CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Развенчаем мифы о вреде кастрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Анисим
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Сб, 2009 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):

А с чего вы взяли что истина прописная? Это вы так считаете? А может не случайно сия тема на 48 страницах что все не очевидно.... И не ужель вы думаете что каждый мой шаг к этой истине был прост? И не было рыданий по ночам от потерь? Умные все... всегда... И даже в глумливости обвинили...

Не знаю, прост там или сложен был ваш путь к истине, но пролегал он по трупам ваших котов, о чем вы сами и сообщили. Рыдали - и выпускали очередного на улицу. И так раз за разом. Горе от ума...
И сейчас, и много тому раньше было известно, что усмирить котячьи гормоны можно кастрацией, даже моя бабушка это твердо знала. Вот либо ею, либо смирись и терпи (речь идет о городских котах). Кто скрывал от вас эту истину? И где тут вы на этих 48 страницах прочли о свободном выгуле как альтернативе кастрации?
Я допускаю возможность хождения по граблям, но только когда грабли лупят исключительно по лбу на них наступающего. Жутко жаль ваших котов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с сестрой всего шестнадцать кошек: девять моих, три её и четыре общих. Четырнадцать из них живут с нами на даче, а два кота сестры остались в Москве, где за ними ухаживает муж сестры. Все коты и кошки (кроме двух подобранных осенью кошечек, которых ещё ждёт эта процедура) кастрированы.

Кошки перестали интересоваться котами – никаких течек и никаких сексуальных желаний. Характер не поменялся ни у одной из пяти: кто был ласковым, ласковым и остался; кто не любил сидеть на руках, так и не приобрёл этой привычки; как была Глаша сердитой, так сердитой и осталась.
С котами немного по-другому. Практически все семь котов продолжают приставать к кошкам с "неприличными" намерениями, а сейчас у них мартовское обострение! Одну кошку они любят больше других, а потому бедняга вечно ходит с покоцанным загривком. Почти перестали драться между собой (только кот Гаврюша, доставшийся нам в "наследство" от бывших хозяев дома, часто крысится на Фирса, нашего инвалидика, которого он невзлюбил с самого первого дня) и не ходят воевать с соседскими котами. Четыре кота (из семи) метят! Самое смешное, что один кот до кастрации не метил. [Из двух котов сестры, которые живут в Москве, метит один. До кастрации не метил.]

Насчёт того, что после кастрации кошки толстеют. Да, такое бывает, если за ними не следить, так и без кастрации можно кошку раскормить до неприличия. Когда сестра стерилизовала Глашу, ей было настоятельно рекомендовано "похудеть" кошку. Она её привезла после операции на дачу, так я была в шоке: соски у молодой нерожавшей кисы были как у моей сорокакилограммовой собаки во время лактации.
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kassandra
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: г.Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
шестнадцать кошек

Вот это да!!! Отлично! Кошачье царство.
Цитата:
кто был ласковым, ласковым и остался; кто не любил сидеть на руках, так и не приобрёл этой привычки; как была Глаша сердитой, так сердитой и осталась.

разнообразие характеров
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kassandra писал(а):
Кошачье царство.

В кошачьем царстве на даче только четырнадцать кошек – двое в Москве. Все вместе они собираются только во время кормления, а так разбредутся по дому и спят. Спать некоторые могут 25 часов в сутки с перерывом на еду. Ну, и поиграть. Летом совсем другое дело: погулять, поохотиться на мышек, землероек, кротов, лягушек, ящериц, бабочек-стрекоз. Один кот однажды ласку притащил.

Цитата:
разнообразие характеров

Это да – у каждой коши свой характер, все разные
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анисим писал(а):
Борисыч писал(а):

А с чего вы взяли что истина прописная? Это вы так считаете? А может не случайно сия тема на 48 страницах что все не очевидно.... И не ужель вы думаете что каждый мой шаг к этой истине был прост? И не было рыданий по ночам от потерь? Умные все... всегда... И даже в глумливости обвинили...

Не знаю, прост там или сложен был ваш путь к истине, но пролегал он по трупам ваших котов, о чем вы сами и сообщили. Рыдали - и выпускали очередного на улицу. И так раз за разом. Горе от ума...
И сейчас, и много тому раньше было известно, что усмирить котячьи гормоны можно кастрацией, даже моя бабушка это твердо знала. Вот либо ею, либо смирись и терпи (речь идет о городских котах). Кто скрывал от вас эту истину? И где тут вы на этих 48 страницах прочли о свободном выгуле как альтернативе кастрации?
Я допускаю возможность хождения по граблям, но только когда грабли лупят исключительно по лбу на них наступающего. Жутко жаль ваших котов.

Ну поймите вы... Кот приходит после недельного отсутствия - подъезд-вот молодец - мужик настоящий... Иди беднинький кушать и отсыпаться - мы тебе в твою квартиру даже позвоним... Нет вы не правы... Решиться на кастарцию трудно - идти против природы... Потому и нужны наши здесь слова что бы другие более просто принимали очевидные для вас решения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
liza742
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Сб, 2009 18:04    Заголовок сообщения: присоединяюсь Ответить с цитатой

Британка 3 года. Очень активная, игривая, ничем не хуже чем раньше. Но вот только заботит миф о том что стерилизованные кошки меньше живут и больше подверженны болезням.
_________________
http://dizaintextil.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Вс, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Re: присоединяюсь Ответить с цитатой

liza742 писал(а):
Но вот только заботит миф о том что стерилизованные кошки меньше живут и больше подверженны болезням.

Вы сами называете это мифом.
И совершенно правы. Это миф и не более того.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Вс, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Re: присоединяюсь Ответить с цитатой

liza742 писал(а):
Но вот только заботит миф о том что стерилизованные кошки меньше живут и больше подверженны болезням.


Вообще-то наоборотПодмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я кастрировала Шкодю, родного брата Бузи (который у меня на аватаре), то кот не умер бы, не дожив до трёх лет. Печаль
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.


Последний раз редактировалось: Bernka (07 Апр, Вт, 2009 05:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 05:39    Заголовок сообщения: Re: присоединяюсь Ответить с цитатой

liza742 писал(а):
только заботит миф о том что стерилизованные кошки меньше живут и больше подверженны болезням.

Могут быть проблемы с ожирением, так как многие кастрированные коты-кошки начинают больше есть, и, как следствие, могут возникнуть проблемы с печенью, но тут всё зависит от хозяина: правильно кормить и следить, чтобы кошка не переедала.

А остальное -- миф.
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 50 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009