CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Свекровь... о наболевшем!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151, 152  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти
Мне на неё, честно говоря, совершенно наплевать! Но мне не наплевать на зятя - он хороший парень и дочкин муж! Я не хочу портить отношения с этой женщиной из-за него.
Просто не знаю, как с ней поговорить, никогда не попадала в такую дурацкую ситуацию! Недоумение Главное - боюсь, как бы хуже не сделать. Rolling Eyes Вот засада! Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, это дочь должна поговорить с ней, а не сваха Смущение Если мама жены затеет с мамой мужа такой разговор, опять все шишки на парня свалятся, мол нажаловался, рассказал и тыды.
Она ревнует, видимо небезосновательно, что мама жены сына находится постоянно в доме молодых. Может быть вам очередь установить посещений? А лучше всего, приходить только тогда, когда молодые позовут. И стараться не пересекаться между собой.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007 писал(а):
Просто не знаю, как с ней поговорить, никогда не попадала в такую дурацкую ситуацию! Недоумение Главное - боюсь, как бы хуже не сделать. Rolling Eyes Вот засада! Печаль


Пригласите в ресторан, поговорить о своем, о девичьем. Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ucka
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 135
Откуда: 100 км от моря

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть знакомая пара. Двое сыновей, один их них женился, и молодые ждут первенца. Так вот, когда узнали, что будет девочка счастью свекрови не было предела, потому как рюши, косы и платья - долгожданное событие. А вот вторая реакция - печаль, огорчение и ревность, выраженная такими словами "Ну конечно, она (невестка) же к маме пойдет, а не ко мне..."
Felix007, Вы огорчались, когда молодые не подпускали Вас близко к внуку, а представьте каково, если бы Вы еще и не находились рядом, а ведь как же хочется повозиться с малышом, просто смотреть на свое золотце, помочь дочери, да и просто побыть рядом))
Свекровь тоже человек, и если рождение внука, да еще может быть первого и единственного - большое событие в семье. И её очень расстраивает то, что она не может с ним повозиться, его не дают ей на руки, да и просто "я вам тут не прислуга" где-то... ну и конечно же ревность. Ревность в том числе и к вам, вы же у дочери постоянно находитесь и у вас есть возможность хотя бы видеть малыша. И скорей всего она и не знает, что вы не принимаете непосредственное участие в уходе за малышом, и думает, что вы то всегда имеете доступ к нему, и нянчитесь с ним, когда вам угодно.
Мне кажется, что здесь можно и схитрить чуть-чуть, если вы, конечно, хотите наладить отношения. Может вы сами позвоните или переговорите с ней, когда она будет звонить сыну. Попробуйте найти общий язык и выразить понимание её чувств в том, что и вам не хватает общения с внуком, пожалуйтесь, поплачтесь где-то… Подмигивание
Она же только себя считает обделенной общением с внуком. Дайте ей понять, что предложение сока было выражением искреннего расположения, мол, так у нас принято: если кто-то чего то ест-пьет предлагать тому, кто находится рядом. У неё так же как и у вас сейчас обострены все чувства.
Хотя устраивать скандал и выговор сыну, когда он находится таком состоянии может скорей всего только неуравновешенная и эгоистичная особа Нейтрально (ИМХО)
_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. Херфорд Оливер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если с ней поговорить, может быть еще хуже: зачем ты ей все передаешь. Недоумение
А почему папа на пределе физ сил? Ночью спит? Или к ребенку встает, как мои советовали?
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007, а мне кажется, что как бы ни было тяжело молодым, ОНИ сами должны решить эту проблему. Действительно, пусть уж Ваша дочка поговорит с ней. А муж пусть сопли-то вытрет и тоже с мамашей поговорит. А Ваше вмешательство , думаю, только накалит обстановку.
Мой муж, например, нашел в себе силы, поговорить со своими по душам по очень схожей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
А мне кажется, это дочь должна поговорить с ней, а не сваха Смущение Если мама жены затеет с мамой мужа такой разговор, опять все шишки на парня свалятся, мол нажаловался, рассказал и тыды.
Она ревнует, видимо небезосновательно, что мама жены сына находится постоянно в доме молодых. Может быть вам очередь установить посещений? А лучше всего, приходить только тогда, когда молодые позовут. И стараться не пересекаться между собой.


Ну, я предложила бабушкам разрулить вопрос, поскольку молодежи сейчас не до этого...Нужно ли только что прокесаренную невестку с неустоявшимися гормонами и послеродовой усталостью сталкивать лбами со свекровушкой, которая ведет себя, прям скажем, неадекватно Недоумение

У меня такая ситуация была, и свекровь подобное высказывала своему сыну, правда, до слез не доводила, но нервов потрепала прилично Отстой! Муж до меня всё это не доводил, молчал, ждал, пока всё устаканится с ребенком. В основном помогала моя мама, я думаю это естественно...Ну а потом я организовала график посещений бабушек Отлично! Дабы свекровь не нервировать и не иметь после этого по полной, поскольку внуки больше любят быть не с ней...
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007 - а мне кажется, это не ваша проблема, а ваших молодых, это им разруливать ситуацию надо. Верно подмечено, что корень - ревность, а повод вы дали сами своим предложением сока. Я очень согласна с такими высказанными советами: приходить к молодым только когда вас приглашают (пусть они вас по очереди приглашают), в их доме четко осознавать, что это их дом, и вести себя соответственно, меньше завязываться во всякие их там отношения - с ребенком, между собой, с мамой мужа и насчет воспитания чада тоже, не играть главенствующую роль, а быть, так сказать, на подхвате. Ведь это они - родители, спор возник вокруг молодой семьи. Значит, слишком много эмоций накопилось, вот и рвануло. Спокойнее, меньше амбиций, больше мудрости, больше любви. А то ведь ребенок тоже чувствует все эти вспышки.....

Мне вот всегда больше нравилось, когда я могла ребенка оставить с мамой или со свекровью в их доме и отдохнуть пару часов, поспать или погулять, нежели терпеть их присутствие в моем жилище и их взгляды на мое общение с ребенком, в довесок к хлопотам, связанным с ребенком. Излишняя опека и излишняя любовь тоже давят. Я помню, моя мама создавала мне кучу ненужных проблем (помогала тоже, конечно, много). И высказать это маме было не всегда возможно или удобно.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело всё в том, что никто её в визитах не ограничивает, наоборот - рады помощи. Дети надеялись, что она будет приезжать каждый день, и мы поделим день на двоих (я ведь в 10 вечера от них ухожу и я вижу, что им неловко так меня задерживать, но так получается). Но для неё это - слишком... Rolling Eyes Приехала два раза на 2-3 часа, погладила сыну рубашки и ...носки ( Недоумение ), сполоснула чайные чашки, два раза в кроватку заглянула - пора домой, своих дел полно!
Дочь и сказала мужу: "Хочет чувствовать себя, как дома - пусть приезжает каждый день и делает для нас столько, сколько моя мама делает!"
Но я её не осуждаю, все люди - разные. Разные характеры, воспитание и взгляд на жизнь. Она всегда была нормальной тёткой! Не знаю, что на неё нашло... Confused
Разбираться я с ней не хочу - я вообще не понимаю, в чём проблема! Недоумение
Вы меня извините, я просто растерялась, дурацкая какая-то ситуация... А тут любимый форум под рукой, дай, думаю у народа спрошу: чё делать-то? Народная мудрость - она самая мудрая! Отлично!
Короче, решила я ...ничего не делать! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекровь то у "нас" кто русская или из местных? (Для прояснения сюжета)
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 150 из 152
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009