CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

И снова разбираемся как кормить. Экономика кормления.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пн, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание будет ли он разгрызать Еуканубу. Корм очень мелкий. Если будет глотать целиком, то лучше уж на Ямс перейдите, там гранулы значительно крупнее. Зубы-то должны очищаться.

Последний раз редактировалось: Lea (13 Июн, Пн, 2005 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пн, 2005 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Понял следующее: консервы лучше сушки, приличные производители лучше "менее приличных". Ответ на вопрос: консервы от "менее приличного" vs. сушка от "более приличного" определяется переносимостью сушки конкретным кошачьим экземпляром (контролируется анализом мочи).

Ну, что-то типа того Улыбка . Только с одной оговоркой: все сказанное - мое личное, скромное и ненавязчивое мнение.
Да, и обратите внимание - сухой корм, размоченный достаточным количеством воды, вполне сравним с консервами. Мне такой способ дачи сушки (если уж ею кормить) кажется наиболее предпочтительным.

На самом деле я не спроста все это повторяю. Знаю, что многие кошки прекрасно себя чувствуют, питаясь одной сушкой. Но вот у моей конкретной барышни появились довольно серьезные проблемы.. Правда, сухой корм был, скорее, лишь косвенной причиной, просто кошка у меня оказалась малопьющей, что вообще характерно для кошачьих... Потому и призываю - бдите Идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пн, 2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea писал(а):
Обратите внимание будет ли он разгрызать Еуканубу. Корм очень мелкий. Если будет глотать целиком, то лучше уж на Ямс перейдите, там гранулы значительно крупнее. Зубы-то должны очищаться.

Lea, моя кошка настолько наркоманка до сушки, что ей какой не дай - любой заглатывает аки удав Недовольство . То есть заглатывала (прош. вр., ж.р., ед.ч.) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Вс, 2005 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
[
Да, и обратите внимание - сухой корм, размоченный достаточным количеством воды, вполне сравним с консервами. Мне такой способ дачи сушки (если уж ею кормить) кажется наиболее предпочтительным.



смысл сушки, по сравнению с консервами- в том, что все-таки работают челюсти, и очищаются зубы... при кормлении одними консервами, или как у вас- вообще детским питанием ( кстати, почему вы думаете, что ЭТО подходит как постоянное питание для кошки?? Rolling Eyes Шок ) - возрастает риск появления зубного камня.. кошки-то зубы не чистят Нейтрально
да и вообще, они- ЗВЕРИ.. им надо грызть и жевать.. а не как беззубые старикашки разжиженный паштетик цедить Confused
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 24
Откуда: г. Смоленск

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Ср, 2005 02:48    Заголовок сообщения: Кормление. Ответить с цитатой

Может быть это варварство, но я предпочитаю свежемороженные субпродукты. (В Смоленске их не дорого продают жители соседнеё страны Подмигивание ) Лучше раз в пол-года травить глистов, чем играться с сухим кормом, на который кошки подсаживаются, как на наркоту.
И ещё - рецепт тушёнки (дёшево и вкусно).
Пол-кило куриных голов и пол-кило куриных шей разварить в скороварке до полной мягкости костей. Перекрутить на крупной мясорубки добавив грамм 50 свежего свиного сала. Разделить на порции, хранить в морозилке.
_________________
Мы и наши кошки - едины!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Ср, 2005 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиное сало??? Странно. Мои животинки (начиная с первого беспородного кота) диарею давали даже на кусочки свиной мякоти из филе (розовое мяско из под рёбрышек). Где-то читала, что свинина кошками не переваривается. А тут сало чистое. Недоумение
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 24
Откуда: г. Смоленск

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Ср, 2005 10:23    Заголовок сообщения: Питание. Ответить с цитатой

Наверно всевы правы, и я посыпаю голву пелом Печаль Но варёную курятину, мои киски без сала не едят Нейтрально В своё оправдение я скажу лишь, что ни разу не давал какой-то корм чаще, чем раз в 2 дня. Не реже 1 раза в 2 недели кошки (если не кормят детей) ездят гулять в лес, где кругом - живые витамины. И ещё. дешёвый сухой корм (всё кроме Ямса и Роял Канин) в нашем регионе считаеся для кошек опасным. Т.к. у нас район эндемичный по мочекаменной болезни (75-90% людей страдают ею, а чего говорить о кошках, они и у вас этим болеют чаще, чем люди). Про Китикет и Вискас у нас говорят: "Мёртвый кот без всяких хлопот!" Злость
_________________
Мы и наши кошки - едины!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Ср, 2005 12:06    Заголовок сообщения: Re: Питание. Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Про Китикет и Вискас у нас говорят: "Мёртвый кот без всяких хлопот!" Злость

Так говорят не только в Смоленске...
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Ср, 2005 16:04    Заголовок сообщения: Re: Питание. Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Т.к. у нас район эндемичный по мочекаменной болезни (75-90% людей страдают ею, а чего говорить о кошках, они и у вас этим болеют чаще, чем люди).:

На это очень ещё влияет вода,которую пьют кошки и люди.Поэтому лучше и использовать покупную
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Вт, 2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копалась в архиве в очередной раз, наткнулась на вопрос Kedicik. Отвечаю (лучше поздно, чем никогда Подмигивание )

Kedicik писал(а):
смысл сушки, по сравнению с консервами- в том, что все-таки работают челюсти, и очищаются зубы... при кормлении одними консервами, или как у вас- вообще детским питанием ( кстати, почему вы думаете, что ЭТО подходит как постоянное питание для кошки?? Rolling Eyes Шок ) - возрастает риск появления зубного камня.. кошки-то зубы не чистят Нейтрально
да и вообще, они- ЗВЕРИ.. им надо грызть и жевать.. а не как беззубые старикашки разжиженный паштетик цедить Confused

Kedicik, детское питание я НЕ считаю идеальным кормом для кошек, но конкретно для моей это пока оптимальный вариант. Причин тому много, не буду Вас загружать рассказами о них. А зубы.. ну, что ж делать, приходится чем-то жертвовать, поэтому мы их чистим щеткой. Если бы моя кошка была здорова, она бы ела сырые мясопродукты, сырые яйца, творог, йогурт, сырые овощи и, возможно, даже сырые кости... Увы, ее здоровье не позволяет мне ее так кормить.

Что касается свиного сала, то ничего страшного в нем нет, на самом деле. Наоборот, это прекрасный источник арахидоновой кислоты, которая не синтезируется в организме кошек из других ЖК, но при этом является для них жизненно важным веществом. Поэтому кошка должна получать арахидоновую кислоту с пищей, и свиное сало для этой цели очень даже подходит. Другое дело, что сырое свиное сало может быть источником всякой заразы.. Плюс у некоторых кошек может быть индивидуальная непереносимость этого продукта. Ну, и меру, конечно, нужно знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009