CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Мнения о добавках геркулеса.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Saiga
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 11:16    Заголовок сообщения: Натура. Мнения о добавках геркулеса. Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, полезен ли кастрированному коту геркулес? Врач полгода назад посоветовал кормить исключительно говядиной (сырой, но ошпаренной). Через какое-то время у него сильно полезла шерсть: может от нехватки витаминов, а может - линька... Печаль
В ветеринарной аптеке посоветовали добавлять клетчатку. Но овощи он не ест вообще, гречу тоже Печаль. Остановлись на геркулесе. Добавляем его к мясу. С неохотой, но ест. + Стали добавлять витамины SANAL для шерсти,
и молоко... Это нормальное питание?

И второй вопрос: насколько долго можно кормить этими витаминами, нужен ли перерыв после выпитой упаковки?..
Заранее, большое спасибо.
-----
Вернуться к началу
Xena
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 293
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нельзя. Из всех круп Вы выбрали именно то, что нельзя Очень счастлив
Можно все крупы кроме овсянки и бобовых. Попробуйте рис.
И если кормите натуралкой, то витамины необходимо давать постоянно. Хорошие витамины-фирмы Gimpet.
_________________
"Наверное человек-Бог, если он кормит меня", - подумала собака.
"Наверно я - Богиня, если человек кормит меня", - подумала Кошка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что нельзя? Геркулес всегда входит в салат красоты. Подмигивание Если его добавлять в нормальной пропорции к мясу, то всё ОК будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xena писал(а):
Нет, нельзя. Из всех круп Вы выбрали именно то, что нельзя Очень счастлив
Можно все крупы кроме овсянки и бобовых. Попробуйте рис.
И если кормите натуралкой, то витамины необходимо давать постоянно. Хорошие витамины-фирмы Gimpet.

Насчет того, что нельзя давать геркулес - это спорный вопрос. Так и нет единого мнения на этот счет. Я своему давала иногда в виде молочной каши, переносил вполне нормально.
Витамины, по-моему, дают не постоянно, а курсами. На некоторых упаковках написано какова продолжительность курса и какой должен быть перерыв. Избыток витаминов - это тоже плохо. А насчет витаминов фирмы Gimpet мне ветеринар сказал, что это вообще как конфетки для кошек, просто баловство. Наверное надо насчет того, какие именно витамины давать коту советоваться с ветеринаром, который лечил кота и знает его, если Вы ему конечно доверяете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Xena
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 293
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
А кто сказал, что нельзя? Геркулес всегда входит в салат красоты. Подмигивание Если его добавлять в нормальной пропорции к мясу, то всё ОК будет.


Не помню почему нельзя. потому что свою дефку кормлю сушкой. но помню что нельзя. Вот специально лазила искала ответ, почему нельзя Очень счастлив
Кстати вычитала в одной из статей на Кетс портале
_________________
"Наверное человек-Бог, если он кормит меня", - подумала собака.
"Наверно я - Богиня, если человек кормит меня", - подумала Кошка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А добавляю геркулес в фарш из курятины, сердечек и печенки
и гречку еще туда же кладу

Вроде нормально все - нипоноса, ни запора

Правда, такую кашу я раз в день даю, а в остальное время консервы да мясо
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геркулес не советуют, потому что иногда он вызывает растройство желудка у кошек (по тому же принципу, что рис - крепит). Но если им не перекармливать (не делать основной пищей), то проблем не будет.
- Собственно что такое Геркулес?
- Овсянка, Сэр!
А геркулес с мясом - почти мышка-полевка. Улыбка Я в эту смесь добавляю ещё кабачек. И кошки лопают с бооольшим удовольствием. А одна мадам (французских кровей) вообще без геркулеса нос воротит. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Xena
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 293
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, нашла:
Цитата:
Геркулес - может вызвать нарушения углеводного обмена, при перекармливании - жировое перерождение печени. Hарушения углеводного обмена ведут к кожным заболеваниям, аллергическим явлениям.

В тексте вот тутачки: http://cats-portal.ru/pub/begin/
_________________
"Наверное человек-Бог, если он кормит меня", - подумала собака.
"Наверно я - Богиня, если человек кормит меня", - подумала Кошка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pchelka
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да...
я тоже перестала своих кормить овсянкой, после того, как это прочитала...
А еще в овсянке много магния, что способствует образованию кристаллов... Печаль
Теперь только гречка и рис, иногда балую манкой, пшеничкой и ячневой, но это редко.
_________________
Берегите своих любимцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет вреда не знаю, но вряд ли о геркулесе или других зерновых можно сказать, что они полезны для кошек (см. вопрос в названии топика). В любом случае, продукты с высоким содержанием углеводов могут (не должны, а именно могут) составлять лишь небольшую часть рациона здоровой кошки.. очень небольшую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009