CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Корм Bosch. Качество перевода аннотаций на русский.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
monika
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 65
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вт, 2005 07:17    Заголовок сообщения: Re: Качество переводов ( Bosch) Ответить с цитатой

Топа писал(а):

... У них есть сертификат о том, что все продукты использующиеся в корме годны в пищу человека. Много вы знаете кормов с таким сертификатом?...

Позвольте с вами не согласиться. Продукты питания для людей изготовлять намноооооооого проще! И это я знаю не по наслышке, а сама в пищевой отрасли работаю. Чтобы получить разрешение на изготовление кормов, нужно ой как подсуетиться! Критерии к сырью для кормов намного строже, чем для пищи для человека и не всё сырьё, что ты можешь исползовать для пищевых продуктов подходит для изготовления кормов.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вт, 2005 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змейка писал(а):

Elanor, как в Германии относятся к этому корму, как Вы оцениваете его класс? Вопрос


Змейка, лично я не считаю его достаточно хорошим и покупать не буду, но это сугубо мое мнение. В 10 пакете средняя цена у Sanabelle 3,20 -3,45 евро, у RC цена за килограмм в таком же пакете 4,95 - 5,40 в зависимости от сорта. Цены и состав можно на www.zooplus.de посмотреть.
Я кормлю по кругу RC, Hill's и Grau. Мне больше всего нравится Grau, кошкам отдельные сорта RC. Надо все индувидуально смотреть. Например у одной моей кошки как-то была аллергическая реакция на RC Kitten 34, хотя до этого аллергии не было и лопала она его от души.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Змейка
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вт, 2005 09:58    Заголовок сообщения: Re: Качество переводов ( Bosch) Ответить с цитатой

Топа писал(а):
Идея! И о переводе. По Германским законам вначале пишется наибольший вес СУХОГО продукта (мясо, как Вы понимаете усушивается гораздо больше, чем крупа). По нашим законам сначала пишется наибольшее количество ИСХОДНОГО продукта. Я думаю, что отсюда и несоответствие перевода.]

Дело даже не в местоположении в строке перечня состава, а в самом переводе- откуда на сайте поставщика среди ингредиентов взялось “свежее мясо домашней птицы ”. http://afina-pet.ru/lichn/kit-san.htm и почему на сайте (указанном вами) поочередность позиций одна, а на упаковке состав начинается со злаков..
Цитата:
По нашим законам сначала пишется наибольшее количество ИСХОДНОГО продукта
Так какое тогда исходное.
Если возможно пришлите ссылку или наименование российского стандарта по местоположению ингредиентов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Змейка
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вт, 2005 10:06    Заголовок сообщения: Re: Качество переводов ( Bosch) Ответить с цитатой

Если у кого-либо есть возможность, пожалуйста, предоставьте данные по стоимость кормов в США (любых, которые есть в России) (для определения процентного увеличения стоимости при ввозе в другую страну) или скиньте мне ссылку на инет магазин кормов с США.

Последний раз редактировалось: Змейка (07 Июн, Вт, 2005 10:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вт, 2005 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз...
Вот состав корма написанный на пачке, который продается у нас в Беларуси. Собственными ручками переписывала, когда им кормили. Улыбка

Ingredients:
Fresh poutry meat, wheat flour, maize, animal fat, dehydrated greaves, dehydrated poultry liver, fish meal, wheat, hydrolysed poultry, wheat bran, beet pulp, egg powder, linseed, fresh meat meal, dehydrated yeast, permixture of vitamins & trace elements, DL-methionine, sodium chloride.
Analysis:crude protein - 29.5%, crude fat - 15%, crude ash - 6.5%, crude fibre - 2%, moisture - 10%
Vitamins per kg: Vit A - 17.000 1.U., Vit D3 1.500 1.U., Vit E 125 mg, copper 15 mg, with antioxidant (EC additive)

на немецком языке:
Zusammensetzung:
Geflugelmeht, Weizenmehl, Mais, Tierfett, Grieben (getrocknet), Geflugelleber (getrocknet), Fischmehl, Weizen, Geflugelfleischhydrolysat, Weizenkleie, Rubentrockenschnitzel, Vollei (getrocknet), Leinsamen, Fleischmeht, Hefe (getrocknet), Vitamin - Spurenelement - Vormischung, DL - Methionin, Natriumchlorid.
Gehald an Inhaltsstoffen: Rohprotein - 29.5%, Rohfett - 15%, Rohfaser - 2%, Rohasche - 6.5%, Calcium - 1.1%, Phosphor - 0.9%.
Zusatzstoffe je kg: Vitamine A - 17.000 1.E., Vitamine D3 - 1.500 1.E., Vitamine E - 125 mg, Kupfer - 15mg, mit Antioxidans (EG - Zusatrstoffe)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вт, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, из муки (Geflügel-mehl) мясо (meat) сделали.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вт, 2005 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swaldi писал(а):
monika писал(а):
. На англ. и некоторых других языках (жаль пересыпала корм, а пачку выкинула) насчёт содержания меди написано 24мг/кг, а в русской аннотации 12 мг/кг... И чему тут верить Вопрос Склоняюсь к 12мг/кг, поскольку на форуме писалось, что в проплане относительно немного меди..


Кто -нибудь знает сколько всё таки меди в корме Вопрос Или где можно это посмотреть Вопрос Это важно...


Написала в немецкое представительсвтво Пурины и мне ответили

The difference in the declared copper
quantities are due to the fact, that 8,8 mg Cu / kg refers to the Pro Plan cat
product produced before the relaunch (09 2004). In the current Pro Plan Cat product
the copper content is 21 mg / kg.

Вот так,а жаль
Печаль Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
monika
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 65
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вт, 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swaldi писал(а):

Написала в немецкое представительсвтво Пурины и мне ответили

The difference in the declared copper
quantities are due to the fact, that 8,8 mg Cu / kg refers to the Pro Plan cat
product produced before the relaunch (09 2004). In the current Pro Plan Cat product
the copper content is 21 mg / kg.

Вот так,а жаль
Печаль Печаль Печаль Печаль

Я тоже задавала вопрос на их сайте. Весь день ждала мыла, ан нет, ничего не ответили... Да, действительно жаль, а я уж было думать стала, что мы ПроПланом кормиться будем и пакетик уже закупила 1,5кг... Хотя может мой пакетик был как раз до сентября 2004 (срок годности в 2006, месац не помню) Confused
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Змейка
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 2005 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему так критично количество меди в корме? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 2005 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змейка писал(а):
А почему так критично количество меди в корме? Смущение

Много перепробовали кормов-если содержание меди больше 15 мг\кг-то русские голубые буреют Печаль Печаль Печаль Поэтому подобрать корм очень трудно...Будем на Хилс возвращаться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009