CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сделано своими руками. А что умеете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 111, 112, 113  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Ср, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, я регулярно в вашу тему захожу полюбоваться и порадоваться. И сама рукодельничаю, но с меньшим умением, чем большинство из вас.

ira, работа вашей мамы совершенно изумительна - вода, передний и задний планы - всё тонко проработано и выполнено, настоящее мастерство. Берегите картину для потомков, кто знает, вдруг какую-нить пра-пра-правнучку вдохновит Улыбка

ksyusa, большое спасибо за видеоинструкции к французскому узелку, думаю, что и у меня он теперь получится.
Книг и журналов по рукоделию множество, в том числе и по вышивке рококо. В этой технике выглядят очень заманчиво цветочные композиции, может теперь рискну.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Ср, 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):

ira, работа вашей мамы совершенно изумительна - вода, передний и задний планы - всё тонко проработано и выполнено, настоящее мастерство. Берегите картину для потомков, кто знает, вдруг какую-нить пра-пра-правнучку вдохновит Улыбка


Несси, спасибо. Бабушкины вышивки моя дочь очень любит, а уж эту картину особенно. У нас много маминых работ, я все храню, картины, Дашины платья вышитые, даже наволочки на диванные подушки, на которых уже даже ткань потерлась до дыр, сохраняю. Это память, тепло маминых рук, ее любимое увлечение, как же не сохранять.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вт, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=538&PN=1
Тут много всего. Отличный форум по декупажу был на Мелиссе, но они пока не очень восстановились.
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Ср, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвастаюсь Конфуз
Купила для свекрови напольный станок и планшет для схем:

рамку пока не покупала, не могу никак выбрать, вообще же сюда любые пяльца цепляются:

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бісенятко
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Ср, 2007 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksyusa, какая штукенция знакомая, ты не у Запорожского мастера покупала? У меня тоже такое счастье есть Улыбка
ВОт хвастаюсь, оформила лошадь и бонсай, еще сделала вот такую вазу...
Бонсай
Лошадь
Ваза
Ну и у меня теперь вот такое счастье есть! Ручная работа, роспись по шелку

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бісенятко
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Ср, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksyusa писал(а):
Ага, там Подмигивание Ты наверное и Инну тогда знаешь Подмигивание
Красиво оформила, лошадка все-таки супер Отлично!
А что за роспись на шелке?? Поподробнее плиз Конфуз

Знаю, Улыбка я к ней даже в гости ездила, и мастера тоже видела, он меня кофе угощал Показать язык
Такие сумки шьет девочка из Запорожья, стоят не дешево, но результат! Она руками расписывает ткань, а потом шьет сумку. Могу дать ссылку на ее сайт. Я обещала ее рекламировать, у нее поистине золотые руки Любовь Любовь Любовь


Последний раз редактировалось: Бісенятко (25 Апр, Ср, 2007 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бісенятко
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Ср, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksyusa писал(а):
Вы же вроде из Харькова Подмигивание
Давайте ссылочку...

Дык, тут ехать 5 часов поездом, делов то Улыбка http://www.talasilk.com/index.php?b=images&collect=4 вот ссылочка. Только говорите что вас Бесенка из Харькова направила... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Грымза
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Сб, 2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вязание, шитье, вышивание-все это не мое, к сожалению)))я больше спец по "бумажным искусствам"..одно время оригами увлекалась, а щас вот решила заняться самодельными открытками, начала конечно с самой обычной причем сделала это за 5 минут, тк не использовала никаких сложных "штук", я в акции "купи пост ит -посади дерево" участвовала, и там как раз купила стикеров пост ит разноцветных в форме сердечек, цветочков, стрелочек, вот их то я использовала для украшения открытки, оказалось очень удобно-тк и выреазть ничего не пришлось, они и держаться хорошо и здорово что следов не оставляют-можно даже ими помещение на праздник украсить. и еще записочки на холодильнике для мужа оставлять, советую купить, (можно вот на сайте посмотреть www.post-it-notes.ru), открытка у меня очень милая получилась, я подписала красивыми пожеланиями и подарила коллеге на др, а вообще я хочу прям серьезно заняться открытками, посложнее конечно, если есть у кого идеи -делитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Сб, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробило меня на творчество.

А началось все до банального просто. Приобрела я себе новый телефончик. А чехол у него был премиленький: розово-поросячий. Но я прекрасно знаю, что с моими способностями через неделю этот розовый превратится в "нечто". Включив свою соображалку и способности рук своих был изготовлен чехольчик, который нашел отклик у девушек с работы.
Попросили меня что-либо симпатишное соорудить.
Итак, творение рук моих.

Модельный ряд1

Модельный ряд 2


Модель 1. Для уверенных, молодых и смелых.
Используемые материалы: велюр, тесьма, шелковый шнурок, нат. мех (крол крашенный)


Модель 2. Для серьезных и консервативных.
Используемые материалы: вельвет, кожаный шнурок, нат. мех (норка)


Модель 3. Для спортивных и подвижных.
Используемые материалы: джинс, сатин, игрушка, капроновый шнурок.


Модель 4. Для капризных и изысканных.
Используемые материалы: велюр, нат. кожа с нанесением эффекта "сафьян", капроновый шнурок.


Модель 5. Для уверенных, молодых и смелых -2.
С небольшими изменениями (по заявкамУлыбка). Используемые материалы: велюр, тесьма с золотым напылением, кожанный шнурок, нат. мех (крол крашенный)


Модель 6. Для руководящих и решительных. Используемые материалы: бархат, парча, тесьма, шелковый шнурок, стразы.


Модель 7. Для креативных и неунывающих
Используемые материалы: парча, бархат, тесьма, кожанный шнурок, деревянные шарики


Модель 8. Для гламурных и загадочных
Используемые материалы: габелен, подкладочный материал, атласная лента, пуговица, нат. мех(крол крашенный)


Модель 9. Этника - forever
Используемые материалы: натуральная замша, велюр, шнурки замшевые, бисер цветной


Идеи еще не иссякли. Буду творить далее.Улыбка
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Сб, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модельку 4-ю и 9-ю как раз-таки я под себя делала. С 9 я сейчас и хожу. Подмигивание Улыбка ( ссылка фото 9-й мод. крупныйм планом http://www.ljplus.ru/img3/z/e/zebrik1/Mod.9.jpg)
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 19 из 113
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009