких добавок кальция, но и продуктов, относительно богатых им) не бывает скорее в исключительных случаях - у тех немногих счастливцев, которые могут похвастать завидным запасом здоровья, усиленной способностью адаптироваться к неблагоприятным условиям и т.п. И верно это не только для кошек и не только в ситуации дефицита кальция.


Цитата:
Т.е. искуственный (чистый) кальций такая кошь не усвоет в силу этой неспособности (воще умные люди говорят, что животными такой кальций не усваивается).

Каких "таких" кошек Вы имеете в виду, о каком "чистом" кальции ведете речь и что это за умные люди, на которых Вы ссылаетесь?

Цитата:
Потом как вы можете установить дозировку

Это как раз самое простое.
Для меня, например, напротив, удивительно, что Вы не боитесь избытка минералов, причем в данном случае уже не только кальция, при кормлении преимущественно головами. Сама я видела эти головы только на прилавках, а потому мне действительно искренне любопытно - ведь в головах, должно быть, полно костей, которые к тому же, вероятно, имеют довольно острые края? Нет??


Цитата:
а избыток кальция в кишечнике тоже несет некую отрицательную роль

Избыток чего бы то ни было - это всегда плохо, кто ж с этим поспорит.



Medina писал(а):
ИМХО не вижу разницы - давать одно мясо или давать мясо с жилами.Только что дополнительная нагрузка на зубы в плюсе. т.к. жилы и соединительная ткань состоит только из одних каллогена и эластина, который скорее всего не усваивается, только если для балласта...

Цитата:
Kity писал(а):
В соеденительных тканях больше полезных веществ, чем в мышечной ткани. Поэтому чем жилестее мясо- тем оно лучше. Например пашина лучше вырезки. Не с кулинарной точки зрения, а с точки зрения пользы и количества всяких замечательных веществ

Какие полезные вещества для кошки(да и не только) могут быть в соеденительных тканях?

Не полезнее соединительные ткани (кстати, это не только жилы в мясе) чем мышечная, но и не бесполезны. Аминокислоты, из которых они в основном состоят, не будучи незаменимыми, тем не менее могут быть по-своему использованы организмом, а именно - как строительный материал для соединительных же тканей: сухожилий, суставов, хрящей, кожи, костей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Ср, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity, если хаш есть холодец, то я сомневаюсь, что в нем много кальция. Разве что это холодец, сваренный из костей, но и тут я не уверена, да и холодец ли это тогда?...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009