CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Развенчаем мифы о вреде кастрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Сб, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Re: Развенчаем мифы о вреде кастрации? Ответить с цитатой

Yulaha писал(а):
З.Ы. А как это боковой разрез ?

Почитайте в архиве "Кастрация", например http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=13985&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Re: Развенчаем мифы о вреде кастрации? Ответить с цитатой

Yulaha писал(а):
З.Ы. А как это боковой разрез ?

Кастрация кошки "по белой линии" (по животу): http://krissja.livejournal.com/756400.html
Через боковой доступ (фотографии кликабельны): http://fotki.yandex.ru/users/LEKA632/album/60776/

Здесь ещё некоторая информация и ссылки: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5931219#5931219
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruk писал(а):
Whisper писал(а):
Перечислю плюсы...

Вчера кастрировали кота (8 месяцев, на дому). Врач вколола наркоз, через пол минуты кот упал (уснул), но с открытыми глазами о_О Хотя врач сразу предупредила что будет так, было жутковато. Операция продлилась от силы 5 минут. Но она (врач) не дожидалась пока кот выйдет из наркоза, т.к. его действие продолжалось до сегодняшнего утра. Правда под наркозом он проспал недолго, примерно часа 4, потом пытался ходить, но безуспешно.
С утра кот чувствует себя нормально, вроде бы ничего и не произошло. Колоть/давать ничего не прописала, сказала только не давать вылизывать причендалы в течении 3-5 дней. Оставила памятку, телефон, на случай, если пойдёт что нибудь не так, или появятся вопросы. Мы всем довольны, кот вроде тоже ничего не заметил (только не понимает, почему не дают помыть причендалы)).

у меня котята-4м, после операции сразу пошли бродить по комнате, через 10 минут нашли корм и стали его трескать Смех
Кастрировала кошку, ничего не ставить ,ни обрабатывать, ни снимать швы не надо было
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kotenka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 147
Откуда: Караганда, Казахстан

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно не в ту тему пишу, но не знаю просто куда. И в архиве не нашла ответа. Кастрация кота под местным наркозом - это нормально??? Мне 3 дня назад котика кастрировали именно под местным наркозом - вариантов не предлагали. Он три раза мяукнул в операционной. От наркоза не отходил - все было в норме, реакция на свет и окружающую среду - нормальная. За ранкой сказали никак не ухаживать - кот сам залижет. Вот чегой-то сижу и думаю, было ли ему больно, не было ли это садизмом. Понятно, что обратно не вернешь, но у меня подруга кота в ту же клинику понесет кастрировать, имеет смысл ее кота под местным наркозом мучить или в другое место обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotenka писал(а):
Кастрация кота под местным наркозом - это нормально???

В этой теме обсуждали: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58363
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
приличная такая
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва (Санкт-Петербург временно)

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жители СПб, подскажите пожалуйста клинику, а еще лучше конкретного ветеринара. Надо кастрировать кошечку еще вчера, а сама я в Питер приехала не так давно и ничего и никого в городе не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тема. Изучайте
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=11474
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
приличная такая
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва (Санкт-Петербург временно)

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, спасибо конечно большое, но там я уже давно посмотрела. Информация меня интересующая более чем годовалой давности, так что хотелось бы что-то поактуальнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приличная такая, могу подсказать ветеринара на дом. Если интересно - пишите в личку - скину координаты.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanyushik
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда говорю, что кастрировали кота, в ответ поступают только "ой садисты". Отвечаю, что садисты те кто не дает, а хочется от этого всю жизнь. Мало что метят, мучая хозяев, самое главное, животное само мучается Шок и болеть начинает Печаль. Так что вариант был один, кастрировать.
Пережила кастрацию двух котов.
Первого у родителей кастрировали дома. Без осложнений и проблем. Кот дрых на батарее до вечера. Но после кастрации также пропадал на улице, носился с другими родичами, бесился со мной дома и толстеть даже и не собиралься, да и куда толстеть при такой скорости передвижения.
Второго кота, уже своего собственного, кастрировали в клинике. Уснул сразу, с открытыми глазенками. Операция длилась минут 5. Домой вернулись максимум часа через 2. Зверюшка практически сразу попытался ходить, правда еле-еле на передних лапках и засыпая по дороге. Надо отдать должное моему коту, на двух лапах, но пополз на горшок, ну там и уснул Подмигивание . В итоге прошло 5 месяцев, этот чувак носится по всему дому, беситься, ни фига не спит целыми днями и соответственно толстеть не собирается.
Мое мнение, если не собираетесь заниматься размножением, кастрируйте. Толстеют коты по вине хозяев, которые перекармлевают своих зверюшек и мало с ними играют. А болезни мочекаменные и тому подобное происходят не только от кастрации, но и от воздержания.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 40 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009