CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Мнения о добавках геркулеса.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего кота-печеночника рвота от геркулеса. На другие крупы такой реакции нет.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, тут, как и у людей - разная переносимость продуктов... У меня, к примеру, и молоко свежее пьют без всякого поноса...
Не подходит - не кормите.
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлЁна-1
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже вет говорит, что нельзя коту геркулес. Я гречку и рис добавляю.
Девочки, а пшено и перловку можно?
_________________
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого. (Закон Фингейма)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Чт, 2005 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлЁна-1, перловка - плохо, да и пшено тоже не супер Нейтрально .

Вообще я не очень понимаю, зачем нужно такое разнообразие злаков? Это самый малозначимый, а для здоровой кошки, имхо, практически бесполезный (не путать с вредным Подмигивание ) компонент в кошачьем питании.

Кстати, если уж давать кашу, то желательно в измельченном виде - так она лучше усвоится. Это не я придумала, это совет от fabian-ы и jane_lozinsky, а они, сами знаете, какие вумные Улыбка . Для этой цели можно воспользоваться блендером или ситом. А если лень, скажу по секрету - в продаже имеются хлопья Нордик Отлично! . И среди прочих в ассортименте есть рисовые и гречневые.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snork
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Чт, 2005 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже своего поросенка овсянкой с курицей кормила.... гречку не хотел, иногда ячневую кашку с курицей ел... поэтому в основном получалось, что ел курицу, овсянку и бульйон куриный... а потом бах...... и МКБ! да еще какое! операция и все такое.... пока мучались, перечитала кучу форумов и статей... нашла в нескольких местах, что геркулес --- убойная сила для кошариков.....
вот и решайте......... а мы геркулес теперь ни-ни!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Пт, 2005 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork писал(а):
поэтому в основном получалось, что ел курицу, овсянку и бульйон куриный... а потом бах...... и МКБ! да еще какое! операция и все такое.... пока мучались, перечитала кучу форумов и статей... нашла в нескольких местах, что геркулес --- убойная сила для кошариков.....


Если подтвердите, что от геркулеса у вашего кошарика образовались камни - получите нобелевскую премию. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Вс, 2006 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И наш, до того как у него МКБ обнаружилась, ел супчик из овсянки с морковкой и курицу.... Rolling Eyes
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Вс, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у вас МКБ обнаружилась?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ptuchka
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Вт, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Потому что... Ответить с цитатой

Xena писал(а):
Magna Bestia писал(а):
А кто сказал, что нельзя? Геркулес всегда входит в салат красоты. Подмигивание Если его добавлять в нормальной пропорции к мясу, то всё ОК будет.


Не помню почему нельзя. потому что свою дефку кормлю сушкой. но помню что нельзя. Вот специально лазила искала ответ, почему нельзя Очень счастлив
Кстати вычитала в одной из статей на Кетс портале


Мне вет сказал, что нельзя геркулесом кормить, потому что со временем кишечник покрывается тонкой пленкой, и пит. вещ-ва хуже всасываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Прагматик
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 160
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Вс, 2006 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моего кошарика МКБ образовалась от витаминов, ел он их немеренно....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009