CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

у вислоухой кошечки приподнялись ушки....почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
elamia
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 4
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Пт, 2005 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Улыбка
теперь я не буду переживать по поводу ее ушек, она действительно очень милая кошечка Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удивлена ответами профи....
про генетически закрепленные уши...
слишком уж просто получается ... хорошие уши у предков- дают хорошие уши детям....не все так просто.
получается, что есть питомники, где котята рождаются только с отличными ушами...хм..хм....не знаю таких питомников Подмигивание Улыбка
у всех время от времени рождаются котята с неустойчивыми ушами...а вот котята с отличными ушами рождаются реже, а еще реже эти отличные уши на всю жизнь.. Жаль, что хорошие уши привстают...но иногда это непредсказуемо. В то же время от посредственных ушей иногда можно получить и пристойные уши в разведении при удачном стечении обстоятельств. Привставшие уши лишают животное шоу-карьеры, но никак не разведенческой.
Хотя конечно хорошие уши предпочтительней. Кто поспорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
у всех время от времени рождаются котята с неустойчивыми ушами...а вот котята с отличными ушами рождаются реже, а еще реже эти отличные уши на всю жизнь.. Жаль, что хорошие уши привстают...но иногда это непредсказуемо.

Неужели??? Шок Шок А вот меня Лана с Микой уже с год пытаются убедить что это только я такая неудачница и скоттишей разводить не умела, поэтому у моих животных уши вставали. Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
удивлена ответами профи....
про генетически закрепленные уши...
слишком уж просто получается ... хорошие уши у предков- дают хорошие уши детям....не все так просто.
получается, что есть питомники, где котята рождаются только с отличными ушами...хм..хм....не знаю таких питомников Подмигивание Улыбка
у всех время от времени рождаются котята с неустойчивыми ушами...а вот котята с отличными ушами рождаются реже, а еще реже эти отличные уши на всю жизнь.. Жаль, что хорошие уши привстают...но иногда это непредсказуемо. В то же время от посредственных ушей иногда можно получить и пристойные уши в разведении при удачном стечении обстоятельств. Привставшие уши лишают животное шоу-карьеры, но никак не разведенческой.
Хотя конечно хорошие уши предпочтительней. Кто поспорит.

Смотря на каких животных приводить примеры Улыбка
У нас (в России) действительно нет закрепленных ушей с качественной двойной складкой не склонной к вставанию Печаль Если и рождаются котята с приличными ушами от посредственных фолдов, то как правило они ни когда не повторяют себя в детях . Российские заводчики не в состоянии подбирать пары таким образом, что бы использовать в разведении только животных шоу качества , у нас просто нет такого разнообразия высококлассных фолдов Confused А вот у американцев такая возможность есть Улыбка Поэтому и животные у них в массе своей имеют закрепленный тип и уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Ср, 2005 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у американцев тоже предлагаются к продаже посредственные животные и по ушам и по типу, как видно из их их листов продаж. Просто отбор выставочных животных строже. И конечно в нежном возрасте-1,5-2 мес. никто не продает котят шоу-класса. У нас же это норма. Шоу -класс подрастает и 6 месяцам зачастую становится не то брид не то пет Смущение
Для softcat - на мой взгляд (возможно он несовпадет с вашим) - ваши неудачи и разочарования со скотишами связаны в изначально неудачном племенном материале. На быстрый успех с этой породой не стоит рассчитывать. Как правило разочарованными оказались те заводчики-которые за 1-2 поколения решили получить и тип и редкий окрас и уши....а не получили ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Ср, 2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не про меня, я как раз занималась традиционными окрасами и никакой экзотики вывести на скоттиш-фолдах не пыталась. Главное мое разочарование - почти стопроцентная некондиция из-за специфики породы. Часть вообще страйты, а из вислоухих с ушами кому как повезет и не факт что в год-полтора не встанут.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурре де КОТ
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Ср, 2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух....какая красавица))))
_________________
Мур!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BubaMara
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 188
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Ср, 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая заводчица все время меня пытается убедить и покупателей своих, что ежели кормить котейку творогом, то из-за избытка кальция ухи у скотишей встают. Дык сколько того кальция в твороге, чтобы от него ушки встали? Или я не понимаю чего?
_________________
Жизнь без кошек?..
Я так не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Ср, 2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На хорошие уши, 100% не влияют: ни кальций, ни жара, и массажики им не требуются, ни чепчики, они или есть или их нет. Подмигивание Проверенно. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Ср, 2005 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
На хорошие уши, 100% не влияют: ни кальций, ни жара, и массажики им не требуются, ни чепчики, они или есть или их нет. Подмигивание Проверенно. Отлично!

Или если сказать по другому плохим ушам ни массаж не поможет,ни малосодержащая кальция пища,ниче-го !!!Вот у нас у одной девушки кошка родила и уши как были отличными так и остались! Отлично! Подмигивание
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009