CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

лечебные диеты Waltham в составе обычного рациона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вт, 2005 13:49    Заголовок сообщения: лечебные диеты Waltham в составе обычного рациона Ответить с цитатой

После последнего инцидента с отравлением и поносами, я своих пока посадила на диет. корм Waltham - тот, который при пищевой аллергии и для выздоравливающих, а то они всхуднули... Едят потрясающе!
Можно ли давать этот корм постоянно? Или, по крайней мере, периодами...

поисковые слова Вальтхэм, Вэлтхэм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вт, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любую лечебную диету нельзя давать постоянно.В среднем 1-1.5 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вт, 2005 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От диеты все зависит. Надо просто понять что в ней главное, в чем ее смысл, из чего состоит. Гипоаллергенный Вальтхэм - это курица и рис...Никаких спец. добавок - все стандартно. Ну, можно в определенных случаях и только ею кормить - производитель об этом пишет. Но я бы об однобокости аминокислотного состава задумалась (просто так). Хотя на относительно коротких сроках - не значимо.

Насчет "едят потрясающе". Когда моя кошка получала его и только его в течении полугода - она под конец ела его не так уж что бы и охотно. А начиналось аналогично - ела прекрасно.
После 6 месяцев его непрерывного потребления у моей перестала блестеть шерсть - это пожалуй единственное замечание ко внешнему виду.
По поводу пищеварения ...я не ззнаю как при проблемах с поджелудочной, но при колитах (у него не так уж и редка аллергическая составляющая) он вполне. У моей на нем крови в кале не было. Хотя на некоторые корма выдает.

В общем, я думаю, его можно в некоторых сиьтуациях вполне использовать и как повседневный корм из курицы/риса. Но мне кажется - что использовать ТОЛЬКО его при отсутствии аллергии - это обеднять рацион.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Царапка
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вт, 2005 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в хилсе говорили, что минимум 3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вт, 2005 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно. А меньше нельзя почему, если результат достигнут при аллергии за меньший срок? И Хиллз о Вальтхэмовских диетах тоже "говорит"?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вт, 2005 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю о кормлении только Waltham. Просто, если они его едят. то можно ли, чтобы постоянно часть рациона состояла из этого корма, речь именно о жидком - пакетиках...
А так они едят сушку, курицу, индюшку, еще неплохо относятся к консервам Нутро...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вт, 2005 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю насчет гипоаллергеннйодиеты. но лечебный корм Hills i/d можнодавать от месяца до всей жизни. в зависимости от необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waltham это не Хиллс, это RK
у меня как то кот сидел на нем месяцок-полтора при аллергии - результат замечательный, шерсть стала блескучая, лоснящаяся, без бурых пятен (мы правда аллергию засекли на самой ранней стадии, может это тоже роль сыграло)
кушал он его с удовольствием, но он вообще все корма от РК любит, а мне что то последнее время они не особо Печаль
Жаль, что РК 31 так испортился, это был единственный корм с такими крупными гранулами. Мои и сейчас его согласны лопать, но я вижу как у них с него стало падать качество меха, а уж что внутри происходит, даже думать боюсь. Вот в итоге закупили Леонардо, тестируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amarish
Любитель


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Я не говорю о кормлении только Waltham. Просто, если они его едят. то можно ли, чтобы постоянно часть рациона состояла из этого корма, речь именно о жидком - пакетиках...
А так они едят сушку, курицу, индюшку, еще неплохо относятся к консервам Нутро...

Айс Ти, вот ссылка на сайт производителя:http://www.royal-canin.ru/veterinar/vdcats/
Я совсем недавно перешла на эту марку после Хиллса, поэтому читала все что попалось на эту тему. Давать этот корм можно при необходимости пожизненно. А вот включать его как один из компонентов в рацион питания - разумно ли? Как я понимаю, эффект будет достигаться лишь тогда, когда животное ест только этот корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я запуталась...Или просто не поняла первоначального вопроса.

Цитата:
А вот включать его как один из компонентов в рацион питания - разумно ли? Как я понимаю, эффект будет достигаться лишь тогда, когда животное ест только этот корм.


О каком эффекте вы речь ведете? Эффект насыщения и снабжения кошки минералами, витаминами, белками/жирами без вредоносных последствий? Будет превосходно достигаться, если включить корм в рацион как обычные консервы. Именно об этом, как я понимаю речь и идет в вопросе. Но вот смысл корма как узкоспециализированной диеты целевого назначения будет потерян. А зачем он нужен - этот смысл, если у кошки нет аллергии? Или иных связанных с нею проблем?
У него тогда другой смысл появляются - обычный - полнорационный корм для кошек, который поедается с большим удовольствием и не вызывает у конкретной кошки негативных реакций со стороны организма.

Вот если у кота Айс-ти проблема с кишечником невыясненной этиологии - тогда да.... Необходимо время, что бы кишечник пришел в норму, воспалительный процесс - если он есть, сошел на нет.....Тогда важен смысл именно элиминированной диеты, не аллергенной для данной кошки.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009