CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Скоттиш-Фолды. Что влияет на уши?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Иржи
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Ср, 2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне что "встающие уши фолда" отмазка хорошая. Если какие претензии всегда можно сказать, а вы ей молочка не дали случайно, а сметанки Вопрос Никто же не будет кошку на такой диете держать, где совсем ни кальция, ни фосфора. А "минимальное количество" понятие относительно, дома лабораторий нет. Думаю что уши фолда это как волосы у человека - если они есть, то от заботы и правильного питания они только лучше станут, а если их нет, то хоть что жри - они не вырастут. Только если пересадить Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cat 2005
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Чт, 2005 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моему коту (привезенному из США в возрасте 1,3 лет) сейчас 5,5 лет и уши у него как были отлично прижаты так и остались не влияют на них "российские" катаклизмы

А нету у Вас, случайно, кошки того же возраста, которая родила уже не один помет котят и у нее остались такие же отлично прижатые уши?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Чт, 2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у Ланы такая кошка. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пн, 2005 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу накопления кровей скотишей и линий со страйтами - в прошлые выходные на выставке в Рублево победила кошка - мать которой чистокровная БРИ . И судьи американские... и кошка супер по типу, не только ушам и хвост идеально гибкий...А брат этой кошки (однопометник) победил в Ялте... Так что теория накопления фолдовых на практике иногда не очень работает....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inside
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пн, 2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите. Я новичек в этом деле. Купил замечательную кошечку фолда на Калинке-2005.
По моим скромным знаниям кошка хорошая, папа чемпион мира. Скажите как и когда и где ее лучше выставить.
И про питание лучше чередовать или однообразное питание предпочтительнее. Чем лучше кормить, для поддержания кошечки в хоршей форме. Я ей даю Hill`s и мясо, немного есть творог. Как подобрать оптимальное питание для котенка, что бы она стала красивой кошкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асенька
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Вт, 2005 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно правильно кормить котенка, неважно какой породы. Поверьте мне на слово, что если бы в случае со скоттишами все было бы только в кормежке, то у всех сплошные супер-уши были бы! Это ГЛУПОСТЬ. Хочется узнать у заводчиков, разработавших спец меню:"Господа! А если бы Вас в детстве одной черной икрой кормили, у Вас ноги длиннее были бы или уши другой формы?"
Просто на мой взгляд, еще имеет значение, чем изначально заводчик кормил котят (НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К УШАМ). Покупая котенка, нужно узнать что он ел в родном доме, чтобы сразу кишечник не сорвать, и если Вы не согласны с "домашней" диетой - ПОСТЕПЕННО переводить на свою. Вот и вся примудрость.
_________________
Ребята, давайте жить дружно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cat 2005
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Ср, 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька писал(а):
Поверьте мне на слово, что если бы в случае со скоттишами все было бы только в кормежке, то у всех сплошные супер-уши были бы! Это ГЛУПОСТЬ.

Но ведь никто и не говорит что дело только в кормежке. Конечно, если уши не идеальные ВСЕ списывать на кормежку просто глупо. А что Вы скажете насчет приподнявшихся ушек у рожавших кошек?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Ср, 2005 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее и правильное питание влияет прежде всего на кондицию, а кондиция, гормональный фон и стрессовый фактор (все это вместе) влияет на уши. Можно сто раз писать одно и то же, что есть кошки с супер ушами, а есть просто с хорошими, у которых они то поднимаются, то опускаются....

По-поводу того, что важно, чем кормили в детстве - это действительно ОЧЕНЬ важно... Известны случаи, когда подросшие и совсем взрослые животные отдавались в другие руки и с их ушами немедленно происходили метаморфозы. Это и стресс и смена питания. Факты есть, известны многим...

После родов у многих поднимаются уши...а что тут объяснять?! Беременность и Роды- это тяжелая гормональная перестройка всего организма, мать много отдает детям...Неужели это тоже объяснять надо? Сколько тратится энергии и микроэлементов на выработку молока....Сколько времени нужно на полное восстановление? 8 месяцев!!! по подсчетам ученых. Те кто вяжет 1 раз в 3 месяца могут задуматься...
Опять же, повторюсь- действительно есть кошки с хорошими ушами, на которые не влияют никакие условия. Но их единицы..(мне кажется в этой теме это третий раз повторяю). В скотишином мире их знают практически поименно.
А некоторых , действительно, чем ни корми -ни шерсти не будет, ни типа, ни ушей....так как изначально они такие уродились. Это как раз тот случай, когда "или есть или нет", но тут речь шла о других случаях, о том, что сначала уши хорошие есть, а потом становятся хуже....на время или навсегда....
Поэтому и порода сложная и не все выдерживают , бросают разведение... Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cat 2005
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Ср, 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, почти на всех фото, где у скоттишей нелохие ушки (я не говорю о тех единицах, про которых писала fold - у которых уши есть и ничем их уже не испортиш) эти кошки сфотканы почему-то с наклоненной вниз головой и в позе "подобравши лапки под подбородок" - тут и ушки замечательные и все вроде бы ОК. я думаю, нетрудно догадаться почему скоттишей фотографируют в такой позе - уши-то сразу какие чудесые получаются, а если голову поднять вверх - глядишь а уши-то уже не те. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асенька
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Сб, 2005 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat 2005, да, у котов стрессов меньше, соответственно и вероятность поднятия ушей меньше, но ведь она все равно есть Очень счастлив Очень счастлив
И на мой взгляд, если Вам говорят, что у этого КОТЕНКА уши не встанут никогда - Вас просто ОБМАНЫВАЮТ!!!!!
Скоттиш - это всегда ЛОТЕРЕЯ.
Конечно, есть линии, которые дают великолепные уши (да и то не во всем помете, если смотреть животных не в 1,5 месяца, а после года). Сама покупала кота с 2-мя складками в 1,5 месяца, а потом куда девались эти складки Печаль Печаль Печаль
Поэтому повторяю еще раз - скоттиш с хорошими ушами во взрослом возрасте это редкость и угадать эту редкость в "младенчестве" может только специалист, который работает на одних и тех же линиях, имеет далеко не один помет котят ( грубо говоря "глаз уже набит"), да еще к тому же не обманщик, а все остальные рассказы про "супер уши" - ОБМАН, который если уши поднялись - можно списать на кормление и стрессы, а если остались лежать - на свою крутизну! Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Ребята, давайте жить дружно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009