CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Скоттиш-Фолды. Что влияет на уши?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Пт, 2005 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь ужас в том, что закономерность между кальцием и состоянием ушей ЕСТЬ. Только она действует "в обратном направлении". Хорошие уши от кальция не встанут, а вот плохие уши при недостатке кальция могут и лечь (вместе с кошкой Печаль ). Чем и пользуются некоторые разведенцы.

Приносили как-то в клинику котенка скотиша месяцев четырех с крайне запущенной стадией рахита - лапки искривлены, суставы увеличены, на ребрах "четки", котенок практически не встает на задние лапы, но зато уши - супер. Хозяева были твердо убеждены, что кормить котенка кальцием нельзя, поэтому помимо куриного филе и рисовой каши ничего ему не давали. При нормализации кормления и курса инъекций кальция котенок начал выправляться (впрочем, задние лапки так и остались кривыми), а ушки стали подниматься.
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Пт, 2005 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возожно котенок получен на короткотелых бри, коби типа. Есть еще вариант жесткого, недопустимого имбридинга.
К сожалению в фолдах, нет ограничений для вязок с бри. И здоровье породы от неумеренных и неоправданных вязок с бри, экзо очень страдает. Печаль
Ох эти байки из Склепа...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Пт, 2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана М., ужаса никакого нет, и закономерности в принципе известны и применимы ко всем, по крайней мере, млекопитающим и человеку в том числе. Недостаток кальция – получи рахит, недостаток йода – на тебе слабоумие, недостаток линолевой кислоты – проблемы с шерстью ( волосами), избыток растительного масла – диарея почти гарантирована, рюмка водки – хорошо, а бутылка ежедневно – не всегда, и т.д и т.п. Даже пол потомства можно с высокой доли вероятности регулировать. Да все здесь люди грамотные, все это знаете сами. Но Haendreks – то спрашивала, не нужна ли именно какая-то специальная диета именно для фолда ( а первый страйт у нее классный, как кошек кормят – она в курсе). Я-то могу из самых общих элементарных соображений сказать – НЕ НУЖНА, но человек хочет услышать авторитетное мнение профессионала-заводчика.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Иржи
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Пт, 2005 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по своему скоттишу знаю что это ерунда. Но ведь даже судьи на выставке говорят - не давайте рыбу сметану. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вс, 2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Шок Шок Этта, а можно уточнить фамилии судей, такое говорящих?
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иржи
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Ср, 2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Сб, 2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем заводчикам скотишей известно, что при беременности и родах уши частенько поднимаются, после родов и кормления котят они зачастую встают на место
, иногда не полностью, да, есть уши, которые никогда не встают, таких единицы. Это говорит о том что и гормональный фон и кормление влияет на уши. Многие наши Чемпионки и Чемпионы показываются на выставках до года и до родов. А потом вроде как бы и забыли про них. Подмигивание Типа они не в форме. Самое главное, что их запомнили в лучшем виде. И ушки на фото правят в Фотошопе, это при увеличении фото хорошо видно Cool Подмигивание
Можно конечно утверждать, что уши или есть или их нет. Однако, хотелось бы кроме слов увидеть кошечек после родов на выставке и котиков после лета , жары и вязок. Говорить можно что угодно, но надо бы еще и показываться на выставках для подтверждения слов Подмигивание
Хотя я обладаю кошкой, у которой в 10 лет уши такие же как и в год, и никогда не поднимались. Но таких кошек одна на тысячу или еще меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Сб, 2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд я бы тебе показала, но у меня все кошки страйты. Подмигивание .
Самой старшей из проданных, правда не 10 лет, а к третьеу году дело идет, так у нее не встали. Очень счастлив Надеюсь так же и на остальных, которые проданы в разведение. Показать язык Вспоминаю Катерину, которую видела 1 год назад примерно, ухи хорошие, а уж сколько лет кошечке. Шок

Цитата:
Хотя я обладаю кошкой, у которой в 10 лет уши такие же как и в год, и никогда не поднимались. Но таких кошек одна на тысячу или еще меньше


Может тогда и фотку Акварельки повесишь. Улыбка Хотелоь бы увидеть ее ушки. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Сб, 2005 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Акварели сейчас котята Отлично! , причем маленькие, естественно, уши не лежат, я про Наргиз говорила, но опять же утверждаю, что такие уши как у Наргиз исключение... А до 3-х лет пока я не вязала , а выставляла Акварель уши были что надо! Отлично! А сейчас вот она( одно вчерашнее фото кстати)- я не скрываю и не прячу её, всем кто приходит в дом показызываю.



просто странно, что во всем мире у скотишей уши поднимаются во время родов, вязок и проч. , а у некоторых никогда не поднимаются Подмигивание , но правда их никто и не видит Удивление Cool Подмигивание
хотя выигрывает в рекламе тот, кто не показывает своих кошек и котов, это, видимо, правильная политика, большинство животных от кого продаются котята, не показываются нигде...поэтому и плохого про них нечего сказать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Сб, 2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд, тут спор о другом, как сделать так, чтобы не поднимались у большинства. Я же тоже не год назад начала ими заниматься, и британофолдовое прошлое имеется. Подмигивание Просто по статистике, все же простейшим подбором производителей (определенных линий). можно добиться отличных ушей Улыбка Не оглядываясь на кормежку и погодные условия.
Наргиз очень хороша. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009