CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Развенчаем мифы о вреде кастрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Тора
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Вс, 2008 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю-не знаю...Нам советывала ветеринар,которая кастрировала кота, какой-то препарат...Надо как-то с ней переговорить...Потеряла я её контакты Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Snbars
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Вс, 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, через сколько дней после кастрации можно помыть кота?
Мы описались Конфуз и немножко пахнем.
Или лучше не мыть шампунем, а обильно смочить его перекисью водорода в месте где пахнет мочой и под хвостиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Klopp
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snbars писал(а):
Подскажите, через сколько дней после кастрации можно помыть кота?
Мы описались Конфуз и немножко пахнем.

Мы (юзерпик) описались по дороге домой, в переноске. А когда пришли домой, выяснилось, что нужного ключа с собой нет Улыбка Пока жена с работы его везла, ждали часа полтора, благоухая и пропитываясь всем телом. Не мыли вообще, сам оклемался и вылизался. Уже к утру следующего дня намёков на запах не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klopp
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тора писал(а):
Нам советывала ветеринар

Если советовал один ветеринар, то логично было бы предположить, что и другие посоветуют то же самое. А если другие ветеринары про это ничего не знают, то и хорошо, что с тем больше общаться не придётся Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snbars
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klopp писал(а):
Мы (юзерпик) описались по дороге домой, в переноске. А когда пришли домой, выяснилось, что нужного ключа с собой нет Улыбка Пока жена с работы его везла, ждали часа полтора, благоухая и пропитываясь всем телом. Не мыли вообще, сам оклемался и вылизался. Уже к утру следующего дня намёков на запах не было.


Надо же, мы, практически никогда не умывавшиеся коты, вчера вечером полностью вылизались Отлично! Я-то думала придётся его мыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тора писал(а):
Не знаю-не знаю...Нам советывала ветеринар,которая кастрировала кота, какой-то препарат...Надо как-то с ней переговорить...Потеряла я её контакты Недоумение


Тора,может, Кантарен Стрелочка ? Есть такой препарат гомеопатический (фирма Хелвет), его как раз для профилактики мочекаменной болезни и используют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тора
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora,спасибо! Улыбка По-моему этот препарат..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dE-M0n
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вт, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя лепта в эту тему:

Вот мы и прошли через это! В субботу..
В час дня нас прооперировали, я переживал, как будто мне операцию делали..

Лекарства (вроде как): атропин+димедрол, рометар.
После укола котея через 3 минуты стошнило немного на предусмотрительно взятую простынку, через 10 минут он обмяк совсем.

Операция длилась 15 минут.

Расслабленного котея привезли домой, уложили в укромный угол, укутали пелёнками, поставили рядом воду. Я каждые 15 минут ходил смотреть - дышит-ли.

Часа через 4 после операции кот прибрёл на кухню (видимо к еде и питью), но не справился с координацией движений, упал рядом с тарелочками. Укутали его тут. Он полежал ещё час, потом заплетаясь пошёл в зал, полежал там на коврике ещё час, запрыгнул на диван - ещё час. Там я его попоил из шприца водичкой - на всякий случай. В ответ на что он сделал лужицу. То же, видимо, на "всякий случай".

Через 8 часов после операции координация движений практически восстановилась, кот даже съел 2 приготовленные для него его любимые тигровые креветки. Ночь проспал с нами, чего с ним не было с детства.
На следующий день был немного заторможен. Но по инерции ещё пытался поймать за холку маленькую кошь, но уже не так активно.. Конфуз
Воротник не одевали, хотя вет сказал одевать, дабы не разлизывал шов. Кот его разлизывать и не собирался - так, пару раз лизнул. Йодом (тоже совет вета) обрабатывали только один раз - шов не мокнет, кот не лижет - чего беспокоить (так, да?).

Теперь прошло три дня. Кот действительно изменился! Последние полгода он был озабочен только своим состоянием стояния.Правда, надо отдать должное: не метил, кроме когтеточки ничего не драл. Лишь изредка трубно звал свою Дульсинею. Месяц назад взяли малую кошь - его дочь. Они хоть и жили раздельно в разных половинах квартиры, но при случае он старался её по быстрому оприходовать.

Сегодня целый вечер наблюдали радостную картину - игры котов Улыбка
Носятся, как бесенятки - и папа, и дочь. Дочка его подзуживает, играет хвостом, забирается на стул и оттуда атакует Улыбка Наш увалень бегает (уже не за ней, а от неё), а если за ней - то не с целью взять за шкирку!
Едят вместе.

Ещё недельку на день будем разделять, я думаю. Но теперь у нас в доме двери открыты. Коты довольны, мы - счастливы.

Постскриптум: Операция - дело ответственное и сложное. Я рад, что мы решились на неё, и во многом лабагодаря форуму. Эти переживания стОят того!
_________________
"Люди говорят, у нас, у кошек, девять жизней. Какая чепуха! Спасёшься раз, спасёшься два, а когда-нибудь и не спасёшься". (С) Пол Геллико
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тора писал(а):
Devinora,спасибо! Улыбка По-моему этот препарат..


Лучше брать человеческий аналог фирмы Хеель.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wondrous
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Сб, 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, страниц много, поэтому не сердитесь, если было.

Вчера кастрировали двух наших молоденьких котиков и непонятно немного, один проснулся раньше другого на несколько минут, но второй в общем-то более-менее быстро понял где он и кто рядом, а первый через некоторое время давай шипеть и рычать на всех. Правда, утром он уже ко мне на руки пошёл, а вот на своих брата и сестру он до сих пор рычит (другой в ответ, конечно). Звонил врачу, то сказал, что это от анестезии (снотворного), что через пару дней всё пройдёт и нормализуется. Я вот теперь и не знаю, он конечно у нас чувствительный (эмоциональный), но чтобы настолько. Что скажете? Подмигивание

P.S. первый проснулся раньше видимо от того, что я его из корзинки/переноски переложил на лежанку, чтобы им не тесно двоим было. Может, и раннее пробуждение на него так повлияло?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 35 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009