CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сделано своими руками. А что умеете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 111, 112, 113  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Irishka
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва, Черемушки

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к Новому Году в подарок подругам и сотрудницам нашила прихваток, пар 18 получилось, вот только что успела сфотографировать:


Скатерть на стол, елочку


и панно на стенку


Максик пришел помочь - для определения масштаба

_________________
Мур-р Мяу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irishka
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва, Черемушки

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за добрые отзывы!
Елочка шьется за полчаса, набила ее синтепоном, "швейным мусором" - остатками ниток и мелкими лоскутками. Вот она украшенная:


А панно - у меня была купонная ткань, я только обшила ее рамкой, посадила на синтепон и подклад, в общем работы минимум - повезло с тканью. Такие аппликации я еще не умею...
_________________
Мур-р Мяу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Девушка-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 288
Откуда: деревня Москва))))

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая_кошка, а подскажите, пожалста, вышивальщице, но ни капли не вязальщице, как у вас получаются такие красивые коньки и ёлочки??? (несколько стр. ранее) Я же вся слюнями истекла, пока смотрела на эту красоту Смех Как называется этот способ вязания? Работа выполняется крючком?
_________________
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка-Кошка, спасибо Смущение да, крючком, просто столбики без накида, описание елочек вот тут - http://www.minchanka.by/julia/SoftNewYearTree.html
коньки тоже крючком, тоже столбики без накида, сначала вяжется ботиночек, набивается, пришивается скрепка и иголкой прошиваются "шнурки" Улыбка
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МЯ
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 409
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):
МЯ писал(а):

вот вторая моя работа по переводу рисунка в схему
только сразу предупреждаю - вышивка не стирана и не глажена Конфуз

http://foto.mau.ru/albums/userpics/10664/SL730996.jpg

PS. теперь есть задумка вышить этого дракона в изумрудно-зеленых тонах Подмигивание а вообще мне у него больше всего понравился маникюр Показать язык


Ого! Шок Ну супер! Отлично! Сколько ж там цветов по схеме?... страшное дело...
А размер? Приходилось ли зажимать в пяльцах? Есть ли каки-нить хитрости с зажиманием? Почему не видно следов от пялец?? Рассматривала и никаких повреждений не обнаружила Смех


Сорри, что отвечаю поздно - была в отпуске Конфуз
цветов в схеме - 30, хотя я вышивала схемы, в которых цветов было больше 40 Смех размер в клеточках - 240 на 165, в см не помню, хотя мерила Недоумение Следы от пялец легко разглаживаются Смех
_________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет... (аксиома Коула)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего наваяла... Почему-то на фотке выглядит плоско, на самом деле -это объёмная мягкая игрушка-подушка.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это моя дочка мастерит.









Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Оригами называется. Она даже из чайных пакетиков лепит. Там уже целая коллекция, но у меня фоток нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это долго и нудно. Сначала режется бумага. Важно, чтобы кусочки получились одинаковые. Потом складываются "треугольнички". Сотни! Потом из них лепятся фигурки.
А размер... Недоумение Ну вот сова почти в натуральную величину (чуть больше на самом деле), пони - такой же, как сова. Павлин чуть побольше, за счёт хвоста. Корзинка из чайных пакетиков - видно по пакетикам.
Она мне такого индюка классного смастерила! Сфоткаю - покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для любимой собачке


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 39 из 113
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009