CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У нас есть четыре лапочки - у каждой по четыре лапочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы определите контрольное время для взвешивания.
Например, после кормления в 20-00 (21, 22..) как удобней. Покушали, в туалет сходили и взвесились Улыбка Раз в сутки. Хорошо даже и записывать, чтоб отслеживать было проще. Кто как набирает, кто, вдруг, не доедает...
Ну и между делом можно еще взвешивать, ради интереса Улыбка


И, конечно, я очень Вам соболезную о потере коши Печаль Печаль Печаль
Удачи Вам в выхаживании маленьких.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, так и сделаем. Сегодня мы взвешивали их утром, но до кормления.
Улыбка Вообще, это нормальный вес для таких маленьких котят?
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня днем все трое покакали - кал оранжевый, консистенции мягкого пластилина, а вечером Виолька и Арфик покакали еще раз. Ели хорошо все трое, Арфик ел настолько жадно, что начал кашлять - я страшно испугалась. Мы хотели звонить врачу, но он откашлялся и все прошло. Я надеюсь. Больше не кашлял и спал. На следующее кормление Виолька проснулась на полчаса раньше времени - обычно приходится их будить покушать. Когда покормила ее - проснулись и остальные Улыбка Так что пока (ТТТ) вроде все ничего...

Клео ходит по дому печально и ищет Музу... Печаль Запрыгнет на кровать и обходит по кругу (Муза спала в ногах), а ее нет, она опять по кругу Печаль потом мордочку мне положит на лицо и спрашивает: где? Печаль
а на котят - ноль внимания, не подходит, не интересуется совсем.
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Сб, 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром взвесились по совету sqee, получилось
Арфик 134 г
Виолька 128 г
Птиц 124 г.

Ели все хорошо, больше не давились
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Сб, 2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это удивительно - когда я вскармливала месяц котёнку (ей была неделя), какать она начала спустя 2 недели после начала моего вскармливания, а так тока писала Шок
Кормила козьим молоком - давно это было и почти в деревне.
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Сб, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеркыся писал(а):
Для меня это удивительно - когда я вскармливала месяц котёнку (ей была неделя), какать она начала спустя 2 недели после начала моего вскармливания, а так тока писала Шок
Кормила козьим молоком - давно это было и почти в деревне.


В заменителях есть добавки. В китти милке есть мясо Улыбка Так, что могут и покакать изредка.
Но стул оранжевый и два раза в день - это уже многовато, возможно перекорм

А когда малышки родились, 20-го? При рождении не взвешивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Сб, 2005 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже показалось необычным по сравнению со всем, что было прочитано... Как определить, что это перекорм? Т.е. я их кормлю из бутылочки, сколько покормятся. Отберешь раньше - плачут, не засыпают. По словам вета они сами регулируют, сколько им надо - но насколько это справедливо для всех случаев?

Позвонили ветеринару на всякий случай - нам сказали, что это, в общем, нормально, т.е. в пределах. Перекорма не должно быть, если мы не кормим их насильно, а мы этого не делаем. Цвет кала нормальный - это от китти милк. В списке ингредиентов мяса нет, есть молочные белки и жиры, а также множество всяких витаминов и минеральных добавок - но есть яичные желтки. Может, все это и дает оранжевый цвет...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нина З.
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Вс, 2005 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам попал котенок чуть-чуть старше, чем у вас. Первый раз он покакал, когда еще не успели купить Китти милк. Все равно цвет был желто-оранжевый. Сейчас стало чуть-чуть жиже, но цвет практически не изменился. Сначала я переживала, правильно ли это? А сейчас, когда котенок, судя по всему, всем доволен, успокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Вс, 2005 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клео вьет гнездо...
Клео не только мудрая – она еще и очень самостоятельна. Улыбка Она гуляет сама по себе, котам бьет морды, и часто уходит ночью, иногда на всю ночь. Может уйти и днем, но сейчас у нас днем ужасающая жара, поэтому днем она больше дома спит. Охотится она успешно, как правило, с охоты приходит довольная, приносит нам мышей и птиц. Иногда белок... Грызунов она дарит нам (я уже начинаю думать, а не сшить ли из белок шубу? Хотя нафиг мне здесь шуба... здесь же жарко Смех ), а птиц с аппетитом съедает. А вчера, вернувшись с охоты, она с гордым видом принесла ... носок! Ухохочешься! Обычный такой носок... белый, махровый... То есть это ее вклад в гнездо для котят, я так понимаю. Хотя, может быть, она напала на одичавшую стиральную машинку (они ведь питаются носками, верно?) Ухохочешься! и отбила у нее добычу... Мы, конечно, ее похвалили, угостили, приласкали... Посмотрим, что будет дальше...
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Вес котят сегодня:
Арфик 144 г
Виолька 142 г
Птиц 134 г
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Пн, 2005 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех

Отлично растете! (ттт - не сглазить)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009