CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сухой корм "Пронатюр-32". Отзывы.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пн, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не профи, но кормить свою кошку кормом, в котором уже на втором месте стоит кукуруза, я бы не стала. Confused
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пн, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя наотрез отказалась, даже закапывать стала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lis
Любитель


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пн, 2005 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корм неплохой, я думаю, но мои коты сказали ему - дружное "фи!". Хотя, что один, что другой - далеко не привередливы в еде.
Собак кормила этим кормом года три подряд, но полгода назад перешли на "Нутро чойс", т.к. на "ПроНатюр" началась аллергия.
А вообще - на форуме в разделе Архивы-Корма - замечательная тема есть...Я с огромным интересом прочитала ее! Особенно понравились посты Адоры - спасибо ей огромное за информацию!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lis
Любитель


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пн, 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, в Архиве Адора дает расшифровку состава кормов, и тогда можно самому составлять мнение о корме. Я помню, что о ПроНатюр было такое мнение, что корм не плохой, но очень небольшой процент мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Вт, 2005 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во многих кормах кукуруза стоит на втором месте, точнее кукурузный глютен - в том же Хиллсе. а первые позиции занимает что то типа "мясо цыплёнка" - посчитайте сколько в мясе воды и будет вам процент того самого мяса в корме.

лично моим животным Пронатюр не пошёл. Зато они с удовольствием жрут фёст чойс той же компании.
по поводу 60% - это значит лишь то, что 60% белка в корме приходится на белок животного происхождения. В Леонардо например в корме для взрослых кошек этот процент -порядка 85%. Фактически это означает, что остальные проценты - из других источников, а именно из кукурузы (чаще всего).
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Вт, 2005 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я знаю корм, где мяса было бы больше это мясо


Lis, я сама хотела это написать. Вы прямо мои мысли прочитали. Очень счастлив Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Вт, 2005 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению в том отличном корме под названием "мясо" - процент соотношения кальций фосфор не совсем тот, что кошке надо..

а на фёст чойсе я периодически сижу, сначала 4 месяца, сейчас уже почти 5, в промежутке 7 месяцев харчевали Леонардо
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Вт, 2005 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормлю Пронатюром своих сфинксов уже почти год, никаких аллергий, и что всегда приятно- хорошие какашки. Мы без наполнителя живем, поэтому для меня актуальна быстрота чистки горшков. С Нютры какашки приходилось щеткой от горшка отскабливать. Ленонардо сьели, но без восторга и с неделю чувствовался переход - жидковато было. Джину сьели- суховата показалась. Игл пак тоже ели, у людей га него аллергии были ( в смысле у кошек) при длительном применении. А по поводу разного Пронатюра- я на Бебисалоне подошла к представителям фирмы и сказала, что последняя летняя партия- 2 мешка, была пересушена и очень жирная. Попросили принести образец. Да, согласились и через неделю мне мешок ( 20 кг) заменили на нормальный. Теперь у меня есть манчкин- она тоже ест Пронатюр. Мейн кунка ест только Рояль Канин для кунов ( ну эта избалованная деффка вообще не показатель, она никакую консерву в рот не берет). И все вместе мои звери едят по вечерам сырое мясо. (Да, старшей сфинксе уже 9 лет и на смешанном кормлении чувствует себя прекрасно, как и все остальные). В общем каждый корм подбирает для своих кошек, какой больше подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
domcrusher
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего плохого про данный корм не могу сказать.

Но когда у нашей кошки (канада) была возможность лопать этот Пронатюр или Игл Пак (стояло две плошки), то пустой всегда оставалась плошка с Игл Паком. Да и у ее кавалера, с кем нам и передали небольшой запас Пронатюра, при наличии выбора душа склонялась к Игл Паку.

Так что вот. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kalina
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, когда мой кот мог выбирать корм он конечно Игл пак предпочитал, но что то его временами слабило с него, Пронатюр ел с меньшим интузиазмом но проблем с калом вообще не было и запах уходил Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009