CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Можно ли снять попону раньше? Есть опыт?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cayenn
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Жаворонки

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Пт, 2005 19:49    Заголовок сообщения: Можно ли снять попону раньше? Есть опыт? Ответить с цитатой

Подскажите, пож-та, можно ли снять попону на 3 день после стерилизации. Ну очень мучается кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Пт, 2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых - вы можете ее поменять. Отрезаете нужный кусок от женских колготок с эластаном, вырезает отверстия для лап - вот вам и вполне приличная мягкая попонка.
Такие варианты кошки лучше переносят.

Во вторых - я сняла через 2 дня и следила за кошкой постоянно, что бы не теребила зубами шов и не сильно лизала (закрывала рукой шов после нескольких лизаний) - поползновения были, особенно в первое время...Швы же еще и зудеть начнут - как раз 4-5 день начинают.... Ну а если они кривые/косые, с сильным воспалением или аллергией на шовный материал - то зуд может быть очень сильный...

Моя ну очень плохо переносила любую попону.Это уже вопрос личной ответственности и наблюдательности.

В третьих - вы можете снимать попону на время, пока вы дома - и наблюдать...Главное - что бы кошка не раздражалась, когда вы будете ее снова надевать.

В четвертых - может быть нужно всего лишь перевязать узлы - они могут просто мешать или очень туго.....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Пт, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снимала попону, когда могла следить за кошкой. В мое отсутствие кошь сидела в попоне. Окончательно сняла раньше положенного времени, т.к. кошка шов не разлизывала и нитки не выкусывала.
Попробуйте снять и посмотреть результат.
Живот мыть сначала кошка обязательно будет. Главное, чтобы усиленно шов не лизала и не грызла.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cayenn
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Жаворонки

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Пт, 2005 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Сняла попону. Кошка от счастья обалдела. Сразу поела, попила и в туалет сходила. Как бедные животинки терпят эту дрянь 10 дней Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Сен, Пт, 2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя киса ходила в попоне все положенное время. Нам кису выдали прямо в попоне после операции. Очень удачный крой - похоже на передник, ничего лишнего, ничего не мешало, но шов был защищен. Кошка у меня покладистая, спокойно ходила в попоне и была похожа на тетку в переднике Очень счастлив .
А раньше, когда не было такого сервиса, мы делали попоны из х/б чулка, прорезали дырки для лап. Сейчас, наверно, таких чулок не найти, плотные синтетические подойдут.
Вернуться к началу
Cayenn
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Жаворонки

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Пт, 2005 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Света, я попробую соорудить из чулка новую попону. А может и не надо? Кошка не лижет шов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Сен, Пт, 2005 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не лижет - не надевайте. Но, если в какие-то периоды кошка дома одна, и некому за ней присмотреть - лучше наденьте. А ночью? Сможете проследить? У меня 3 кошки прошли через кастрацию, и все пытались лизать шов, причем лизали даже языком по попоне.
Правильно вам все написали, без попоны - только под присмотром.
Если найдете х/б чулки или колготки(детские, например), все-таки хлопок лучше, имейте в виду, что у шеи надо немного стянуть, или подшить край, иначе растянется слишком, и ловкая кошка будет пытаться вылезти из чулка.
Вернуться к началу
JuTa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: приморье

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Сб, 2005 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своей кисе я одела байковую попонку, она значительно сковывала движения и я, чтобы облегчить страдания Ютки, сделала из эластичных колкоток попону. Однажды ночью проснулась (чудо, что проснулась!), а кыся избавилась от попонки и наяривает свой шов! Замазала это дело зелёнкой, еле дождалась утра и к вету. В результате ходили с попонкой на три дня дольше, нацепила снова байковую, правда, снимала её только под присмотром. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Потерпите! Правильно тут сказано, это дело только вашей ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Сб, 2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попону обязательно надо надевать, особенно когда кошка остается без присмотра. Я видела в больнице киску, которая разлизала шов в течение 15 минут за 2 дня до его снятия, когда он уже особенно и не зудел. Это что-то страшное. Представьте себе на маленьком тельце дырищу размером с человеческую ладонь! Шок Я не преувеличиваю. Как сказал врач, конечно, заживет, но теперь это будет огромный рубец и 2-3 месяца в попоне с ежедневной обработкой левомиколем.
Мои обе две ходили в попоне и в воротнике, т.к. кошки ухитряются разлизывать шов вместе с тканью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KittyFly
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Сб, 2005 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И моя ходила неделю, не могу сказать что очень сильно страдала, но все таки попонка ее стесняла. Правда кошка у меня не буйная Улыбка Бегает только с мелким и понемногу. Кошка больше всео страдала, что помыться не может толком Очень счастлив Зато через пару-тройку недель шва вообще не видно было и даже трогаешь - не чувствуется
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009