CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сделано своими руками. А что умеете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 111, 112, 113  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):

Ира, ты меня просто потрясаешь скоростью Очень счастлив Ну молодчина, молодчина и всё тут! Поцелуй
В круге, кстати, прекрасно выглядит Подмигивание м.б. учесть при оформлении? Подмигивание
И спасибо за Гимн хомяка Отлично! Ухохочешься!
Да, кстати, я придумала, как бороться с "разнотыком" - на пустом месте работы красной ниткой вышила крупный стежок-ориентир Конфуз


Катя, да какая скорость Удивление Вопрос Я ж с начала января возилась с этой вышивкой! Юбка сложная, чтобы получился эффект переливающейся ткани, надо вышивать такую "сетку" сначала одним цветом, потом другим, да еще одиночные крестики третьим. Легко ошибиться и вообще очень монотонное дело. А насчет круга ты права, я тоже подумываю найти круглую рамку подходящего размера. Или в квадратную рамку сделать круглое паспарту.
Крестик-ориентир ты хорошо придумала Отлично! А что вышиваешь, если не секрет?
Гимн хомяка нашла на http://HobbyPortal.ru/
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira писал(а):

Гимн хомяка нашла на http://HobbyPortal.ru/

Смех Благодаря тебе я вчерась там зависла на несколько часов, зато нашла для себя решение для гобелена - петит пойнт! - да и вообще много нового по технике и материалам Отлично!

Ир, я неинтересное вышиваю, так... промежуточная ученическая работа Конфуз Но! на интересном материале - пластиковой салфетке, имитирующей рогожку, такое сугубое кантри Смех Ну вот надо мне кантри... Смущение


Пересмотрела ещё раз последние страницы. С огромным удовольствием! Отлично! Хочу ещё спросить

Одри, а какой краской покрывали футляры? Чем грунтовали? Краска и лак - одной фирмы? Поделитесь, плиз, опытом, уж очень удачным он оказался! Отлично!

ЕС, и в "Передвижнике" нет кракле?? Там он точно бывает.

Кот Офей, тянешь время? Смотри, сочтём тебя позорным теоретиком Подмигивание
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):
ira писал(а):

Гимн хомяка нашла на http://HobbyPortal.ru/

Смех Благодаря тебе я вчерась там зависла на несколько часов, зато нашла для себя решение для гобелена - петит пойнт! - да и вообще много нового по технике и материалам Отлично! [


Катя, а петит затратный очень, из-за длинной протяжки по изнанке. И довольно медленный по исполнению. Он только для небольших работ хорош.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо, поняла уже... попробовала и поняла.
Думаю, что лучше всё же остановиться на гобеленовом шве и взять для основы плотную канву - у меня есть рулончик очень плотной и жёсткой, 7 крестиков на 1см. Это какой номер? И как на ней шьют, не представляю... в пяльцах?
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, это примерно 18 номер (в Аиде-18 72 клетки на 10 см). Для гобеленового шва, по-моему, в самый раз. Если мне не изменяет память (я давно гобелен не шила), лучше всего шить в 3 нитки. Очень жесткая канва обычно до начала работы, потом обомнется. Постарайся шить в пяльцах, иначе руки будут сильно уставать. Для такой канвы лучше бы пяльцы-рамку, прямоугольные, но можно постараться затянуть и в круглые.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо! Поцелуй

Рискну, покажу одну свою недавнюю работку Смущение

Дарила кузине кое-какую посуду с её любимым рисунком "букингем" и решила вышить этот же рисунок на грелке для чайника. Как сказал поэт, - уж если я чего решил, то вышью обязательно! Подмигивание





Чуть больше натуральной величины. Французские узелочки видны?


_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси - просто великолепно. Вышито отлично, и шов на грелке мне очень понравился. А как вы умудрились так близко скопировать рисунок? Чайник фотографировали или так, на глаз?
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове! Смущение


assolux писал(а):
А как вы умудрились так близко скопировать рисунок?

Срисовала с коробки - часть через кальку, часть дорисовала, слегка адаптировав. Составила рисунок и перевела на кальку. С кальки на ткань очень тонким карандашом - точечками.
Ну и посудина стояла перед глазами. Вот и весь секрет. Улыбка
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигуш, у меня тоже страшные получались, пока не стала шить в кресельных пяльцах - развязала себе руки в прямом смысле.
Снизу ниточку придержи и узелок получится ровным Подмигивание
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получится. Кресельных пялец у мню нет.
А все, какие попадаются, жутко дорогие. Жаба душит тратить много денег. Вот я и решила (как в анекдоте с бассейном), сначала освоить все виды техники, а по результатам, удобоваримым, купить себе, наконец, эти пяльца. Смех
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 41 из 113
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009