CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Развенчаем мифы о вреде кастрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пн, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок
может, они перепутали с ампутацией когтей Вопрос

а для тех, кто хочет кастрировать, но опасается, что коту (кошке) будет больно...
Итак. Оказалось, что пора бы почикать Константина. Хотя он и не приставал к дамам, и дамы на него не реагировали, но месяц в заключении (когда оставался без присмотра) он оттрубил.
Начал он орать часа в 2 ночи. Потом - выть: решил, что про него забыли и ему угрожает страшная смерти без еды и воды. Затих он примерно часам к 10 (и почему говорят, что люди - злые. ЕМУ сочувствовал весь автобус. Это у меня было желание его немедленно придушить за непотребные вопли)
В клинике ему ввели рометар и отправили засыпать. Потом его унесли, ввели лидокаин и... Вернули минут через...несколько, в общем, я успела только перечитать "Как дать кошке таблетку" и про признаки заболевания ЖКТ. Ну, и заметили, что ухо ему почистили, он подергался... В себя он начал приходить в автобусе - раздались приглушенные стоны.
Дома в кухне он, как только почуял работоспособность задних лап, начал драть ухо, которое ему чистили... Потом вскарабкался на стол, улегся мордой в тарелку с Уськиным мясом, срыгнул, и начал есть, умудряясь рычать (хотя еще челюстями он скрежетал). утолив муки голода он, пошатываясь, побрел в комнату. Минут через 15 оттуда раздался ...характерный вой: "мальчик" обрабатывал кошку. Кошка была полностью удовлетворена (ветеринар получил по телефону предупреждение - будут котята - половина помета - её!). О том, что надо вылизаться, хотя бы, он вспомнил уже вечером, после туалета.
А отрывался он с кошками - всю ночь и сейчас (через сутки) еще соображает - кого бы.
Так вот - если бы у него были какие-то болезненные явления в процессе операции -запомнил бы он про неприятности с ухом? И захотелось бы ему сидеть на кошках?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vixennn
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 2006 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик, я тут читала, что у кастрированных котов сперматозоиды могут сохраняться до 1 мес. И котятки могут получиться. Улыбка

Ладно, про кошек особо рассказывать не буду, опреацию перенесли нормально. Одна поправилась после кастрации, правда уже похудела.
А вот кот меня очень порадовал. Я его почикала примерно в 1 год 8 мес., после контрольных анализов дали добро на операцию. Произошло все довольно быстро. Из наркоза вышел сразу, так как применяли домитор -антиседан+местную анастезию. Трескать пошел минут через 30 как домой приехали.
Был нелюдимый, озабоченный, орущий кот.
А сейчас взгляд у ребенка осмысленный, окружающим миром интересуется, и ИГРАЕТ!!! Отлично! Такое чудо скачет длинноногое и неуклюжее. Улыбка
_________________
игнорирую правила орфогрфии и пунктуации Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KittyFly
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и у нас прошло уже 1,5 месяца примерно после кастрации котика. Кастрировали в 11 месяцев. Последние месяца три кот стал грустным, ходил и периодически пел жалобные песни, метить не метил совершенно, только в лоточке запах стал сильнее намного. Стал плохо кушать, т.к еще рос, то был худющий.
Кастрировали дома, но не у себя, недалеко от дома.
Кастрацию перенес очень хорошо, не тошнило ни до ни после. К вечеру уже полностью пришел в себя.

Теперь об изменениях Улыбка
Во-первых, кот стал не просто хорошо кушать, он постоянно голодный Очень счастлив Так что сейчас пришел в нормальный вид.
Кот стал супер-игривым Улыбка Он играетсо всем, что попадется под его лапы - с ватной палочкой, с пластиковой полосочкой от пакета, с моим колечком - хулиган несчастный, вспомнил про свои игрушки-мышки...
А какие гонки догонялки они теперь устраивают с кошкой...
Никакого жалобного вида. Песенки поет - но теперь не жалобно, а по утрам так приходит нас будить Улыбка
Запах уменьшился, стал как был до полугода примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Вс, 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прислали мне сегодня фотку моего 7 месячного котёнка, кастрирован ровно в 3 месяца Подмигивание А слухи были что у них "голова не развивается"....., мальчик весит 5 кг ...., пока Конфуз

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Закревская Наталья
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Ср, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тема еще актуальна... Мою кошь стерилизовала ветеринар на дому в прошлую пятницу. Операция - по белой линии. Операция прошла очень тяжело, почти два часа мучилась моя котявка, да еще и проснулась, когда ее уже зашивали... Кричала очень сильно, сейчас до сих пор молчит-хрипит помаленьку.. Но от наркоза отошла очень быстро, ее почти не тошнило, она почти не плакала, ходить начала довольно быстро (в субботу утром она уже нормально передвигалась, с поправкой на больное пузо, естессно), объедать холодильник - еще быстрее Улыбка , в туалет тоже пошла без проблем, не понадобилось никак стимулировать. НО: она на меня обиделась очень-очень, как же, ее мамочка позволила какой-то тетке в белом сделать больную бяку Очень грустно Два дня меня кошь вообще игнорировала, все делала сама (еда, туалет, попрыгушки, гонимые мухи и т.д...). Никогда ее взгляд не забуду, когда она смотрела на меня так грустно и плакала, видимо, от боли в пузике, "операционный" стол обходит тридесятой стороной... Из чего я сделала только один вывод: если у меня будут еще животные, кастрировать - только вне дома!!! но кастрировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vixennn
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Чт, 2006 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закревская Наталья писал(а):
. Операция прошла очень тяжело, почти два часа мучилась моя котявка, да еще и проснулась, когда ее уже зашивали... Кричала очень сильно, сейчас до сих пор молчит-хрипит помаленьку.. !


Шок что ж там можно делать 2 часа??????
_________________
игнорирую правила орфогрфии и пунктуации Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Закревская Наталья
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Чт, 2006 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наркозом у кошки проблемы были Очень грустно Очень грустно Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Пт, 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, 2 часа-это уж слишком долго!
Нам сказали прийти за кошкой через час, она уже была в переноске, и когда её одевали( на улице тогда был мороз), она даже стала кричать. Шок Мы надеялись, что хоть в автобусе будет спать- куда там, ворочалась вовсю, хотя мне кажется, что с наркозом ей переборщили. Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Вс, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется заступиться за ветеринара, которая делала кошке Закаревской Натальи стерелизацию, т.к. именно я посоветовала врача Смущение Эта же ветеринар кастрировала моих котов, и котов-кошек моих знакомых, и все было нормально. Наркоз она дает общий и очень хороший.
Наташа просто не объяснила, что у кошки оказалась индивидуальная аллергическая реакция на препарат Печаль Поэтому кошку сначала откачивали, а потом уже кастрировали. Видимо, пока откачивали, действие наркоза и закончилось Печаль Этим же объясняется и время, затраченное на операцию.
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Закревская Наталья
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пн, 2006 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, стоит только отвлечься... Спасибо, Ладушка! Ветеринар действительно был очень хороший, благодаря ей моя кошка жива и здорова, это у меня дырка в башке Смущение ! Просто в этой теме совершенно не о качестве операции идет речь, я просто хотела сказать, что кошки иногда бывают очень обидчивыми Печаль Где-то на форумах просто говорили о том, что делать операцию лучше дома, если есть возможность, перечисляли совершенно справедливо кучу плюсов, а мне вот захотелось сказать о минусе: ваша кошка может на вас оч-чень обидеться! Я до сих пор вспоминаю ее глаза и собственные ухищрения, когда я у нее прощения просила Очень счастлив Ну воде все устроилось Отлично! Кстати, сюда же: очень независимая и серьезная кошь стала после стерилизации такой ла-а-асковой урчалкой Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009