CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Развенчаем мифы о вреде кастрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
looo
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие анализы нужно сдать перед кастрацией мальчика , и что проверить (сердечко или еще что-то ) ? и какой наркоз всетаки лучше ? у нас корниш рекс , в книжке про них написано что они плохо наркоз переносят Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

looo писал(а):
Какие анализы нужно сдать перед кастрацией мальчика , и что проверить (сердечко или еще что-то ) ? и какой наркоз всетаки лучше ? у нас корниш рекс , в книжке про них написано что они плохо наркоз переносят Печаль

По поводу анализов: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5664663#5664663
По поводу анестезии эту тему почитайте: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5653871#5653871
Ну и сюда ещё загляните: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=51591
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANGEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы 12 апреля кастрировали кошечку 1 год 1 мес, уже носится, как здоровая, вчера сняли швы и попону - никак ребенок не нарадуется что свободен Поцелуй
Перенесла тяжело для самой себя, т.к. никогда ничего не болело, первый день просто жалко ее было - так тяжело в наркозе ей было, хоть она и поела через 7 часов после операции, и в туалет ходила. Но не рвало, просто вот так тяжко ей было, маленькой Печаль Но все прошлом на редкость быстро и никаких вопросов у меня не возникло, по большому пошла через день, со второго дня аппетит был хороший. Так что не бойтесь, переживете этот тяжелый период, кошечка поправится и снова будет бегать как заведенная Любовь
_________________
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aska
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я очень сильно боялась операции..А папа к тому же не разделял моего намерения по поводу операции считая,что кошкее надо рожать..но когда коша начала просить кота..полтора месяца..по неделе с перерывом несколько дней.. и потом опять по новой=) кошка стала меньше есть,перестала играть и веселиться..
в итоге мы все таки решились,доверив кошу профессиналу..первые два дня котя выходила из наркоза, это было тяжело..спустя 10 дней кошь вернулась в детсво,скачет,играет и довольная носится по дому да и мы теперь спим спокойно..а у соседей кошка так и кричит ночами..жалко ее бедняжку
_________________
Рожденная быть кошатницей!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sushka
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 4
Откуда: Брест, Беларусь

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь и я могу добавить наш случай в копилку статистики Улыбка. Вечером забирали нашего Бакса из вет. клиники. Операцию сделали около 12, забрали мы его около 19 часов. Он был такой немножко потерянный и его шатало. Пах он конечно, мама не горюй!!!!!! Шок. Поскольку я выносила от ветов на руках, мне пришлось стирать всю одежду Смущение. В машине он от меня удрал и мы с мужем минут 30 пытались достать его из-под водительского сидения... Дома он ходил печально и пошатывался. От запаха я сходила с ума (я вообще очень чувствительна к запахам). Именно поэтому пришлось закрыть двери в комнаты и убрать ковры в прихожих. Я постелила ему детскую меховую курточку, и он, немножко потоптавшись, лег на нее и уснул... А-а-а-, еще вспомнила, я положила ему ложечку детской консервы, и он ее съел, воду пил жадно. Ну а утром.... Утром меня встретил мой прежний Бакс Улыбка. Он завалился на спину, подставил мне свой пузик и даже мурчал Отлично!, запрыгивал на полки в прихожей, на стиральную машину в ванной, сходил в лоток по мелким и крупным делам... Конфуз И даже запаха уже практически не было, наверное, наводил марафет ночью Улыбка. Ну вот.... врач сказал, что дней через 10 приехать снять швы, а покупать его можно будет дней через 5. Вот такая наша история! И только муж весь вечер вздыхал вчера: испортили пацана Очень счастлив. Тогда я ему привела пример, на форуме читала: когда мужчине предложили представить, что он навсегда заперт в квартире и при этом еще и мастурбацией нельзя заниматься Конфуз . Он впечатлился и больше не вздыхал по поводу лишений Бакса Ухохочешься!. Прошу прощения за длинный рассказ, но просто хотелось, что всем сомневающимся стало понятно, что не так страшен черт, как его малюют. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Добрый Фей
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: ННовгород

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свой пример - для статистики, в нем ничего особенного нет. Кота бриташку кастрировали в 2.5 года, когда стал активно метить. Операцию проводили дома, длилась она минут 20, но потом пришлось провести рядом с котом целый день. Сначала следил, чтобы лежал правильно, не задохнулся слюной. Потом кот проснулся и попытался пойти в разные стороны Улыбка Потешное зрелище, хоть и немного жутковатое. Потом были и еще попытки причинить себе телесные повреждения, но все обошлось.

После кастрации кот впал в децтво (до нее был довольно пассивным). Прошло месяца два, а он все носится как конь. Иногда даже хочется немного убавить его активность, ибо вес мы набрали уже немалый, а эм-вэ квадрат пополам никто не отменял Улыбка Массивное кресло на лету сбиваем только так. Уже соседи снизу приходили, пришлось объяснить ситуацию. Но это так, мелочи. Главное - кот весел, запаха нет, все довольны. Миф о кастрации, на мой взгляд, развенчан на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shakira
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Украина Донецк

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Вт, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virago, спасибо за ответ!
А у меня вот еще вопрос,не знаю,насколько в тему:
КАК УБЕДИТЬ МУЖА РАЗРЕШИТЬ СТЕРИЛИЗОВАТЬ КОШКУ???
Вариант дать почитать форум не подошел Нейтрально ,твердит-все равно не дам мучить животное! Недоумение
(Особенно хочется знать мнение мужчин-котовладельцев, у кого кастрированные кошки...как показывает стаистика Конфуз , именно мужчины в большинстве своем против хирургического вмешательства в репродуктивные органы кого бы то ни было....)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virago
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Вт, 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобрать аргументированную статистику, воспользовавшись тем же форумом, рассказать про поликистозы и ОМЖ, желательно с картинками. А вообще-то хозяевам животных иногда полезно посидеть в очередях в ветклиниках. Я, пока сидела, видела и ОМЖ и кота-парашютиста и кота на свободном выгуле, попавшего под машину. Идет переоценка, знаете ли, когда вот так воочию. Моя собственная мама была самой ярой противницей кастрации и не переубеждалась ни в какую, несмотря на паталогические роды Баськи. Капала на мозги долго и нудно, потом поставила вопрос ребром. Со второй кошкой уже воспринималось все адекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Вт, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shakira писал(а):
КАК УБЕДИТЬ МУЖА РАЗРЕШИТЬ СТЕРИЛИЗОВАТЬ КОШКУ???

Вот сообщения по этому поводу: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5584084#5584084
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Midge
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Вт, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрировали кота (параллельно с ликвидацией пупочной грыжи) примерно в восемь месяцев и кошку примерно в десять, по белой линии.

С котом даже вспомнить нечего, всё гладко, а у кошки тяжело проходил наркоз, были сильные позывы к рвоте, в результате даже вкололи что-то противосудорожное, потому что докашлялась до крови. Но уже на следующий день по полной программе циркачила, пытаясь избавиться от попонки. В поведении разницы с детством незаметно: кот как до кастрации начал остепеняться, так и доразвился в "задумчивого отца семейства", а кошка как была электровеником, так и осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 30 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009