CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сделано своими руками. А что умеете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 111, 112, 113  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
шикарная наволочка!!!!!! Отлично!

Спасибки Конфуз

Еще одна очень "старенькая" моя вышивка болгарским крестиком:
"Белые медвежата" ... хотела сделать наволочкой для детской, но так и осталась лежать в шкафу Печаль


_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ksyusa
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 451
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наволочка на шелке ведь, как там крестики ровные получились?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное поверх шелка канва наносится, а потом вырезается и убирается пониточно??
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksyusa писал(а):
Наволочка на шелке ведь, как там крестики ровные получились?

Эльвира писал(а):
наверное поверх шелка канва наносится, а потом вырезается и убирается пониточно??

Угу... Подмигивание
сначала на ткань приметываю канву нужного размера (правда иногда тяжеловато найти канву с равносторонними клеточками, очень часто встречается с вытянутыми-прямоугольными клетками ...)
После окончания вышивки удаляю сметочные нитки и пониточно выдергиваю канву ... Смех
_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амулет, наволочка просто блеск! Отлично! Отлично! Отлично!
Я и не знала о таком виде вышивки.
И Несси просветила, как это называется.

А схемы какие-то специальные или можно и какие-то цветные подобрать, чтобы сделать двухцветную? Вы как делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Амулет, наволочка просто блеск! Отлично! Отлично! Отлично!
Я и не знала о таком виде вышивки.
И Несси просветила, как это называется.

А схемы какие-то специальные или можно и какие-то цветные подобрать, чтобы сделать двухцветную? Вы как делаете?


Ой, блин Конфуз
Деффчонки, прям из меня мастерицу-рукодельницу сделали ...
Ей-ей, как есть скажу ... увидела схему вышивки ... вышила ... вроде понравилось, ну немного необычная техника..., но мне кажется здесь много от ткани зависит (из-за того что синие крестики с черной обводкой на золотой ткани, поэтому выигрышно смотриться...) и что сами крестики маленькие...
Ну и удалось подобрать бахрому в цвет золотистой ткани ...
Мне кажется вместо синих ниток, можно было и зеленые и красные, да наверно и еще какие-нибудь, главное что бы ткань была интересная ...
Но пока больше подобных схем не встречала, эту года три назад встретила и вот результат...
_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Чт, 2007 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Керамики здесь, кажется, еще не было? На досуге леплю цветочные горшки и вазочки (пока получаются страшненькими, но я надеюсь, со временем будет лучше!) Вот одна:

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Чт, 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амулет писал(а):
Дочка, после нескольких вышитых крестиков на специально купленном для нее наборе, сказала что это уже не современно Ухохочешься!


Ну, тут дочка не права! Еще как современно! А кроме того, вышитые и связанные вещи всегда уникальны. Моя дочь, хотя вязать-вышивать умеет, занимается этим редко, по настроению, но меня и мою сестру "эксплуатирует" по полной программе. И таких вязанных и вышитых нарядов как у нее во всем городе ни у кого нет. Все носят вещи с толкучки или из магазинов, какие можно увидеть на многих, а Дарья ходит в "эксклюзиве". Вот в чем еще одна прелесть рукоделия.

Neeh, очень оригинальная ваза! А как Вы ее раскрашивали? И
вообще, расскажите, как это делается? Я как-то представляла себе, что для изготовления керамики нужен гончарный круг, печь для обжига и т.д. У Вас все это есть, или как-то по другому можно делать такие вещи?
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Чт, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valegra писал(а):
Ой, девочки, какие ж вы все рукодельницы... а я никада в жизни не умела ни шить-ни вышивать) Вообще терпения и аккуратности не хватаетУлыбка


Это Вам не попала в руки хорошая схема, например, по вышивке и не появилось горячее желание увидеть, как это будет "в готовом виде" Смех Вот тогда все и получится. А еще затягивает вышивка, когда есть подруга-вышивальщица. "Дурные примеры заразительны" Ухохочешься! Ухохочешься! Я одну коллегу втравила в вышивальные дела простенько - посадила ее рядом, когда просматривала один из сайтов по рукоделию. Сейчас мы друг перед другом работами хвастаемся.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ksyusa
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 451
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Чт, 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira писал(а):

Это Вам не попала в руки хорошая схема, например, по вышивке и не появилось горячее желание увидеть, как это будет "в готовом виде" Смех


Это точно Смех

Амулет, неправа дочка однозначно Смех Это и современно, и модно, и дорого Смех Я вот все думаю что бы такого красивого на льняном пиджачке белом вышить.......лен хороший, как аида 16 как раз Подмигивание
А пока думаю, вот бабочку свою оформленную сфотографировала Конфуз Вот нравится она мне, повесить некуда, нету в доме синего изначально.....а нравится....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 16 из 113
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009