CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Свекровь... о наболевшем!!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 150, 151, 152  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ice_star
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 08:55    Заголовок сообщения: Свекровь... о наболевшем!!!! Ответить с цитатой

Шок Поддержите! Так хреново не было давно.
Приехала в гости свекровь, от меня она, мягко говопя, не в восторге. Рассказывать много не буду. Но мы с ней не общаемся.
У кого какие отношения с свекровью и как вы к ним пришли?
И еще как часто, имея дома кошек, вы моете пол?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения со свекровью зависят от мудрости двух женщин: свекрови и невестки. Если хотя бы одна не обладает желанием строить отошения с чужой "тетей", то вряд ли будет мир во всем мире. Муж/сын тут может встать на одну из сторон и стать плохим для другой.
Мне попалась мудрая женщина. Я первое время шарахалась от неё, как кролик от удава и все искала подвохи, а потом расслабилась и получаю удовольствие. Единственное, я отдаю себе отчет, что при всех положительных составляющих, она все равно мама своего сына, и если что серьезное, она быстро вспомнит ху есть ху.

Про пол. Из опыта знаю, что при моих двух кошаках (ориентал+сиам) мыть полы желательно раз в 2-и дня, а пылесосить каждый день, но это в идеале, а в жизни-как получится.


Попробуйте воспринимать свекровь, как лишние калории, от которых никуда не денешься, если ешь тортики/гамбургеры и прочие вкусности. Вкусность в данном случае муж.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со свекровью получается хорошо общаться только на расстоянии Смущение Благо, что муж всегда принимаетмою сторону, если вдруг конфликты Подмигивание Мне в это плане повезло...
Жить со свекровью у нас не получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jasa
Любитель


Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 209
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня у мамы тоже отношения со свкровью мягко говоря не дружственные Печаль я даже не могу объяснить, почему, тк в принципе у них особо больших разногласий нет, но вот отношения как-то не сложились и все Нейтрально
так что не переживайте, у большинства так Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ice_star
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На расстоянии у нас тоже все нормально было, а тут в гости приехала и понеслось...
не знаю, как Вам, а меня вчера взбесило, что пока нас не было дома, она наблюдала за котом, а он вокруг окна крутится, интересно же, что на улице происходит. Мявкает бегает...
Она его подняла и посадила на форточку, а у нас 14 этаж и нет сеток на окнах, заболтливая, блин, чтобы коту удобнее было за птичками охотится... нормально это???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Красотка
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 39
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально ли то, что она посадила на форточку, или нет... судить вам.. потому что никто кроме вас на этом форуме не знает ее характера.. может она подумала что он не спрыгнет! а может и специально. У нее у самой есть животные?

у моего молчела (хоть он и не муж, мы живем вместе), мама - ещё тот фрукт! может 4 часа рассказывать, как ей брали кровь в поликлинике!
а потом добавит, что мечтает о том что её сын женится на девушке из благородной семьи (интересно, то что в ее понятии это девушка, которая работает в музее и т.д.)я уже предложила ей, чтобы она в Кунсткамеру сходила - присмотрела! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекса
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 161
Откуда: Ёбург

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая свекровь.
Она говорит: "К животным надо относиться как к вещи - умер, значит, испортилась, выкинул и дело с концом.". Типа чтоб не страдать особо. Приехала в гости, в доме - годовалая, только что купленная и зашеганная жизнью кошка с нестабильной психикой. Говорю - вот эту кошку можно гладить, а ту не трогайте, пожалуйста. Так она (пока я чайник ставила) загнала беднягу в угол, зажала и схватила руками Печаль Типа раз кошка - должна мне мурлыкать. Ну и стандартное: "Мне так ваша абисинка нравится, как родит - одного котёнка сразу заберу". Мы уже договорились - котят не дарить и родтвенникам даже за миллион не продавать. Своему папе присматриваю в чужих питомниках Улыбка
Свекровь - это тяжко. Терпи Улыбка Скоро уедет.
Пол я мою раз в неделю, хотя хотелось бы чаще. Пылосесить стараемся чаще. Кошек 4, из них 1 очень линючая (но шерсть собирается пылесосом).
Будь у меня пол хоть как стекло блестящий (на праздники стараюсь натереть) - она всё равно придёт и скажет - фи, какая грязь и можнт ходить по квартире в обуви. Забей Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ice_star
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, животных у нее дома нет. И я бы не доверила их ей...
блин, она свой отъезд до пятницы отложила, должна была сегодня свалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все проходит и это пройдет! " волшебная фраза, которую надо принимать как гомеопатию постоянно, в период обострения Очень счастлив То есть, до пятницы.... Я как-то терпела, терпела, слушала, как она мужу говорит, но так,чтобы я слышала ( Злость мерзкий ход, если огрызнешься, то "а я не тебе говорила"), а потом плюнула на правила приличия и высказала все, что думаю...Меня просто прорвало, я не кричала, нет, а тихо-спокойно все объяснила Cool Помогло....
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вт, 2005 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожми зубы и молчи!! Пройдет, как насморк!
Со временем научишься себя с ней вести так, чтобы она тебе мозги не кампостировала! Но нужно выработать свою модель поведения, и четко ее придерживаться.
По опыту: моему общению со свекровью -почти 20 лет, до сих пор "любовь" Недовольство , но я научилась ее нейтрализовывать своим бесконфликтным поведением, как бы меня не провоцировали!!!
А пока я бесилась и слезы лила, она была на коне!!! Будь умнее!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 152
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009