CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Развенчаем мифы о вреде кастрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Smouse
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошке 7 лет. Не стерилизована. В этом году тяжело переболела вирусной инфекцией. Очень снижен иммунитет по результатам нескольких анализов во время и к концу болезни, ронколейкин - курс, деринат не повысили его.
На УЗИ матка в норме, одна почка - небольшие изменения, пока некритичные, на момент вирусняка была немного увеличена печень.
Ветврач (из хорошей клиники) не видит пока необходимости стерилизовать, так как возможен бОльший вред от наркоза для организма моей кошки - на почки, печень.
Я волнуюсь, так как с возрастом все равно риск увеличивается всяких возможных болячек из-за нестерилизованности кошки.
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
Стерилизовать или нет кошку?
Какой наркоз - название - наиболее безопасный, но действенный, чтобы кошка не страдала после операции от боли тоже?
Какой вид стерилизации лучше для моей кошки? Удалять ли матку тоже?
Не опасна ли стерилизация в 7 лет с таким здоровьем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Medeya
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На такие вопросы вам лучше проконсультироваться с вет врачом.Позвоните на номер 739 50 80 Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Medeya
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Доа
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтра назначена стерелизация двухлетней, рожавшей кошечки.
Предложили два варианта: полную(с удалением матки) и частичную ( только яичники). Я в стопоре... Что делать?
К моему стыду, ни разу не слышала (до сего дня) о удалении матки у кошек... Как будет лучше для животного? Подскажите пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доа писал(а):
На завтра назначена стерелизация двухлетней, рожавшей кошечки.
Предложили два варианта: полную(с удалением матки) и частичную ( только яичники). Я в стопоре... Что делать?

Удаляйте всё - и яичники, и матку. Нет гарантии, что с оставленной маткой впоследствии не возникнет проблем и животное не придётся повторно оперировать спустя годы.
В общем, как говорится, нет органа - нет болезни. Тем более, Ваша кошка уже рожала.
Даже моей молодой (9 мес.) нерожавшей кошке 2 года назад при кастрации удалили и яичники, и матку, дабы не было проблем в будущем. А на здоровье (поведение, общее состояние) кошки отсутствие матки никак не влияет.

Цитата:
Обычно нерожавшим здоровым молодым кошкам удаляют одни яичники, но в последнее время стараются удалять вместе с маткой, так как кошачьи гинекологические болезни "помолодели".

На практике, достаточно часто выясняется, что на момент операции в матке уже начались патологические процессы (особенно если кошка претерпела много "пустых течек" или ей давали гормональные препараты вроде "контрасекса"). Поэтому, многие ветеринары советуют удалять не только яичники, но и матку. Зачем рисковать, если можно гарантированно избавить кошку от заболеваний половых органов?

Отсюда

Если будет возможность - попросите показать Вам то, что удалили (чтобы быть уверенной, что ничего "не забыли" отрезать). Вот так выглядит удалённая матка с яичниками:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3203/leka632.2d/0_1e4a7_3b10cab3_L.jpg


P.S. Ой, опоздала со своими советами - только сейчас обратила внимание на дату сообщения Доа Смущение Конфуз .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доа
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМОК, спасибо ОГРОМНОЕ за Ваш подробный ответ. Стерелизацию я отложила до полного осознания проблемы, так что Ваш ответ очень помог мне! Будем стерелизоваться "по полной" программе...
Спасибо ещё раз Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ХЕлена
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тем, кто все еще сомневается по поводу кастрации котов. Месяц назад кастрировали нашего любимого скоттишонка, перед этим очень долго мучали сомнения-кот очень спокойный: не кричит, на улицу не просится, метил несколько раз и только в лоток, только одно "но"- скучноват котенок: ест, спит, покатает, неохотно так, мячик лапкой. Почитала сообщения форума и решилась. Не буду описывать мои переживания и его состояние, сейчас все уже позади и все нормально, только попа и остатки прежней роскоши все еще в зеленке, но Тимку не узнать-ласкаеся, мурчит, на уме только игры, шалости и беготня, в глазах блеск и интерес к жизни! Дорогие мамы и папы котеек не сомневайтесь.Не нужны ему эти лишние заботы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Medeya
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕлена
Полностью с вами согласна! Улыбка Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
АНГЕЛ
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва,Зеленоград

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕлена писал(а):
Я к тем, кто все еще сомневается по поводу кастрации котов. Месяц назад кастрировали нашего любимого скоттишонка, перед этим очень долго мучали сомнения-кот очень спокойный: не кричит, на улицу не просится, метил несколько раз и только в лоток, только одно "но"- скучноват котенок: ест, спит, покатает, неохотно так, мячик лапкой. Почитала сообщения форума и решилась. Не буду описывать мои переживания и его состояние, сейчас все уже позади и все нормально, только попа и остатки прежней роскоши все еще в зеленке, но Тимку не узнать-ласкаеся, мурчит, на уме только игры, шалости и беготня, в глазах блеск и интерес к жизни! Дорогие мамы и папы котеек не сомневайтесь.Не нужны ему эти лишние заботы.

Поддерживаю!!!
У нас аналогичная ситуация. Кот был такой грустный, сердце кровью обливалось. Когда кастрировали мальчика не узнать!! Такое впечатление, что он наконец то увидел мир вокруг. Теперь я понимаю как он страдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежинка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашего кота Катю вчера мы кастрировали. Нам сказали, у них в клинике мы первый случай кота с женским именем. Я переживала, т.к. когда я им предварительно звонила, нам сказали, что могут до кастрации не допустить без проведённых прививок. А нам было удобнее, чтобы сначала операция, а потом прививки. В общем, нам пошли навстречу, прооперировали тут же, после осмотра. Муж был скорее против кастрации. "Коту будет обидно, какой же он "мужчина" после этого", - и прочее. Но голос мужа не имел решающего значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 37 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009