CATS-форум :: Поговорим о кошках

Скоттиш-Фолды. Что влияет на уши?

Автор: Haendrecs   14 Сен, Ср, 2005 14:43
Может я повторяюсь, но у меня вопрос ко всем профессионалам-заводчикам скоттиш-фолдов, кто на них "собаку съел"
Расскажите, чем вы кормите своих животных, есть ли какие-либо особенности по выбору продуктов. Какие витамины и микроэлементы полезны, а какие, наоборот, вредны. Я новичок в этой породе, поэтому мне очень важна ваша помощь, основанная на вашем опыте.
Автор: proFun   14 Сен, Ср, 2005 17:32
Я слышал, что якобы от избытка кальция у фолда могут выпрямиться уши. Если продолжать давать кальций, то полученный страйт, видимо, должен перейти в керла . Я совсем не профессионал-заводчик, но сильно сомневаюсь, что кто-либо проводил эксперименты над своими животными с экстремальными диетами и достоверными результатами .
Не заморачивайтесь, относитесь к своему фолду по-человечески и кормите по-кошачьему - и будет вам обоим счастье.
Автор: Мика   14 Сен, Ср, 2005 20:14
Бред, ухи или есть или их нет.
И ни кальцием, ни жарой Вы хорошие уши не испортите.
Мои фолды прекрасно пьют ряженку, сливки, едят творог.
Автор: Amber   15 Сен, Чт, 2005 08:17
Мика, ППКС

Мутят народ заводчики фолдов со стоячими ушами! Сама слышала на выставке при продаже котят. У мамы-кошки уши практически стоят. Покупатели недоумевают. Хозяйка аж слюной брызжет: "Это кошка сметану воровала, при беременности, вот уши и встали!"
Автор: Haendrecs   15 Сен, Чт, 2005 09:13
Ну это уже совсем бред. Только на дураков расчитано. Кошке надо тогда тонну сметаны съесть
Автор: AlisaS   15 Сен, Чт, 2005 09:48
У моих мам-кошек практически вставшие уши. Вяжу с котом страйтом - у котят хорошие ушки и самое интересное у поврослевших котят ушки не встают, они маленькие и очень хорошо лежат. Т.е. я видела котят в 9-11 месяцев ушки ттт. Никаких ограничений в еде не было.
Автор: proFun   15 Сен, Чт, 2005 11:21
Ну так я и начал с того, что это бред. Но Haendrecs этот бред, видимо, тоже где-то слышала, потому у нее вопрос и возник.
Профессионалы не сочли нужным даже комментировать.
Автор: Шевченко   15 Сен, Чт, 2005 16:48
Когда народ персов "носатых" продавал там тожде своя мулька была - питательная. "А как вы мясо резали - вдоль волокон или поперёк?" - в зависимости от ответа "вот поэтому нос и не "навернулся" - Изобретатели
Автор: fabiana   15 Сен, Чт, 2005 17:00
ну наконец-то и я поняла...

Этот бред периодически появлялся в общих вопросах - и никак никем не опровергался...Так что я тоже, признаюсь, думала, что в этом есть доля правды. Типа того, что скоттиши + кальций = осторожность в применении.
Автор: catic   15 Сен, Чт, 2005 17:34
У моей знакомой лучше было! Прибегает любитель и говорит:" вот меня к Вам послали говорят Вы все знаете. Где тут у персов носы перешибают?". Ему отвечают: "нигде, они с такими рождаются". А он и говорит: "Фи ничего-то Вы не знаете" и побежал дальше!
Автор: Светлана М.   16 Сен, Пт, 2005 12:32
Весь ужас в том, что закономерность между кальцием и состоянием ушей ЕСТЬ. Только она действует "в обратном направлении". Хорошие уши от кальция не встанут, а вот плохие уши при недостатке кальция могут и лечь (вместе с кошкой ). Чем и пользуются некоторые разведенцы.

Приносили как-то в клинику котенка скотиша месяцев четырех с крайне запущенной стадией рахита - лапки искривлены, суставы увеличены, на ребрах "четки", котенок практически не встает на задние лапы, но зато уши - супер. Хозяева были твердо убеждены, что кормить котенка кальцием нельзя, поэтому помимо куриного филе и рисовой каши ничего ему не давали. При нормализации кормления и курса инъекций кальция котенок начал выправляться (впрочем, задние лапки так и остались кривыми), а ушки стали подниматься.
Автор: Мика   16 Сен, Пт, 2005 12:49
Возожно котенок получен на короткотелых бри, коби типа. Есть еще вариант жесткого, недопустимого имбридинга.
К сожалению в фолдах, нет ограничений для вязок с бри. И здоровье породы от неумеренных и неоправданных вязок с бри, экзо очень страдает.
Ох эти байки из Склепа...
Автор: proFun   16 Сен, Пт, 2005 14:12
Светлана М., ужаса никакого нет, и закономерности в принципе известны и применимы ко всем, по крайней мере, млекопитающим и человеку в том числе. Недостаток кальция – получи рахит, недостаток йода – на тебе слабоумие, недостаток линолевой кислоты – проблемы с шерстью ( волосами), избыток растительного масла – диарея почти гарантирована, рюмка водки – хорошо, а бутылка ежедневно – не всегда, и т.д и т.п. Даже пол потомства можно с высокой доли вероятности регулировать. Да все здесь люди грамотные, все это знаете сами. Но Haendreks – то спрашивала, не нужна ли именно какая-то специальная диета именно для фолда ( а первый страйт у нее классный, как кошек кормят – она в курсе). Я-то могу из самых общих элементарных соображений сказать – НЕ НУЖНА, но человек хочет услышать авторитетное мнение профессионала-заводчика.
Автор: Иржи   23 Сен, Пт, 2005 20:34
Я по своему скоттишу знаю что это ерунда. Но ведь даже судьи на выставке говорят - не давайте рыбу сметану.
Автор: Amber   25 Сен, Вс, 2005 14:53
Этта, а можно уточнить фамилии судей, такое говорящих?
Автор: Иржи   28 Сен, Ср, 2005 14:53
Миронова
Автор: fold   01 Окт, Сб, 2005 18:16
всем заводчикам скотишей известно, что при беременности и родах уши частенько поднимаются, после родов и кормления котят они зачастую встают на место
, иногда не полностью, да, есть уши, которые никогда не встают, таких единицы. Это говорит о том что и гормональный фон и кормление влияет на уши. Многие наши Чемпионки и Чемпионы показываются на выставках до года и до родов. А потом вроде как бы и забыли про них. Типа они не в форме. Самое главное, что их запомнили в лучшем виде. И ушки на фото правят в Фотошопе, это при увеличении фото хорошо видно
Можно конечно утверждать, что уши или есть или их нет. Однако, хотелось бы кроме слов увидеть кошечек после родов на выставке и котиков после лета , жары и вязок. Говорить можно что угодно, но надо бы еще и показываться на выставках для подтверждения слов
Хотя я обладаю кошкой, у которой в 10 лет уши такие же как и в год, и никогда не поднимались. Но таких кошек одна на тысячу или еще меньше.
Автор: Мика   01 Окт, Сб, 2005 18:27
Люд я бы тебе показала, но у меня все кошки страйты. .
Самой старшей из проданных, правда не 10 лет, а к третьеу году дело идет, так у нее не встали. Надеюсь так же и на остальных, которые проданы в разведение. Вспоминаю Катерину, которую видела 1 год назад примерно, ухи хорошие, а уж сколько лет кошечке.

Цитата:
Хотя я обладаю кошкой, у которой в 10 лет уши такие же как и в год, и никогда не поднимались. Но таких кошек одна на тысячу или еще меньше


Может тогда и фотку Акварельки повесишь. Хотелоь бы увидеть ее ушки.
Автор: fold   01 Окт, Сб, 2005 21:58
У Акварели сейчас котята , причем маленькие, естественно, уши не лежат, я про Наргиз говорила, но опять же утверждаю, что такие уши как у Наргиз исключение... А до 3-х лет пока я не вязала , а выставляла Акварель уши были что надо! А сейчас вот она( одно вчерашнее фото кстати)- я не скрываю и не прячу её, всем кто приходит в дом показызываю.



просто странно, что во всем мире у скотишей уши поднимаются во время родов, вязок и проч. , а у некоторых никогда не поднимаются , но правда их никто и не видит
хотя выигрывает в рекламе тот, кто не показывает своих кошек и котов, это, видимо, правильная политика, большинство животных от кого продаются котята, не показываются нигде...поэтому и плохого про них нечего сказать
Автор: Мика   01 Окт, Сб, 2005 23:30
Люд, тут спор о другом, как сделать так, чтобы не поднимались у большинства. Я же тоже не год назад начала ими заниматься, и британофолдовое прошлое имеется. Просто по статистике, все же простейшим подбором производителей (определенных линий). можно добиться отличных ушей Не оглядываясь на кормежку и погодные условия.
Наргиз очень хороша.
Автор: fold   02 Окт, Вс, 2005 00:30
Думаю, если б так просто было пары подбирать и гарантировать уши, у нас хороших фолдов было бы больше. И не только в "продажном "возрасте до года.
Супер уши все-таки встречаются крайне редко. В среднем хорошие и приличные уши получить не сложно. Думаю, у автора темы тоже уши у кошки вполне приличные , тем более, что кошка не была заявлена при продаже как шоу, а продавалась как брид (кстати кошка имеет отменную родословную! американских кровей с умеренным инбридингом на Мафика и Хопса). Мне сложно сказать, какое питание наиболее правильно для вислоухих, я своих кошек не кормлю кашей (кроме раннего детского периода), я предоставляю им на 75 % натуральное сырое мясное кормление. Остальное -это сливки, сметана, йогурт, сухой корм, рыба, консервы, сыр...и проч.

Небольшое лирическое отступление:
по моему опыту с породой колли(15 лет) у которой уши играют тоже огромную роль - еда имеет огромное значение. Там очень легко было поставить или положить уши молодых щенков за месяц-два в зависимости от еды. И кондиция тоже играла роль- толстые щенки всегда были с более тяжелыми ушами. заглистованные-с приподнятыми, в беременности уши поднимались почти у всех, так же как и к старости. Вот можно конечно было не оглядываться на погодные условия и кормежку, но не получалось!
Кстати на охоте у борзых уши встают от напряжения и адреналина! Разве можно на это не обращать внимание?! Значит многое влияет...
Автор: Мика   02 Окт, Вс, 2005 09:12
И тем не менее мой опыт говорит об обратном. Достаточно подобрать хорошо сочетаемые линии и можно жить спокойно. Котенки как под копирку. И не выщепленцы, а реально много фолдов в помете + отличные уши. Мне тоже многие пророчили, что дубля у Помпона не будет, но второй помет, все фолды, с приличными ушами. А так же большой сенкс Корриде за Афелию. Прекрасный производитель фолдиков. Я вязала своего кота с разными кошками, но наилучший на мой взгляд результат был с этими 2-я кошками. Что называется легли крови. Были еще другие производители, на мой взгляд, крови легли не комильфо и кошечки были стерелизованы и подарены в добрые руки, как и их потомство.
А если пара не дала хороших котят не стоит надеяться на чудо. Лучше ее расформировать.

P.S. С собакевичами я бы не стала сравнивать, так как генетика ушей я думаю разная.
Автор: Haendrecs   02 Окт, Вс, 2005 14:57
В моем случае уши действительно пока приличные. Если после родов они и поднимутся, то для меня это не будет играть особо большой роли, и все выставки до определенного титула мы постраемся пройти до родов. Кошка приобеталась для разведения и поэтому мне гораздо важнее качество потомства.
Автор: fold   02 Окт, Вс, 2005 15:39
Мика, так если не вязать, как узнать как крови легли? За одну вязку? Иногда в одной вязке и скотишей не получается, а в следующей большинство. Больше вязок-больше процента хороших и плохих ушей, хорошие то мы видим, нам их предъявляют , а плохие уши заводчики не показывают..тихо продают. На словах получается просто ... А потом твои вислоухие дети еще не рожали, ведь никто не знает, что дальше будет... Так половина поголовья скотишей имеет приличные уши до родов! Кстати полно и голубых скотишей британоподобных с отличными ушами, в большинстве правда тип не очень, но есть и хорошие, например, в Зеленограде в прошлом году выиграл приличный скотиш голубой. Он весь на британах сделан , там только Монти прошелся...прямо скажем не лучший скотиш.
А потом я уже заметила по форуму(во всех породах)- кто советов просит или сомневается- тот в дураках ходит, а кто говорит, что мое самое лучшее- всегда в выигрыше)) Умная Политика-это главное
Автор: Мика   02 Окт, Вс, 2005 16:45
В том то и дело рожали
И влияние страйта кстати очень даже проверенно.
Люд, если сразу не получилось и потом ничего путного не будет.
в том то и дело, что с первой вязки все ясно. Да есть вариант когда кошка даст 1 разъединственного приличного фолда на 3 например помете, так мне такая кошка не нужна, этож сплошное производство плебрака. И как раз вот этот хороший фолд, но разъединственный, будет давать плохие ухи детям.
Автор: fold   03 Окт, Пн, 2005 00:10
Мика, не факт!
в нашем с тобой однопометном помете были очень приличные по типу котята, но был только один красный кот с хорошими ушами Остальные с очень посредственными, однако все участвуют в разведении

Наш с тобой помет повторяли еще дважды, но путного ни разу больше не получилось ни по ушам ни даже по типу.
Так что фишка больше не легла, и когда она еще ляжет неизвестно...Тут и удача и подбор и еще много всякого, что только одному Богу известно Хотя внуки , думаю еще покажут себя. Разведение все-таки не математика- просто так не рассчитаешь. Достаточно посмотреть Американские сайты- и у них при гораздо более устойчивом типе и более чистой родословной рождается и пэт и брид, а то б у них одни шоу рождались бы, если б было все так просто
Автор: Cat 2005   03 Окт, Пн, 2005 11:42
Цитата:
просто странно, что во всем мире у скотишей уши поднимаются во время родов, вязок и проч. , а у некоторых никогда не поднимаются , но правда их никто и не видит
хотя выигрывает в рекламе тот, кто не показывает своих кошек и котов, это, видимо, правильная политика, большинство животных от кого продаются котята, не показываются нигде...поэтому и плохого про них нечего сказать

Фу, ну слава богу хоть от кого-то услышала правду, а то я думала, что только моя кошка такая неправильная - только у нее уши когда она кормит и летом в жару приподнимаются и только у нее до родов уши были совсем прижатые, а потом приподнялись и до конца обратно так и не опустились.
А вот еще вопрос - может мне кажется, но я заметила, что когда она беременная у нее уши ложатся даже лучше, чем когда она (извините за каламбур) не беременная, а вот как начинает кормить, так приподнимаются? Только тапками не бросайте.
Автор: fold   05 Окт, Ср, 2005 14:03
Cat 2005, это говорит о том, что и питание и гормональное состояние влияет на уши, а уж как оно влияет , видимо у каждого организма по-своему, если от кошек отойти, даже у некоторых женщин после родов зубы выпадают, у некоторых волосы, а некоторые хорошеют) Все мы живые организмы, и на нашу жизнь влияют всякие мелочи)) а уж беременность-это не мелочь
Автор: Cat 2005   05 Окт, Ср, 2005 14:19
fold, подскажите хоть Вы мне - в соседней теме всплыла порода "шотландская короткошерстная" - ЧТО ЭТО ЗА ПОРОДА ТАКАЯ????? Я просила дать мне ссылку, мне посоветовали воспользоваться поиском - воспользовалась - ничего не нашла - пару раз кто-то так назвал кошек, похожих на страйтов. Просветите меня, ведь у Вас питомник фолдов - что появилась така порода? Извините, если напрягаю.
Автор: Lana   05 Окт, Ср, 2005 17:21
Фолды с качественными ушами есть (во всяком случае среди котов), на которое не влияют ни какие факторы.
Да их не так часто можно видеть на выставках Но выставлять или нет - это дело заводчика и не только в ушах проблема, а проблема в том, что это вяжущие коты и не всегда их кондиция соответсввует выставочной
Моему коту (привезенному из США в возрасте 1,3 лет) сейчас 5,5 лет и уши у него как были отлично прижаты так и остались не влияют на них "российские" катаклизмы
Автор: Иржи   05 Окт, Ср, 2005 20:24
Сдается мне что "встающие уши фолда" отмазка хорошая. Если какие претензии всегда можно сказать, а вы ей молочка не дали случайно, а сметанки Никто же не будет кошку на такой диете держать, где совсем ни кальция, ни фосфора. А "минимальное количество" понятие относительно, дома лабораторий нет. Думаю что уши фолда это как волосы у человека - если они есть, то от заботы и правильного питания они только лучше станут, а если их нет, то хоть что жри - они не вырастут. Только если пересадить
Автор: Cat 2005   06 Окт, Чт, 2005 08:10
Цитата:
Моему коту (привезенному из США в возрасте 1,3 лет) сейчас 5,5 лет и уши у него как были отлично прижаты так и остались не влияют на них "российские" катаклизмы

А нету у Вас, случайно, кошки того же возраста, которая родила уже не один помет котят и у нее остались такие же отлично прижатые уши?
Автор: Мика   06 Окт, Чт, 2005 09:55
Есть у Ланы такая кошка.
Автор: fold   10 Окт, Пн, 2005 17:20
По поводу накопления кровей скотишей и линий со страйтами - в прошлые выходные на выставке в Рублево победила кошка - мать которой чистокровная БРИ . И судьи американские... и кошка супер по типу, не только ушам и хвост идеально гибкий...А брат этой кошки (однопометник) победил в Ялте... Так что теория накопления фолдовых на практике иногда не очень работает....
Автор: Inside   24 Окт, Пн, 2005 11:29
Подскажите. Я новичек в этом деле. Купил замечательную кошечку фолда на Калинке-2005.
По моим скромным знаниям кошка хорошая, папа чемпион мира. Скажите как и когда и где ее лучше выставить.
И про питание лучше чередовать или однообразное питание предпочтительнее. Чем лучше кормить, для поддержания кошечки в хоршей форме. Я ей даю Hill`s и мясо, немного есть творог. Как подобрать оптимальное питание для котенка, что бы она стала красивой кошкой.
Автор: Асенька   25 Окт, Вт, 2005 21:44
Важно правильно кормить котенка, неважно какой породы. Поверьте мне на слово, что если бы в случае со скоттишами все было бы только в кормежке, то у всех сплошные супер-уши были бы! Это ГЛУПОСТЬ. Хочется узнать у заводчиков, разработавших спец меню:"Господа! А если бы Вас в детстве одной черной икрой кормили, у Вас ноги длиннее были бы или уши другой формы?"
Просто на мой взгляд, еще имеет значение, чем изначально заводчик кормил котят (НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К УШАМ). Покупая котенка, нужно узнать что он ел в родном доме, чтобы сразу кишечник не сорвать, и если Вы не согласны с "домашней" диетой - ПОСТЕПЕННО переводить на свою. Вот и вся примудрость.
Автор: Cat 2005   26 Окт, Ср, 2005 13:36
Асенька писал(а):
Поверьте мне на слово, что если бы в случае со скоттишами все было бы только в кормежке, то у всех сплошные супер-уши были бы! Это ГЛУПОСТЬ.

Но ведь никто и не говорит что дело только в кормежке. Конечно, если уши не идеальные ВСЕ списывать на кормежку просто глупо. А что Вы скажете насчет приподнявшихся ушек у рожавших кошек?
Автор: fold   26 Окт, Ср, 2005 15:17
Хорошее и правильное питание влияет прежде всего на кондицию, а кондиция, гормональный фон и стрессовый фактор (все это вместе) влияет на уши. Можно сто раз писать одно и то же, что есть кошки с супер ушами, а есть просто с хорошими, у которых они то поднимаются, то опускаются....

По-поводу того, что важно, чем кормили в детстве - это действительно ОЧЕНЬ важно... Известны случаи, когда подросшие и совсем взрослые животные отдавались в другие руки и с их ушами немедленно происходили метаморфозы. Это и стресс и смена питания. Факты есть, известны многим...

После родов у многих поднимаются уши...а что тут объяснять?! Беременность и Роды- это тяжелая гормональная перестройка всего организма, мать много отдает детям...Неужели это тоже объяснять надо? Сколько тратится энергии и микроэлементов на выработку молока....Сколько времени нужно на полное восстановление? 8 месяцев!!! по подсчетам ученых. Те кто вяжет 1 раз в 3 месяца могут задуматься...
Опять же, повторюсь- действительно есть кошки с хорошими ушами, на которые не влияют никакие условия. Но их единицы..(мне кажется в этой теме это третий раз повторяю). В скотишином мире их знают практически поименно.
А некоторых , действительно, чем ни корми -ни шерсти не будет, ни типа, ни ушей....так как изначально они такие уродились. Это как раз тот случай, когда "или есть или нет", но тут речь шла о других случаях, о том, что сначала уши хорошие есть, а потом становятся хуже....на время или навсегда....
Поэтому и порода сложная и не все выдерживают , бросают разведение...
Автор: Cat 2005   26 Окт, Ср, 2005 15:41
Кстати, почти на всех фото, где у скоттишей нелохие ушки (я не говорю о тех единицах, про которых писала fold - у которых уши есть и ничем их уже не испортиш) эти кошки сфотканы почему-то с наклоненной вниз головой и в позе "подобравши лапки под подбородок" - тут и ушки замечательные и все вроде бы ОК. я думаю, нетрудно догадаться почему скоттишей фотографируют в такой позе - уши-то сразу какие чудесые получаются, а если голову поднять вверх - глядишь а уши-то уже не те.
Автор: Асенька   29 Окт, Сб, 2005 00:50
Cat 2005, да, у котов стрессов меньше, соответственно и вероятность поднятия ушей меньше, но ведь она все равно есть
И на мой взгляд, если Вам говорят, что у этого КОТЕНКА уши не встанут никогда - Вас просто ОБМАНЫВАЮТ!!!!!
Скоттиш - это всегда ЛОТЕРЕЯ.
Конечно, есть линии, которые дают великолепные уши (да и то не во всем помете, если смотреть животных не в 1,5 месяца, а после года). Сама покупала кота с 2-мя складками в 1,5 месяца, а потом куда девались эти складки
Поэтому повторяю еще раз - скоттиш с хорошими ушами во взрослом возрасте это редкость и угадать эту редкость в "младенчестве" может только специалист, который работает на одних и тех же линиях, имеет далеко не один помет котят ( грубо говоря "глаз уже набит"), да еще к тому же не обманщик, а все остальные рассказы про "супер уши" - ОБМАН, который если уши поднялись - можно списать на кормление и стрессы, а если остались лежать - на свою крутизну!
Автор: БУКА   31 Окт, Пн, 2005 21:55
А можно поинтересоваться у знатоков:говорят скоттиш-фолдам желательно регулярно делать массаж ушек(якобы от этого ложатся лучше)Это действительно правда?
Автор: Marjanka   31 Окт, Пн, 2005 22:10
нет,не правда уши вы ничем не исправите.Это уже как природа и родители дадут..
Автор: Асенька   01 Ноя, Вт, 2005 00:21
БУКА писал(а):
А можно поинтересоваться у знатоков:говорят скоттиш-фолдам желательно регулярно делать массаж ушек(якобы от этого ложатся лучше)Это действительно правда?

Сама видела, как месячным котятам уши "массируют" на момент продажи. Так потом-то все равно, если ухо привстало, то чтобы его уложить - только хрящ ломать. Предлагаю провести сначала на себе эксперимент, а уж потом котенку ухи крутить.
Автор: БУКА   01 Ноя, Вт, 2005 19:57
Уважаемая Асенька, Вы может и удивитесь, но мне это посоветовала председатель одного из клубов
Автор: fold   02 Ноя, Ср, 2005 04:47
Питомник фолдов РУТИН например, предлагает вот такую диету-
"Ну, и раз в день каждому по маленькой горсточке сухого корма "Педигри для щенков" - исключительно для перестальтики кишечника. Личный опыт подсказал, что данный корм как нельзя лучше способствует более частому опорожнению (если не ежедневному, то хотя бы раз в два дня).
.....
Автор: Cat 2005   05 Ноя, Сб, 2005 20:48
Асенька, могу сказать одно - у моей кошки уши привстали - так как она уже не раз рожала - но вот у ее детей - 2-х кошек из одного помета им по 2 года и одной кошек год - уши супер - но они пока не рожали - одну отвезли на вязку - посмотрим что будет после родов.
Автор: Bonya   21 Сен, Чт, 2006 12:32
Я новечок. Новую тему у меня почему-то не получилось создать. Может быть кто нибудь из Вас мне подскажет. Можно ли вязать вислоухих,кошку с сильно прижатами ушами и кота слегка прижатами ушами(почти стоячими), если нет, то почему?
Автор: fold   23 Сен, Сб, 2006 03:19
чтобы вязать кошек мутантных пород надо немного поучиться и почитать...
Автор: lallali   08 Окт, Вс, 2006 19:30
я! я! у меня!
хм... ну то есть у моей кошки ухи лежат!!!

вот фото:



кисятам 3 часа на фото, сейчас им месяц, ухи лежат у мамы и одного пацана! принесу зверинку с котятами на Роял Канин, пусть все видят достижения российской фолдологии!

ест все, творожок, сливки, колбаску, мясо, курочку, Хиллс, Чикен суп, раньше ели Роял канин, Про план, и еще что-то... ну разве что срискасов не употребляли

во время беременности даже белый хлебушек ели, сервелат и сгущенку... не могла же я беременной женщине отказать в маленьком пищевом капризе?
Автор: Ольга Синица   09 Окт, Пн, 2006 00:11
Bonya писал(а):
Я новечок. Новую тему у меня почему-то не получилось создать. Может быть кто нибудь из Вас мне подскажет. Можно ли вязать вислоухих,кошку с сильно прижатами ушами и кота слегка прижатами ушами(почти стоячими), если нет, то почему?


Нет,нельзя.Ген вислоухости в "проявленной внешне форме" при том,что он будет в двойном наборе-в смысле и от мамы, и от папы,может дать деформацию скелета котят, кенгуровость (укороченные передние лапки), срощенные тазовые косточки.Не говоря уже о возможно йнежизнеспособности котяток.Насколько уши опущены-не важно.Фолд-он есть фолд.Можно вязать со страйтом только-то есть с продуктом любви скоттиша и такого же страйта.С прямыми ушками.
Кстати, наблюдала очень давно кота с ушами стоящими топориком.Страйт натуральный! Встали с возрастом.А уши "клал" очень душевно детям своим.Во как!
Автор: Лёка   09 Окт, Пн, 2006 02:11
Душевная тема! Прям бальзам на сердце! В кои-то веки скоттишеводы в таком уважаемом составе дали такой ясный и полный ответ на вечный вопрос.
Автор: fold   09 Окт, Пн, 2006 05:01
Ольга Синица писал(а):


может дать деформацию скелета котят, кенгуровость (укороченные передние лапки), :

вот кенгуровость не стала бы приписывать скотишам.
Кенгуровость(хотя термин мне не нравится) получили без участия скотишей. Так что фолды ни при чем) Это искривленные конечности, не имеющие отношения к ушам.
Автор: Ольга Синица   09 Окт, Пн, 2006 11:21
Не спорю. Слава Богу, не приходилось с такими вещами сталкиваться на практике.А вот не мОгущих разродиться девчонок и котят с недоразвитыми задними ножками-это да.Запрыгнуть на кровать таковые и во взрослом состоянии не могли-хозяйка поднимала. Думаю,это как раз тазобедренный.Короче,чего страшилки писать-просто не надо вязать двух скоттишей,да и все
Автор: fabiana   22 Июн, Пт, 2007 21:54
вопрос перенесен

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=45106
Автор: Anetka   06 Июн, Пт, 2008 20:26
Скажите пожалуйста, а кошкам скоттиш-фолд можно давать сметану вообще??? Я вот своим даю в день 150 грамм курицы отварной, 100 грамм консервов, 200 грамм сухого корма и примерно грамм 70 сметаны!!! Вообще такой рацион подходит? Посоветуйте пожалуйста, т.к. хочется понять, чем же лучше кормить!!!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru