CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сделано своими руками. А что умеете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 111, 112, 113  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мяу-мама
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Павловский Посад МО

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, у кого детки, могу предложить следующее:

[size=150]"Пирамидка"[/size]

1. Для того, чтобы сделать основание для пирамидки нужно взять два треугольника и круг для дня пирамидки. Основание треугольников у меня 60 см, стороны 82 см, диаметр круга 30 см.

Показано на маленьких деталях:



Сшиваем треугольники с двух сторон с изнанки, затем пришиваем дно, оставляя прорезь 10 см для того, чтобы через эту прорезь просовывать ватин (или чем вы будете набивать пирамидку)

Получилось вот что:



2. На кончик пирамидки пришиваем бубенчики.



3. Нарезаем полосы для будущих колец на пирамидку. Полосы разной длины, ширина может быть одинаковая, может быть разная, кому какого креатива хочется. У меня ширина везде одинаковая - 25 см.
Длина 1 полоски у меня 135 см,
Длина 2 полоски - 125 см
Длина 3 полоски - 115 см
Длина 4 полоски - 102 см
Длина 5 полоски - 85 см
Длина 6 полоски - 65 см
Длина 7 полоски - 45 см


Сшиваем их стороны и один конец, превращая в длинные мешочки (колбаски)



Затем, выворачиваем на лицевую сторону и прошиваем прошитый же конец ещё раз, отступив сантиметра 2-3 таким образом:



Если вы набьёте наполнителем мешочек полностью, тогда концы вы сшить не можете, а сделав так, как показано на фото выше, вы спокойно сможете с помощью машинки прочно скрепить два конца чтобы получилось кольцо.

Набиваем мешочки наполнителем. Я использовала для этого пакеты. Предупреждаю сразу: пакетов нужно море! У меня ушло на все колбаски примерно 230 пакетов (те, которые рассчитаны на 20 литров)



Их надо распушить. Это делается для того, чтобы кобаски получились более надутыми, а не плоскими.



Затем набиваем мешочки и концы получившейся колбаски сшиваем.



Затем на конус пирамидки надеваем кольца. Работа закончена, можете наслаждаться результатами и восторгом своего ребёнка

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мяу-мама
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Павловский Посад МО

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развивающий Коврик.

На крой ушла неделя. Т.е. семь вечеров по полчасика.

Вот что получилось вначале ДО ШИТЬЯ.




Теперь детали.

Квадрат 1.70 на 1.70 разрезала на 4 равных квадрата. На каждый квадратик пришивала детальки:

ГРИБОЧКИ (шляпки мягкие, внутри холофайбер) травка шуршащая (внутри листы шуршащих файлов)



ЗАБОР, КАЛИТКА, за которой аппликация СОБАЧКА



ДОМИК (на ставнях шнуровка, за ставнями занавесочки, которые можно двигать) ЧЕРДАК с молнией со стразиками, которую можно расстегать и застегать, на чердаке всякая фиговина пришита (ну, так обычно на чердаках и бывает, всякая фигня свалена... Смех )



СОЛНЫШКО с ЛУЧИКАМИ



ОБЛАКО как подушка (внутри опять же холофайбер) и дождик - ленточки (пришитя вначале на тряпичную планку, а затем сама планка пришивалась к квадратику, сверху пришивалось пухлое облако.





ЦВЕТОЧЕК с шуршащими лепесточками (внутри шуршащие файлы) и аппликация блестящая БАБОЧКА



МЫШКИНА НОРКА карман от мужниной безрукавки, расшитый пуговицами, к карману пришита резинка, обшитая тканью, к этой резинке в свою очередь прикреплена игрушечная мышь.



Все четыре расшитых квадрата скрепила и нашила на одеяло 1.40 на 1.20

Вот что получилось:



Еву пришлось оттаскивать за пятки от коврика, так как нужно было укладываться баиньки. Ну, мы зато с отцом потом поиграли, всякие молнии, шнуровочки, травка шуршащая...

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
in'Ko of sunrise
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пришла и моя очередь выложить плоды своего рукоблудия Ухохочешься!

Первый раз (не считая школьных уроков труда 15 лет назад) шила для себя любимой штаники и кепочку. Везде всякого-разного тряпья полно, а ничего не нравится. Увидела материал красивучий и дума:" А дай-ка попробую состряпать что-нить эдакое!". И состряпала. Кроила сама, только кое-что из деталей подсматривала в готовых весчах...

Кепка получилась по типу армейской у южан-америкосов. Но ежели учесть, что мы с группой играем кантри-рокабилли...это втему прям!



Штаны (типа модные Очень счастлив ) и кепка.




Еще игровой комплекс делаем с мужем. Как доделаем - выложу резалт! Конфуз
_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (с)Уэсли Бэйтс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите.. Конфуз Конфуз Видела где-то выкройку теплого чехла на переноску. Хочу сама сшить, т.к. покупные не совсем устраивают.. Уже и материальчик прикупила.. Не могу найти по поиску.. Недоумение Недоумение Заранее спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanina13, мне кажется, достаточно просто самой сделать выкройку - измерить переноску, добавить припуски на швы, пробный вариант скроить и сшить из куска ненужного материала, хотя бы из старой простыни Подмигивание

in'Ko of sunrise, кантри-кепочка и штаники - самое оно Отлично!

Татиша писал(а):
Мяу-мама, посмотрела и задумалась о второй детке, эта уже слишком взрослая, а идеи такие замечательные Отлично!

А я о внучатах размечталась... Смущение Эх, были бы внучатки, то я бы.. я бы... Смех

Мяу-мама, вы такая молодчина Отлично! Умничка! Цветное, а главное - разновыпуклое, шуршащее творение просто находка!

Вот, нашла еще идеи для развития тактильного восприятия: http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_01_13b.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончила я очередную вышивку, вот такую (оформление временное, приблизительное)



А это оба котомузыканта


_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к Рождеству рукодельничать?
Делитесь,кто чего умеет! Cool

Я сегодня ангелов делала.
Это большой из старой тряпичной куклы.
Чистая декорация,всё на клею.


_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это маленькие сувенирчики на ёлку.
Материалы опять всякие разные,подручные.



_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
mama_kowka
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,сделала в подарок друзьям по стрелковому клубу-магниты на холодильник,первый опыт делать что то подобное.Фимо,лак.






_________________
Кошки оставляют следы лапок на нашем сердце.
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Голубая ABY
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не законченная работа из журнала "Вышиваю Крестиком"

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 36 из 113
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009