CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Где заказать металл. сетки на окна?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ИРУНЧИК
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 17:57    Заголовок сообщения: Где заказать металл. сетки на окна? Ответить с цитатой

Помогите! Не могу найти фирму которая ставит сетки на окна металлические! 12 этаж! У меня 2 курильских бобтейла! До этого кошечка выпала с балкона. Исход плачевный. БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!! Ставить решетки на окна- последний вариант. Кто знает такие фирмы-помогите!!! Что делать?
Вернуться к началу
Мариночка
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирму не знаю, но на любом строительном рынке есть мет. сетки с разным шагом ячеек, а поставить можно и самим, или вызвать мастера. У меня дома мет. оцинкованная (чтобы не красить) сетка с ячейками 2х2 см. из проволки диаметром 1,5-2 мм. Я очень довольна.
_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё очень просто: паяная сетка (называется ещё кроличья) продаётся на птичьем рынке и на строительных. Отлично режется под размер окна. Мне рабочие набивают её на окна с наружной стороны - не мещает закрыть окна
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не по теме...

Обязательно металл?

Насколько я понимаю - вполне подойдут пластиковые курупноячеистые, предназначенные для садаводческих нужд. Покупаются на садоводческих/строительных рынках, магазинах - скажем Садовод на МКАДе, в Оби на Ленинградке..плюс степлер на строительном рынке, который эту сетку на окна крепит, плюс сами скрепки...и все прекрасно..


Цитата:
Делается так. Отрезается нужный по размеру кусок сетки (прямо на рынке вам и отрежут). Половина его сворачивается в трубку вертикально и чем-то фиксируется. Сначала приколачиваете один край, а потом, когда он приколочен, открываете соседнюю створку и, высунувшись в окно, приколачиваете второй край, который перед этим разворачиваете. Мы приколотили так эту замечательную сетку на моём 17-м этаже. Никто не выпал. Кошки тоже целы. Смотрится ИМХО эстетично, но для меня даже не то было приоритетом, а прежде всего сохранность кошатин.


Цитата:
Месяц назад, в ручную закрывали подруге балкон, сетка рулон в районе 350 р, степлер 200+доп. скрепки на всякий случай 50р. На рынке строительном. Потом чуть чуть терпения, пара царапин, сетка агрессивная попалась! И все! Кошки на балконе солнечные ванны принимают


Вот так выглядит


_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (10 Авг, Ср, 2005 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ИРУНЧИК
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБОЧКИ! А ВОТ ГДЕ РАБОЧИХ БРАТЬ ЧТО БЫ УСТАНОВИЛИ? ГДЕ ВЫЗЫВАТЬ?

А СТЕПЛЕР СТРОИТЕЛЬНЫЙ НА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ХОРОШО, КРЕПКО КРЕПИТСЯ?
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котовладельцы и заводчики имеющие такое крепление говорят, что прекрасно...Главное здесь - не на одну скрепку, конечно...Посмотрите в Горячих
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19346&start=0

и в архиве Содержание..там все это уже было...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
verok
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня обычные стоят, которые с окнами прилагались...
один раз застала кошку за ковырянием сетки, объяснила что нельзя это делать... тьфу... тьфу... на сетку никто не покушается...
но все прострнства открытые на улицу ей заделаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
мана
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила металическую оцинкованную сварную сетку шагом 0,6 см,степлер 6-8 мм,гвоздики со шляпками,ножницы для резки метала(не дорогие - 140 руб.) и за один вечер все быстенько сделала.
Режешь и сгибаешь края прямо по ячейка -очень удобно ,пристепливаешь и для упрочнение несколько гвоздиков.,а в пластковые окна сделала вставки из этой же сетки,но они сьемные,все сделала сама,это не трудно.
И еще мне нравится что через эти ячейки к нам не просочится оса или пчела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetusik
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 103
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Чт, 2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя заказать в той фирме, что ставила пластиковые окна, москитные сетки?
Я ставила окна и сразу же мне привезли такую сетку, она сделана и металлической проволки и крепится снутри окна на защелки вверху и внизу...
Очень милая вещь, жужик правда подрала ее чуть-чуть (когда черти разжигают, она прыгает и висит всеми 4 кг), причем сетке это ничем не грозит: вывалится в окно она не может, так как шире и выше проема оконного и на защелках, за два года на ней появились лишь мелкие дырочки диаметром не более 1 см...

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Чт, 2005 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одна из кошек пристрастилась драть эти сетки Confused Пришлось прибегать к более жёстким мерам....

Без антимоскитной сетки мы не моГём,комары замучают,так что пришлось сверху присобачивать антиКошиную сетку,что бы не прорвали Смех



А это при более сильно приближении Улыбка



Размер ячеек 1*1 см,сетка плотная металлическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009