CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Развенчаем мифы о вреде кастрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Вт, 2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла добавить - мой кот совершенно здоров!!!
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VODKA
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Вт, 2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то! Замечательная тема! Отлично!

Наш кот (метис британа) тоже кастрирован. Сейчас 2 года. Весел, игрив, носится как слонопотам. Весит не больше 6 кг.
_________________
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Последний раз редактировалось: VODKA (13 Дек, Вт, 2005 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Вт, 2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и я добавлю.
имеем следующее:
1. Кот, 4.5 года, кастрирован в возрасте 9 месяцев - потому что стал нервным и не мог ни о чем думать кроме кошек, не метил - но был близок к этому...
после кастрации стал более любопытным и жизнерадостным, спокойного темперамента, игрив, весит 5.200 (вес держится уже пару лет с разницей +- 300 грамм) - носится по дому как котенок с игрушками в зубах ...
2. Кот, возраст 1 год, кастрирован в возрасте около 11 месяцев. До года дотянуть не удалось по причине бурного темперамента - стал такие грустные сернады петь, что сердце от жалости разрывалось; погладится давался с трудом - ускользал из рук и смотрел укорительным взглядом. до созревания был безумно ласков и сам на ручки лез..
после кастрации снова стал очень ласковым, лезет на ручки, разговорчив не в меру. игруч как котенок - все игрушки дома вверх дном (приходится каждый вечер как за детками по всему дому собирать игрушки в коробку), весит 4.200.

насчет малоподвижности:
дважды уже соседи снизу жаловались на моих котиков - говорят "у вас собака что ли очень непослушная? как будто медведь у вас бегает - бу-бух, бу-бух!"
говорю, извините, это коты.
соседи не верят - говорят, что коты так не могут, больше на медведя похоже ...
наивные, еще как могут - я своих пытаюсь притормозить когда они начинают дома Формулу-1 устраивать. только не всегда получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Huskie
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Вт, 2005 15:38    Заголовок сообщения: Развенчаем мифы о вреде кастрации? Ответить с цитатой

Дано: Кот дворовой породы, изначально крупный, мрачный, настоящий мачо. Кастрирован в полтора года, после того как пометил рабочие бумаги хозяина, ранее решительно восстававшего против насилия над природой. Вся процедура заняла минут 15, делали в клинике на Цветном бульваре, вышел из наркоза уже дома, немного его шатало, и вечером был сонливый.
Начиная со следующего утра и до последнего дня жизни (погиб в ночном бою с собаками на даче в 14,5 лет) был спокоен, в меру игрив (сказывалась природная угрюмость), прыгал в московской квартире по шкафам, а на даче - с балкона на сосну и с сосны на балкон по 2-3 раза за ночь (расстояние между сосной и балконом 1,5 метра), охотился - приносил за лето неимоверное количество мышей. птиц и кротов. Ел практически все, но в последние годы - в основном корм для кастратов. Ни разу не сходил мимо горшка (вернее горшков - он сам определил, что их должно быть два, по-маленькому и по-большому, и никогда не путал, даже если их меняли местами). Весил почти 8 кг - но он был действительно очень большой с самого детства. В 4 года занял 2 место на конкурсе Котов Бегемотов на Булгаковском празднике на Патриарших - до первого места не дотянул 400 г.
P.S. Как я могла забыть!!! Когда ему было лет 8, он гнался за БЕЛКОЙ! По дереву. Белку спасло то, что под Кристи сук обломился... А бельчонка одного-таки заловил... На крыше сарая под орешником Отлично!


Последний раз редактировалось: Huskie (14 Дек, Ср, 2005 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja (не вошла)
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Дек, Вт, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка беспородная сибироподобная. Была стерилизована в возрасте 4-х лет. Стала малоподвижна, сильно растолстела (с 4 кг. до 6,5) при обычном рационе кормления. В результате что-то сильно разбалансировалось в организме и к 8 годам у кошки почти полностью разрушились суставы, начались дикие боли, кошку лечили год, но становилось все хуже, пришлось усыпить. Бывает и такое. Печаль
Вернуться к началу
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Вт, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по-настоящему была удивлена, увидев старшую из британок, вечно угрюмое существо, носящуюся по квартире с жутким грохотом (соседка наверняка подумала, что мы креслами кидаемся Очень счастлив ), гоняя мячик. Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марголис
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Вт, 2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеется кот 5 лет, дворянской порода привезен с дачи, кастрирован приблизительно в год, не метил, был ласков, каковым в принципе и остался по сей день, вес всегда был не маленький, сейчас 6 кг., но ребрышки прощупать можно Улыбка
так же имеется кошка приблизительно 1,4 года, так же дворянской породы вытащенная из под куста Улыбка не скажу что была оч ласковой, наверное сказалось длительное лечение, на руках почти что и не сидела, гладить себя разрешала, но не горела желанием это долго терпеть, стерилизована также как и кот приблизительно в год сразу же после первой течки, которая сопровождалась метками, прдон, за подробности, но на меня Смущение , поправилась максимум на 500 гр. зато сейчас не похожа на велосипед, стерилизовались у Логинова, лапароскопическим методом, шов 0,5 см, 1 стяжек
результат на выходе, кот ласковый и подвижный, кошка тоже стала на много ласковей, общительней с людьми про кота молчу там полнейшее взаимопонимание и лубоффф, сама приходит на ручки и поет песенки, проблем ноль, а с котом такие забеги устраивают по вечерам, что я оч рада, что соседи с нижнего этажа съехали, надеюсь что не по нашей вине Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Вт, 2005 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю:

Кошка. До кастрации. Телосложение-Легкая и звонкая. Характер веселый, заинтерисованный ко всему, влюбленная в моего мужа("влюбленна, как кошка" Очень счастлив ) Во время течек "метит"(писает) на кровать-одеяло именно со стороны мужа, а так же под ЕГО компьютерным столом. Течки с 6 месяцев. Кастрирована в 1г.1м. На дому. Удалены яичники и матка. Проснулась сразу после наркоза. Полный отходняк в течении суток.
После кастрации. Телосложение особо не изменилось. За два года набрали где-то грамм 500. Характер не изменился. Стала еще более ласковая не только к мужу, но и ко мне Подмигивание Всякие метки прекратились. Игрива, легка и весела.

Кот. До кастрации. Сонливый пухлик, который все же интерисуется дразнилками. Разговорчив. Флегматичен. И интерисуется мной. После первой же метки, причем опять таки постели уже с моей стороны, был кастрирован. На дому. В возрасте 9 мес. Полный отходняк в течении 15-18 часов. Характер, как и телосложение не изменилось. Хотя, возможно, стал еще более ласкучим.Не метит.

Удачи и здоровья всем!
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilit
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Вт, 2005 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели все отзывы такие положительные и вред (или изменения) в поведении никак не ощущаются?
Я стерилизовала один раз кошку, в 10 лет, по медицинским показаниям, т.к. нашили опухоль (кошка не рожавшая). Жалею, что не знала тогда, что кошке обязательно нужно было родить.
поведение ее после стерилизации сильно изменилось - пропала та энергетика, при этом "подвижность" осталась такой же..но изменился даже запах шкурки и исчезло неуловимое чуткое состояние..да, она стала более спокойной, и более ровной одновременно. Ну и масса еще мелочей, не буду вдаваться, не уверена, что и перечисленное воспримут без скептицизма.
Сейчас два кота некастрированных бродят по квартире и ничего не метят (три года и 1,2 мес), друг с другом не дерутся.
Кастрированние кота, как известно, влияет не только на характер, но это и повышенная вероятность возникновения мочекаменной болезни, увы.
Не считаю что мне повезло, и такие вот коты достались, которые ничего не метят. Как грил Челентано, когда с воронами разговаривал "договариваться надо уметь, это тебе не люди" Улыбка
У кошачьих мужиков много особенностей в поведении, пжалуй, кошки лучше, но можно и их заставить к себе прислушиваться..не списывая все на природные инстинкты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Вт, 2005 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savushka, Отлично! Отлично! Отлично!

Дано: ангорский (без документов) кот Васенька... Обожаемый моей мамой... Объехавший с ней кучу курортов Черноморского побрежья...
По природе он был тормоз, созрел поздно, и потому некастрированным брали его с собой в отпуск, спокойно делали ремнот в квартире, никто и не думал, что все-таки он наконец созреет.... И вот созрел...
Стал метить все вокру и орать сутками. Естественно, про совместные поездки пришлось забыть. От постоянного крика он охрип, но продолжал голосить сорванным голосом. Потерял нормальный вес и кондицию. При разговора-х о кастрации мама заламывала руки и приговаривала слова, что де он и так ленивый, а после кастрации будет только спать, испортите мне кота....
Решилась мама, когда коту было уже 9 лет. К тому времени квартира была уже вся "уделана", кот был уродлив, аппетита не было, колтуны, омерзительный характер - шипел на всех окружающих.
Она сделала это. Прошло полтора года. Чтобы не сглазить, не буду хвастаться, но теперь мама говорит: столько лет издевались над котом...

Теперь у нас еще:
1) у меня два кастрата;
2) у мамы стерилизованная кошка;
3) у друзей стерилизованная (по нашему совету) кошка.

Все (не только коты, но и хозяева!) счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009