CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сделано своими руками. А что умеете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 111, 112, 113  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
нямашка
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azia, великолепные бутылочки Шок в восхищении)))
_________________
Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот собиралась я с духом мыло сварить-наконец собралась. Cool
решила-если варить,так настоящее с нуля.из масел и щёлочи.без синтетики.варить-так варить.вот,что получилось:

пока вся эта красотень дозревает.(ему ещё от недели до месяца доходить до ума).опробовала только дегтярное шампуневое.на себе,муже и даже детях! Шок Смех все живы.не очень ароматны(дёготь-таки!),но довольны.особенно я!волосы высохли-запаха почти нет,зато польза-налицо.волосы чисты,до скрипа.ПУШИСТЫЕ!для чистоты эксперимента бальзамом мазала только самые концы.ничё,расчесались ещё как!блестят!
чувствую,назревает новое увлечение.чем мы ещё не занимались? Недоумение Ухохочешься!
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём апельсиновых и фигОвых кошек... Подмигивание Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SплюшК@
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 26
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одри
Цитата:
настоящее с нуля
!!! Шок
Признайтесь, а Вы чего-то не умеете?
Ну хоть чего-нибудь?
я месяца два читаю мыловаров, от одних названий игридиентов страшно становится, дальше бомбочек и мыла из детского даже не загадывала, а Вы ПОПРОБОВАЛИ!!!! И сразу с нуля Шок и шампуневое!!! Шок Шок Шок ничего себе проба! Что же дальше -то будет???
в глубоком обмороке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SплюшК@
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 26
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выглянула из обморока Красиииво... Отлично! Отлично! Отлично! А какие полезности добавляли?
А чем пахнет? Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был бы женщиной - точно бы хлопнулся в обморок. Рядом. Смех
Уж больно эстетично на вид получилось! Отлично! (А на запах, увы, не знаю.
Обнюхал монитор, аромата нету... Печаль )

_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007 писал(а):
Ждём апельсиновых и фигОвых кошек... Подмигивание Показать язык

Еще не сделала. Конфуз Времени не хватает катастрофически.
Пока только выкройку сделала и раскроила.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одри, я в шоке Отлично!
Я побоялась с нуля делать Конфуз
а Вы так без страха пробывать, требую описания процеса и насколько это сложно, каким способом, (оно же вызреть еще должно). Где берутся ингридинты, на каком жире делали, и как это все взвесить и расчитать (весы электронные по граммам?)? Сорри, за много вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начнём по порядку.народ тут напоказывал мылок красивых.я завелась.а"если я чего решил,то выпью обязательно!" Смех стала читать форумы мыловаренные.вот эти:
http://community.livejournal.com/ru_soap/tag/%D0%9C%D1%8B%D0%BB%D0%BE+%22%D1%81+%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F%22:+%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B+%D0%BF%D0%BE+%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8
или тут
http://www.aroma-beauty.ru/

там много описаний прямо с рецептами.мне надо миллион раз в голове прокрутить весь процесс,чтобы как-то утряслось.потом покупка компонентов и...ух!(зажмурившись)сама варка мылок.
варила из оливкового,пальмового,кокосового масел(это в основе)добавляла жожобу,касторку(в шампуневое),карите,сою,смалец,какао и пр.и пр.делала на отваре ромашки-календулы.молоке с шёлком.весы-от котят остались.с точностью до грамма.до десятых долей сильно дороже.пока жабка душит. Конфуз
щёлочь купила в магазине лабораторная техника.запихнула под самый потолок и крепко всех напугала,чтоб не интересовались.пробовала варить и холодным и горячим способом.и соляное...на своей шкурке проверять пока рано-не вызрело.(не утерпела,соляным ручки помыла.очень сушит пока.РН-8...)теперь надо научиться правильно ароматизировать.красить-не принципиально.мне натуральный его вид очень нравится.главное-не переборщить с эфирами.лучше не долить(я на этой стадии как раз).пахнет слабее,чем мне хотелось бы,но приятно.ну и ладно! Смехзато мне теперь мыло в магазине покупать не интересно.варить-просто.главное не съесть в процессе.всё напоминает кондитерскую.мыло-оно когда на бане стоит-как крем.пропорции рассчитывала на мыльном калькуляторе.нашла даже по-русски.(я с аглицким-ну совсем...совсем-совсем никак Смущение )если кому надо будет-выложу ссылку.
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одри, вы делали холодным способом, да?
Вроде при горячем сразу готово?
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 81 из 113
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009