CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление куриными шеями - делимся опытом и рецептами
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alson писал(а):
Извините, что влезла! Я тоже раз в неделю даю отбитую куриную шею - думала, полезно! А тут камниПечаль Не давать, чтоли?

СЫРЫЕ косточки здоровым животным давать можно и даже полезно, в умеренных количествах. ВАРЕНЫЕ - ни в коем случае!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
реально куриные шеи отбитые помогают вот таким "грызунам".. и зубки чистят лучше всякой щётки.. я тоже своим даю, правда не каждый день....


Просветите меняб please, насчет шей Confused Как ее отбивать и как давать Смущение Смущение С кожей? Сырую? С какого возраста?
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беру шеи без кожи, отбиваю молотком для мяса и даю полшеи на ночь.
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Keri. А отбивать, чтобы мягкая была? Или только слегка, чтобы средний позвонок чувствовался? А кот ее обглодает или схомячит целиком? Смущение
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а зачем вообще отбивать? Целую они не могут разгрызть Вопрос Я своей не даю, потому что она их не ест, поэтому не знаю.

Ricca, если понравится - схомячит Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала давала целиковые, а потом прочитала, что нужно отбивать.
Хотя, что отбитая, что целая - схомячивается целиком Смех

А отбить нужно чуток, ну раза 3-4 посильней молоточком ударить по шейке.
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Пт, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Натура. Немецкий рецепт с куриными шеями. Ответить с цитатой

у меня два кота, старшему 4 года (у него предрасположенность к МКБ), младшему - месяцев 7 приблизительно и он пока еще не кастрирован по молодости. кормлю одинаково.

сейчас кормлю следующим образом:
каждая порция еды состоит из
1. 20 -30% овощей, в основном вареные кабачки - мои звери их очень-очень любят. иногда туда же добавляю немного слегка проваренной морковки.
2. приблизительно 20-30% каши - мои больше любят рис, но иногда варю им смесь рис+гречка (пополам), иногда перепадает чистая гречка.
3. остально мясо:
либо промороженная и ошпаренная (после размораживания) говядина или телятина,
либо вареная куринная грудка (все другие части курицы они отказываются есть),
либо вареное телячье сердце,
либо (очень редко, где-то 1 раз в месяц) вареный хек без костей,
либо (если срочно надо накормить а ничего не осталось) 1 банка тихорецкого мясного питания на 2 зверей (то есть по 50 грамм на моську, но не со свининой и без овощей и каш).
4. капаю по 1-2 капельки оливкового масла холодного отжима каждому в мисочку 1 раз в день или через день.

+ еще к говядине 1 раз в день добавляю каждому хвосту по 1 таблетке (размолотой) кальцида,
+ несколько раз в неделю добавляю каждому в еду подкормку SA-37, котенку чаще, он еще растет, старшему реже.

они сьедают утром такую полную порцию и вечером такую порцию, ну разве что немного каши остается недоеденой, я выбрасываю.
днем либо даю немного одного мяса либо мясо с кабачками.

+ еще даю вареное или сырое перепелиное яйцо : по одному яйцу на моську 1-2 раза в неделю, котенку могу и раза 4 дать. куринные перестала последнее время давать вообще.
+ еще даю им кефир 1% жирности (либо 2.5 % бифилайф разбавляю наполовину водичкой), но выпивает его в основном котенок,
+ котенку даю обезжиренный творог через день по 2 чайные ложки с горкой
+ иногда (редко, когда сами настойчиво просят) даю магазинное молоко с маленьким сожержанием жира.

если котенок просит днем больше - докармливаем по желанию.
обычно он сьедает свою порцию и доедает остатки от старшего, для него видимо важно поковыряться в обеих тарелках.

получается довольно разнообразно из-за того, что мясо меняется, каша меняется. а кабачки иногда заменяю на вареную цветную капусту но кладу ее меньше. либо на сырой огурец - но они его меньше любят, но поедят немного. еще иногда даю старшему стручковую зеленую фасоль немного, котенок не ест ее.
вот вроде и все, но иногда они еще клянчат что-нибудь типа черного хлеба, оливок, сыра, селедки - даю каплюшечку полакомиться.
а недавно котенок был застукан - на столе пил бульон от супчика из моей тарелки и стащил оттуда же кусок вареной картошки. налила ему в его миску - есть не стал,закопал ...
ну это уже издержки воспитания что они лазают по столам - ну это меня надо ругать, я такая - разрешаю им все. иногда котенок даже может заснуть на обеденном столе. но меня это не раздражает и не напрягает, мужа тоже. все довольны - а это самое главное.

Натура
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Пт, 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас барфовцы кормят кошек только натуралкой, ну и конечно почти все дают просто мясо дополнительно к сушке и консервам. Вот немецкий рецепт для кормления кошек чисто натуралкой:

Мясо:
350 гр куриных шей или крыльев
650 гр мяса (говядина/баранина/конина)

Жир:
если берется говядина/конина, то раз в неделю жирную рыбу или 1-2 капсулы рыбьего жира

Балласт:
50 гр овощей или 30 гр проросших зерен

Витамины/добавки:
- 1/2 чайной ложки (2,5 гр) каменной соли
- 1000 мг таурина на кг корма или 150 – 200 мг в день для одной кошки
- мультивитаминка, регулярно комплекс В витаминов или дрожжи, изредка порошек из водорослей
- 200 IE витамина Е на кг корма или 30 IE в день для одной кошки, если его нету как добавки в мультивитамине или капсуле жира

Вода:
100 гр
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Пт, 2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elanor писал(а):
У нас барфовцы кормят кошек только натуралкой, ну и конечно почти все дают просто мясо дополнительно к сушке и консервам. Вот немецкий рецепт для кормления кошек чисто натуралкой:

Мясо:
350 гр куриных шей или крыльев
650 гр мяса (говядина/баранина/конина)


мне кажется это хорошо для здорового зверя.
вот моему коту строго настрого врач запретил давать кости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Пт, 2005 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvic, если брать кило мясо без костей, то добавляется больше соли и чайная ложка кальциевого препарата Подмигивание
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009